Штраф по ПДВ - помогите разобраться

Розділ V ПКУ
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Лапа писав:
Tani02 писав: прошло 365 дней и я не имею права уточнять.
А с какого это перепугу. Вы можете учочнять период в 1095 дней.
Просто будет у Вас самостоятельный документ.
УР+Дод5
согласна. Вы же не "опоздавшую" налоговую пытаетесь включить в кредит, Вы уточняете ошибку!

Tani02
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 02 червня 2011, 04:42
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Tani02 »

Спасибо за поддержку я тоже такого мнения.

Ф
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 31 березня 2012, 05:33
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ф »

Levenya -Вам спасибо, я хотя бы поняла как они могут этот случай трактовать. Конечно в душе все равно осадок остался, пойду наверно платить. Сумма не большая, но не хочется платить просто так даже небольшие суммы, тем более со своего кармана.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Ф писав: Levenya -Вам спасибо, я хотя бы поняла как они могут этот случай трактовать. Конечно в душе все равно осадок остался, пойду наверно платить. Сумма не большая, но не хочется платить просто так даже небольшие суммы, тем более со своего кармана.
Понимаю Вас! К сожалению, гайки нам закручивают вечно и за любые ошибки мы платим либо деньгами, либо свободой. Так что штрафы - это еще не худшее! Улыбнитесь! Всяко в жизни бывает#wink#

Ф
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 31 березня 2012, 05:33
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ф »

Я уже рассматриваю вариант - пройти курсы медитации. Может проще на это смотреть буду, а то совсем нервная стала#wall#

просто мария
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 квітня 2012, 08:19
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення просто мария »

Я тоже теперь поняла их трактовку, тоже сталкивалась с таким случаем, только платила не из своего кармана, к счастью

Ф
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 31 березня 2012, 05:33
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ф »

Ну может, кому-то будет наука, я то могла и в тот же день оплатить, просто не думала что надо. А со своего кармана плачу, потому что я власник, поэтому все штрафы с моего кармана получаются.

Елена_71
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 19 березня 2012, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Елена_71 »

Tani02 писав:Девочки помогите разобраться: Подала уточненку по НДС за июль 2011, из-за ошибки в контрагенте (было ООО "А" а надо было другое предприятие ООО НВФ "А", окпо у них разное отличие только в "НВФ" ). Налоговая сказала снять эту налоговую самостоятельно а то они придут и снимут сами со штрафом, говорят что это замена контрагента (они в этом правы) прошло 365 дней и я не имею права уточнять. Хотя расхождение по ндс есть а в реестре указана правильная сумма и правильный номер налоговой накладной
Хочется узнать, разрешили вам поменять НН за июль 2011? Просто у меня такая же ситуация.

RAYA
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 12 грудня 2011, 03:49
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення RAYA »

Evelina писав:
Лапа писав:
Tani02 писав: прошло 365 дней и я не имею права уточнять.
А с какого это перепугу. Вы можете учочнять период в 1095 дней.
Просто будет у Вас самостоятельный документ.
УР+Дод5
согласна. Вы же не "опоздавшую" налоговую пытаетесь включить в кредит, Вы уточняете ошибку!
Можно поподробнее о том, что "уточненка" за период в 1095 дней. Дело в том, что звонит замнач. нашей налоговой и говорит, что нас просят подать уточненку по налоговому агенту, на которого возбуждено уголовное дело. Значит нам в связи с этим нужно откорректировать наш налоговый кредит и заплатить 3%. Но дело все это было в апреле 2009г. Т. е. с последнего срока подачи отчетности по НДС за этот период уже прошло больше 1095 дней. Что делать в такой ситуации, было ли такое у кого-то?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Скажите своему зам начу, что его проблему Вы поняли, но на нарушение закона пойти не можете.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”