Проверка Фонда Занятости

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Петровна писав:Я просто ума не приложу, где доки за 2001 год, например. Я не уверенна, что все найду.
У меня при проверке тоже требовали док. с 2000 по 2011, 1.ведомости по начисл.з/п
2.банковские выписки
3.кассовые книжки

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

И.О. писав:
Петровна писав:Я просто ума не приложу, где доки за 2001 год, например. Я не уверенна, что все найду.
А какие доки они у Вас требуют? У меня брали ведомости по зарплате, кассовые, книгу приказов и всё.
Это и у меня просят. Но с 2001 года.... До меня было 7 бухгалтеров. А я на этом предприятии работаю только с января 11. Вглубь документов старых никогда не лазила. Даже понятия не имею все ли они есть за старющие периоды#wall#

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Я просто предоставила акт списания первичных документов больше 3-х лет. ЦЗ вполне устроило.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Ведомости по зарплате должны быть обязательно, кассовые и банковские хотя бы за последние 3 года должны быть, ну и книги приказов тоже. А проверка в связи с чем? или плановая? Книга приказов их интересовала только с 01.01.2011 когда форму 5-пн ввели обязаловкой

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Петровна писав:
И.О. писав:
Петровна писав:Я просто ума не приложу, где доки за 2001 год, например. Я не уверенна, что все найду.
А какие доки они у Вас требуют? У меня брали ведомости по зарплате, кассовые, книгу приказов и всё.
Это и у меня просят. Но с 2001 года.... До меня было 7 бухгалтеров. А я на этом предприятии работаю только с января 11. Вглубь документов старых никогда не лазила. Даже понятия не имею все ли они есть за старющие периоды#wall#
Вы знаете,у меня была точно такая же ситуация,пришла на пр-е в 2008г.,и сразу "посыпались"проверки по всем фондам,я думала "п-ц",но потом "поскребла по сусекам",взяла все,что было в наличии, не нашла 2 кас.книжки,но были банк. выписки,и я показывала инспектору по каждому периоду ,когда были выплачены налоги и суммы,получ. по чеку в кассу.
Не переживайте,ведь там тоже люди,,можно договориться

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

MilaA писав:
Петровна писав:
И.О. писав: Берите все,что есть,если нет кассовых кн.,а есть чековые-берите их

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Я вот буквально на прошлой неделе прошла проверку области фонда занятости проверяли последние 3 года.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »


У меня по 3 пр-ям была проверка финансовая,а по 2-кадровая,это разные проверки,на финансовую не нужно брать книгу приказов,их интересует сугубо правильно начисленные и уплачен. налоги,а вот кадровикам нужна книга приказов ,они сверяются эпизодически с ПФ,и если Вы приняли человека,и показали нач. з/п в персониф., а 5 ПН не сдали в фонд занятости, это будет через некоторое время им видно.

Kot
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 29 листопада 2011, 02:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Kot »

Лия писав:Я вот буквально на прошлой неделе прошла проверку области фонда занятости проверяли последние 3 года.
У меня тоже проверка с ЦЗ , но я ФОП 3 группа. Что с меня могут потребывать , кроме платежной ведомости по зар.плате

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Kot писав:
Лия писав:Я вот буквально на прошлой неделе прошла проверку области фонда занятости проверяли последние 3 года.
У меня тоже проверка с ЦЗ , но я ФОП 3 группа. Что с меня могут потребывать , кроме платежной ведомости по зар.плате
договора с работниками, заявления на отпуск или график отпусков, отчеты о принятых работниках

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”