Трудовая книжка

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Подскажите, как лучше поступить, если на предприятии не велась книга учета трудовых, завести ее с момента моего прихода или лучше попробовать восстановить с начала деятельности? Кто подскажет, есть ли штраф за ее отсутствие?

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Venera писав:Подскажите, как лучше поступить, если на предприятии не велась книга учета трудовых, завести ее с момента моего прихода или лучше попробовать восстановить с начала деятельности? Кто подскажет, есть ли штраф за ее отсутствие?
Вы знаете, это смотря какой инспектор попадется. Нас когда-то проверяла охрана труда никто даже и не потребовал книгу учета трудовых книжек, а только приказы, ведомости начисления, выплаты и т.д.. А налоговая этим вообще не интересовалась.
Но все-же я веду эту книгу мало-ли..... Если штат небольшой и фирма молодая можно и восстановить.

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Здравствуйте! При переименовании ОАО в ПАО Председатель правления становится директором, изменения в Устав внесены. Как всё грамотно оформить, какой приказ должен быть, какие изменения внести в трудовую книжку? Спасибо

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »


Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Юлия11 писав:Здравствуйте! При переименовании ОАО в ПАО Председатель правления становится директором, изменения в Устав внесены. Как всё грамотно оформить, какой приказ должен быть, какие изменения внести в трудовую книжку? Спасибо
Во все трудовые вносится запись "на основании сборов (протокола и т.д.) ОАО такое-то стало ПАО таким-то.

lelik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 03 серпня 2011, 07:48
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення lelik »

Ой девочки помогите!!! Директор с 05.05.11 принят на работу говорил что нигде не работал
принес недавно трудовую
начинаю запись после увольнения пишу дату и поднимаю взгляд и понимаю что уволен он с предыдущего места 31.08.11а я уже накалякала 05.05.11 думаю ну аккуратно 05 поменяю на 09 и естесственно ничего не выходит что делать и как быть?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

lelik писав:Ой девочки помогите!!! Директор с 05.05.11 принят на работу говорил что нигде не работал
принес недавно трудовую
начинаю запись после увольнения пишу дату и поднимаю взгляд и понимаю что уволен он с предыдущего места 31.08.11а я уже накалякала 05.05.11 думаю ну аккуратно 05 поменяю на 09 и естесственно ничего не выходит что делать и как быть?
Делать запись в трудовой, что "запись под №... считать недействительной", затем следующий № записи-правильный.
Смотрите на стр.1 этой темы ссылки из постов Бибы и Оксаны1

lelik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 03 серпня 2011, 07:48
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення lelik »

Да конечно, что запись считать недействительной а вот как дальше сделать правильно? ведь я не могу принять его числом раньше чем уволен с пред места?
Или сделать по совмещению а с 01.09.11 принять на постоянку? но приказ на директора уже был и нумерация пошла дальше

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Да так и сделайте, единственно у Вас в 1-ДФ и ЕСВ он стоял с признаком "основной", но думаю, это не страшно. Если у Вас больше не было совместителей, то по 1-ДФ скажите, что отражали его "по штату". А по ЕСВ, вообще не стоит заморачиваться. Сделайте номер приказа следующий/1. За это Вас никто не накажет.

yarli
Оракул
Оракул
Повідомлень: 249
З нами з: 08 грудня 2011, 05:57
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення yarli »

lelik писав:Ой девочки помогите!!! Директор с 05.05.11 принят на работу говорил что нигде не работал
принес недавно трудовую
начинаю запись после увольнения пишу дату и поднимаю взгляд и понимаю что уволен он с предыдущего места 31.08.11а я уже накалякала 05.05.11 думаю ну аккуратно 05 поменяю на 09 и естесственно ничего не выходит что делать и как быть?
Ой, девочки, я такое же на днях нахимичила. Начала исправлять, еще хуже стало. Какому то другому сотруднику бы накалякала об недействительной записи, а тут-жена директора. дотошная зараза. так я дома химическим способом вывела запись и следа не осталось. Не даю совет (на всякий случай), а как случай из практики.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”