Юр.лицо и ФОП 2 группа

Розділ XIV ПКУ
Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Тоді в чому питання? Директор вирішив, що він господар свого слова. Він його дав. Він його і забрав. Трохи неетично, але усну домовленість до паперів не пришиєш. Змусити Вас прийняти назад раніше проданий товар ( якщо це не договір комісії або щось під реалізацію) не можна. Договір є підписаний? Чи тільки накладна?

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Накладна є, договір також (але там не вказано про повернення якісного товару)

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

ФОП 2 гр, в свидетельстве единого налогаскоторого числиться только розница выставил мне юр. лицу счет на товар. Последдствия могут возникнуть только для ФОП? для предприятия никаких дополнительных налогов , только отражение в форме 1-ДФ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

ВалерияV писав:ФОП 2 гр, в свидетельстве единого налогаскоторого числиться только розница выставил мне юр. лицу счет на товар. Последдствия могут возникнуть только для ФОП? для предприятия никаких дополнительных налогов , только отражение в форме 1-ДФ?
Именно так.

vorobejka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 16 жовтня 2015, 08:41
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення vorobejka »

Popen писав:
ВалерияV писав:ФОП 2 гр, в свидетельстве единого налогаскоторого числиться только розница выставил мне юр. лицу счет на товар. Последдствия могут возникнуть только для ФОП? для предприятия никаких дополнительных налогов , только отражение в форме 1-ДФ?
Именно так.
А чем это грозит ФОПу?
И еще вопрос:если ситуация зеркальна,то есть в свидетельстве опт,а продал ФОПу или торгует в магазине?на сколько миллионов оштрафуют)))?

vorobejka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 16 жовтня 2015, 08:41
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення vorobejka »

Начиналась,аж тошно)))
Вопрос:может ли ФОП 2 группа покупать товар и арендовать помещение у юрлица ?что необходимо проверить у юрика перед этими операциями (разрешения,лицензии,устав,явки,пароли?)
Куда-либо надо отчитываться за эти телодвижения с юрлицом (по аналогии 1 дф)?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

vorobejka писав:если ситуация зеркальна,то есть в свидетельстве опт,а продал ФОПу или торгует в магазине?на сколько миллионов оштрафуют)))?
Если в свидетельстве или Витяге с реестра плательщиков ЕН - опт, а продал ФОПу, то молодец.
Если в свидетельстве или Витяге с реестра плательщиков ЕН - розница, а продал ФОПу, то не молодец.
Если в свидетельстве или Витяге с реестра плательщиков ЕН - опт, а занимается ещё и розницей, то не молодец.
Исправить это можно и нужно, подав заявку по ф. 11 госрегистратору, а потом в ГНИ.
В худшем случае - 15% от суммы дохода и переход на ОСН. А тут: НДС и РРО.
vorobejka писав:Начиналась,аж тошно)))
Жизнь? Роды?#smile3#
vorobejka писав:Вопрос:может ли ФОП 2 группа покупать товар и арендовать помещение у юрлица ?что необходимо проверить у юрика перед этими операциями (разрешения,лицензии,устав,явки,пароли?)
Ответ: ФОП может покупать товар у юрлица; ФОП может арендовать помещение у юрлица.
Должно быть наличие соответствующих КВЕДов. Лицензия - если деятельность подлежит лицензированию, например, алкоголь, сигареты...
пароль: день начинался плохо, аж тошнило. отзыв: у вас будет девочка#smile3#
Зображення

vorobejka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 16 жовтня 2015, 08:41
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення vorobejka »

Значит прежде чем заключать договор аренды надо проверить КВЕДы у арендодателя-юрлица?или это у ФОПа-арендатора в КВЕДах должно быть что-то дающее право на аренду помещений? (Не кидайте в меня тапками,сама себя прибила бы)))

А если арендовать помещение у ФОПа ,надо ли проверять его КВЕДы?Если у него нет в КВЕДах права сдачи в аренду,кого накажут?арендатора или арендодателя?И самое главное как накажут?

ФОП может арендовать помещение у физлица (не ФОПа)?

У меня в свидетельстве прописан один КВЕД,а в вытяге несколько Такое бывает?Или это ошибка и ее надо исправлять?

vorobejka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 16 жовтня 2015, 08:41
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення vorobejka »

Яков писав:
vorobejka писав:если ситуация зеркальна,то есть в свидетельстве опт,а продал ФОПу или торгует в магазине?на сколько миллионов оштрафуют)))?
Если в свидетельстве или Витяге с реестра плательщиков ЕН - опт, а продал ФОПу, то молодец.
Если в свидетельстве или Витяге с реестра плательщиков ЕН - розница, а продал ФОПу, то не молодец.
Если в свидетельстве или Витяге с реестра плательщиков ЕН - опт, а занимается ещё и розницей, то не молодец.
Не поняла немного:где-то здесь на форуме читала,что опт-это продажа юрлицам ,а розница физлицам(следуя логике имею право продавать только юрлицам если в вытяге КВЕД-оптовая торговля) Я что-то неправильно толкую?
Или продажа ФОПу-это тоже опт?и у каждого покупателя надо проверять свидетельство перед продажей,если в КВЕДе опт?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

vorobejka писав:Значит прежде чем заключать договор аренды надо проверить КВЕДы у арендодателя-юрлица?или это у ФОПа-арендатора в КВЕДах должно быть что-то дающее право на аренду помещений? (Не кидайте в меня тапками,сама себя прибила бы)))

А если арендовать помещение у ФОПа ,надо ли проверять его КВЕДы?Если у него нет в КВЕДах права сдачи в аренду,кого накажут?арендатора или арендодателя?И самое главное как накажут?

ФОП может арендовать помещение у физлица (не ФОПа)?

У меня в свидетельстве прописан один КВЕД,а в вытяге несколько Такое бывает?Или это ошибка и ее надо исправлять?
А ведь я Вам советовал ещё 17 октября - возьмите месяца на 2-3 бухгалтера.
ФОП может арендовать помещение у физлица (не ФОПа), удерживать НДФЛ и ВС и отражать в 1-ДФ.
Ловите тапок! Лично я не могу догадаться о каком Витяге вы говорите: из ЕДР или из ПЕН?
vorobejka писав:
Яков писав:
vorobejka писав:если ситуация зеркальна,то есть в свидетельстве опт,а продал ФОПу или торгует в магазине?на сколько миллионов оштрафуют)))?
Если в свидетельстве или Витяге с реестра плательщиков ЕН - опт, а продал ФОПу, то молодец.
Если в свидетельстве или Витяге с реестра плательщиков ЕН - розница, а продал ФОПу, то не молодец.
Если в свидетельстве или Витяге с реестра плательщиков ЕН - опт, а занимается ещё и розницей, то не молодец.
Не поняла немного:где-то здесь на форуме читала,что опт-это продажа юрлицам ,а розница физлицам(следуя логике имею право продавать только юрлицам если в вытяге КВЕД-оптовая торговля) Я что-то неправильно толкую?
Или продажа ФОПу-это тоже опт?и у каждого покупателя надо проверять свидетельство перед продажей,если в КВЕДе опт?
А вот Вам и второй тапок!#smile3# "где-то на форуме" такое не писали, не помню, Вы - первая!
Почитайте хотя бы здесь (нажать)
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”