Предпродажная подготовка,фасовка, упаковки товара.

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
risha
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 13 грудня 2011, 09:56
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення risha »

Подскажите, пожалуйста, с чего начинать документальный процесс предпродажной подготовки, фасовки, упаковки товара. К примеру - косметика пришла большими партиями, хочу расфасовать и продать наборами.
Как и с чего правильно начинать?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Ну дело в том, что у Вас некое "производство" получается. В Вашем случае целесообразно сделать калькуляцию на расфасовку каждого вида партии товара (расфасовки разные могут быть) в которую должны войти непосредственно косметика, упаковочные материалы, зп фасовщиц, общепроизводственные (аренда и прочее). И списывать соответсвенно при реализации согластно калькуляции. Мое мнение (Я работала на предприятии которое занималось расфасовкой и продажей печенья - мы просто покупали печенье, расфасовывали и продавали). Если работаете в розничной торговле, то Я не знаю как там правильно это дело организовать.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Перенесено с закрытой темы:
cometa писав:
zxcvbnm писав:
cometa писав: Все зависит от того кому и как будете продавать. Так и останется опт или розница. Оплата по безналу или за нал.
Останется опт по безналу
Ничего не надо. Это будет предпродажная подготовка товара.
Хотя не знаю по поводу экологического сбора. Мало ли вдруг какие-то вредные выбросы при фасовке.
Но я бы пока не делала ничего. Вид деятельности не меняется.
zxcvbnm писав:
Galina V писав:Для начала нужно определить:
Вы будете фасовать как услуга для другого предприятия или для того чтоб самим потом продать.?
И как будете продавать опт или розница?
Будем фасовать сами для того чтобы потом продать опт по безналу

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

http://www.uin.in.ua/buchgalterskiy-uch ... v-torgovle Бухгалтерский и налоговый учет расфасовки сыпучих товаров в торговле
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 01325.html 03.05.2010 – 16.05.2010, № 18 – 19 (49-50) Предпродажная подготовка товаров: оформление и учет

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

А может ли частный предприниматель 2 группа, вид деятельности Оптовая торговля стройматериалами купленную у поставщика шпатлевку расфасовывать в меньшую упаковку?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

zxcvbnm писав:А может ли частный предприниматель 2 группа, вид деятельности Оптовая торговля стройматериалами купленную у поставщика шпатлевку расфасовывать в меньшую упаковку?
Если будет продавать ее оптом, то конечно может.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

cometa писав:
zxcvbnm писав:А может ли частный предприниматель 2 группа, вид деятельности Оптовая торговля стройматериалами купленную у поставщика шпатлевку расфасовывать в меньшую упаковку?
Если будет продавать ее оптом, то конечно может.
Подскажите пожалуйста а на этикетке указывать шпаклевка 2 кг., розфасовано в (не знаю какой указывать город, город регистрации частного предпринимателя Большая Виска, или адрес арендуемого склада где он фасует шпатлевку это город Кировоград)?

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

zxcvbnm писав:
cometa писав:
zxcvbnm писав:А может ли частный предприниматель 2 группа, вид деятельности Оптовая торговля стройматериалами купленную у поставщика шпатлевку расфасовывать в меньшую упаковку?
Если будет продавать ее оптом, то конечно может.
Подскажите пожалуйста а на этикетке указывать шпаклевка 2 кг., розфасовано в (не знаю какой указывать город, город регистрации частного предпринимателя Большая Виска, или адрес арендуемого склада где он фасует шпатлевку это город Кировоград)?

По идее нужно указывать Кировоград, а если поместится-я бы указала и то и другое, с акцентом на склад.Но это лишь мое мнение.

Юлия1111
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 21 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Юлия1111 »

Есть фирма "А" юр. лицо на общей системе с ндс и фирма "Б" юр. лицо 3 группа без НДС (в дальнейшем с НДС).

Фирма "А" покупает у поставщика моторное, гидравлическое и прочие масла в больших количествах, покупает канистыры по 10, 20 литров и заказывает этикетки для расфасовки масла. Может ли фирма "Б" оказывать услуги фасовки для фирмы "А"? Какие дополнительные КВЕД надо открыть для фирмы "Б"?

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Підкажіть хто вкурсі.
Будем займатися фасуванням круп.
Крупи обліковувати по 281 рах., а от полотно(упаковка) на 206рах. ???
Списання потрібно додатковими документами підтверджувати, чи достатньо акту списання з 1С ?

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”