Форма 1-ОПП: смена главного бухгалтера

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Нина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 04 серпня 2009, 09:05
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Нина »

В налоговую кроме 1 опп письма, приказа о выполнении директором функций Гл. бух. нужен еще приказ об увольнении Гл.бух.

Просто бухгалтер
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 19 січня 2012, 11:24
Подякували: 4 рази

Повідомлення Просто бухгалтер »

Есть еще момент. Может я ошибаюсь, тогда коллеги, поправьте меня. На предприятии должно быть штатное расписание. В вашем случае происходит сокращение должностей., либо в противном случае- высвобождение вакансий ( но это не Ваша тема)Т.Е. с центром занятости вопрос тоже нужно решить. Нужно подать формы № 4-ПН (план) и № 4-ПН (факт) Формы есть в ресурсах.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Можно уволить "за згодою сторін" (ст.36), а когда Учредитель будет исполнять обязанности директора, он просто убирает эту штатную единицу, тогда можно не подавать отчеты №4-пн...
Кажется, так! По крайней мере, меня так проконсультировал юрист! Может мнение и ошибочно! Есть кто-то кто знает лучше? а то не охота штраф в годовую зп платить :)

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Из удаленной темы раздела неотложной помощи
От: 14 мая 2012 г. 11:36:34
ORXIDEA писав:Подскажите, что нужно заполнить в 1-ОПП - 6. Код і найменування органу управління (5 ячеек для цифр и описание)? Мы ТОВ генеральный директор он же директор.
инина писав:
ORXIDEA писав:Подскажите, что нужно заполнить в 1-ОПП - 6. Код і найменування органу управління (5 ячеек для цифр и описание)? Мы ТОВ генеральный директор он же директор.
я просто не заполняю
Levenya писав:код 07774
Підприємства України, засновані фізичними особами
ORXIDEA писав:
инина писав:
ORXIDEA писав:Подскажите, что нужно заполнить в 1-ОПП - 6. Код і найменування органу управління (5 ячеек для цифр и описание)? Мы ТОВ генеральный директор он же директор.
я просто не заполняю
Не приняли - сказали заполнить, а что не сказали.
инина писав:
Levenya писав:код 07774
Підприємства України, засновані фізичними особами

Спасибо.Это как раз к теме "стена плача"- об неувжении гл бухг- это ж сколько надо знать где что ставить#g_dance#

Marjaha
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 04 січня 2012, 12:54
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Marjaha »

Здравствуйте, очень необходим совет.
Сдали 1-ОПП (вновь созданное предприятие) и приложили копию приказа на гл.бухг. в приказе ошибка - не отражено, что гл.бухг. принят по совместительсту. Какие последствия нас ожидают и как можно это исправить? Заранее, спасибо!

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Никаких последствий.
Если есть желание,отдайте новый приказ-правильный.
В 1-опп не указывается характер трудоустройства.

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня учредители внесли в уставный фонд производственное оборудование - я сообщила об этом в ГНИ, подав ф 20-ОПП. Нужно ли было сообщать об увеличении уставного фонда, подав еще и 1ОПП ?

sila67
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 27 грудня 2011, 06:02
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення sila67 »

Просто бухгалтер писав:Есть еще момент. Может я ошибаюсь, тогда коллеги, поправьте меня. На предприятии должно быть штатное расписание. В вашем случае происходит сокращение должностей., либо в противном случае- высвобождение вакансий ( но это не Ваша тема)Т.Е. с центром занятости вопрос тоже нужно решить. Нужно подать формы № 4-ПН (план) и № 4-ПН (факт) Формы есть в ресурсах.
Если будет сокращение должностей подтверждено документально-может прийти проверка по труду и укажут в нарушениях - неначисление з/пл.директору. Их не интересует финансово-хозяйственное положение на фирме.

sila67
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 27 грудня 2011, 06:02
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення sila67 »

Нина писав:В налоговую кроме 1 опп письма, приказа о выполнении директором функций Гл. бух. нужен еще приказ об увольнении Гл.бух.
Раньше требовали в теч.10 дней сообщить, т.к. приказ об увольнении гл.бух. будет основанием для выполнения директором функций Гл. бух.

LP
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 11 січня 2012, 06:56

Повідомлення LP »

Подскажите пожалуста.Сменили КВЕДИ.По юр.лицу сдаем 1ОПП.а ФОП на общих условиях 5-ОПП.ФоП на едином меняем свидетельство.подав заяву.Ето верно или я ошибаюсь. Если так.то подскажите еще у 1ОПП внизу странички есть: податковий номер.что за номер проставлять 9цифр

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”