Предупреждение в отчете по ЕСВ это ошибка?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

оляля писав:Видає попередження: якщо суму зарплати *3,6% - це не дорівнює сумі по табл.6 на0,01 коп. Це відбувається за рахунок заокруглень. Що робити?
це не помилка - допускається, в осн за рах заокруглень

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Я всегда подправляла копейки по удержаниям. В марте была проверка, все нормально. Моя подруга принципиально эти копейки не правит, сдает и принимают. Правда у нас разные пенсионные. И делает она так потому, что после устной консультации по отчету пенсионного, после их же проверки, ее очень сильно оштрафовали. У меня очень хорошие отношения с местным пенсионным. Ни смотря на то, что я правлю, Вам не советую. С предупреждениями отчет принимается.

Кло
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 18 березня 2011, 06:28
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Кло »

У меня в этом месяце тоже самое получилось :( , немножечько расстроилась из-за 1 копейки .

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Счастливая писав:Я всегда подправляла копейки по удержаниям. В марте была проверка, все нормально. Моя подруга принципиально эти копейки не правит, сдает и принимают. Правда у нас разные пенсионные. И делает она так потому, что после устной консультации по отчету пенсионного, после их же проверки, ее очень сильно оштрафовали. У меня очень хорошие отношения с местным пенсионным. Ни смотря на то, что я правлю, Вам не советую. С предупреждениями отчет принимается.
оштрафували за що: за те що правила чи навпаки, не правила?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

оляля писав:Видає попередження: якщо суму зарплати *3,6% - це не дорівнює сумі по табл.6 на0,01 коп. Це відбувається за рахунок заокруглень. Що робити?
в мене попередження щомісячно, велика к-сть людей. при попередженні звіт проходить перевірку і здається без проблем.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Нет, конкретно вообще не за это. Отпишусь в обед за что. Она аргументирует, что где это написано, что я должна общий фонд выводить по 3,6% удержаний, а не по человеку? И ПФ на это ей ничего не ответил.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

може я і не права, але 3,6 це все таки по людях. це власне дані для персоніфікації, як тут може бути загально?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Счастливая писав:Я всегда подправляла копейки по удержаниям. В марте была проверка, все нормально. Моя подруга принципиально эти копейки не правит, сдает и принимают. Правда у нас разные пенсионные. И делает она так потому, что после устной консультации по отчету пенсионного, после их же проверки, ее очень сильно оштрафовали. У меня очень хорошие отношения с местным пенсионным. Ни смотря на то, что я правлю, Вам не советую. С предупреждениями отчет принимается.
я думаю штраф не за заокруглення 3,6%. там шо то било...#wink#

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Отписывають за что была наказана моя подруга. Когда только вводили отчеты по ежемесячной персонификации никто толком не знал как ее делать. Только не в первый год сдачи ежемесячной персонификации, а во второй. В первый год зарплата растягивалась по периодам, а потом ее надо было сворачивать в текущем месяце (если делались перерасчеты). Предприятие у нее большое и специфика работы такова, что постоянно идут перерасчеты по зарплате - рано закрывают. Ее ПФ проконсультировал, что все перерасчеты,что она делает в текущем месяце по зарплате растягиваютя в табл.6 по кодам 5 и 6. Т.е. она не ошибалась в начислении единого соц взноса, а именно пересчитывала зарплату. Правильно ведь все сворачивать в текущем месяце и показавать общий фонд. А она весь год сдавала отчеты и растягивала начисление зарплаты по кодам. Мало того, что кучу дурной работы делала, ПФ молчал весь год, что положены штрафные санкции, если зарплату показывают по коду 6 (в коде могу ошибаться, они по-моему поменались). А потом вышли на проверку и тупо, по отчетам, мама не горюй, шрафов наваяли. Главное, тему отчета в ПФ мы в разговорах ни разу не подымали. Я даже подумать не могла, что она отчеты так сдавала. С тех пор она ни на какие устные разговоры с ПФ не идет и никакие копейки, чтоб отчет был "красивым" не регулирует.
Может как-то сумбурно поучилось, не обессудьте.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Счастливая писав:Отписывають за что была наказана моя подруга. Когда только вводили отчеты по ежемесячной персонификации никто толком не знал как ее делать. Только не в первый год сдачи ежемесячной персонификации, а во второй. В первый год зарплата растягивалась по периодам, а потом ее надо было сворачивать в текущем месяце (если делались перерасчеты). Предприятие у нее большое и специфика работы такова, что постоянно идут перерасчеты по зарплате - рано закрывают. Ее ПФ проконсультировал, что все перерасчеты,что она делает в текущем месяце по зарплате растягиваютя в табл.6 по кодам 5 и 6. Т.е. она не ошибалась в начислении единого соц взноса, а именно пересчитывала зарплату. Правильно ведь все сворачивать в текущем месяце и показавать общий фонд. А она весь год сдавала отчеты и растягивала начисление зарплаты по кодам. Мало того, что кучу дурной работы делала, ПФ молчал весь год, что положены штрафные санкции, если зарплату показывают по коду 6 (в коде могу ошибаться, они по-моему поменались). А потом вышли на проверку и тупо, по отчетам, мама не горюй, шрафов наваяли. Главное, тему отчета в ПФ мы в разговорах ни разу не подымали. Я даже подумать не могла, что она отчеты так сдавала. С тех пор она ни на какие устные разговоры с ПФ не идет и никакие копейки, чтоб отчет был "красивым" не регулирует.
Может как-то сумбурно поучилось, не обессудьте.
усні консультації не визнавати! в мене подруга в податковій є і навіть коли вона мені щось радить, уточнюю, а где ето написано? так логіка з нашими законами не ввяжеться#g_mad#

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”