1-я группа ФЛ-П

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Лилия-НИКА писав:Договор на работы по изготвлению + акт приема результатов работ(стелаж) (не накладная- т.к. это не товар)
если по стоимости подходит под ОС , то ставьте на ОС...

- но по дог.нужно НДФЛ и ЕСВ...
да уж, договор ЦПХ не подходит, уж слишком большая сумма НДФЛ выйдет, да и платить начисления из суммы договора руководство не захочет

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Люлик писав:
Лилия-НИКА писав:Договор на работы по изготвлению + акт приема результатов работ(стелаж) (не накладная- т.к. это не товар)
если по стоимости подходит под ОС , то ставьте на ОС...

- но по дог.нужно НДФЛ и ЕСВ...
да уж, договор ЦПХ не подходит, уж слишком большая сумма НДФЛ выйдет, да и платить начисления из суммы договора руководство не захочет
- найдите иного ЕН (или пусть сам ЕН ищет другого - в его же интересах) - который может по КВЕД продать Вам стелаж...

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Перенесено из закрытой темы
buh_vika писав:ФОП 1гр. с печатью. Как отказаться от печати? Отчет по ЕН сдается в эл. форме. Можно сделать только один ключ до этого было два: директор и печать?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

buh_vika писав:ФОП 1гр. с печатью. Как отказаться от печати? Отчет по ЕН сдается в эл. форме. Можно сделать только один ключ до этого было два: директор и печать?
Спрятать её в тумбочку. "Привязки" печати к электронной печати нет (есть обратная связь: без обычной - не получишь электронную). Можно иметь обычную печать, и необязательно получать электронную.
В самый первый раз я получал на ФОПов с печатью ключи и сертификаты ФОП+печать. В следующий раз, когда делал новые - только ФОП, потом опять - только ФОП. Можно, имея обычную печать "не заказывать" электронную.
Как отказаться от имеющейся электронной печати? Обычно, например для отказа от сертификата ИДД ДФС - прочитать и выбрать
Зображення

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, 1 группа единый налог ставка 137,80 грн и есв 303,16 грн?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, 1 группа единый налог ставка 137,80 грн и есв 303,16 грн?
Если у вас есть калькулятор, то это легко можно проверить: ЕН = 1378 х 10%; ЕСВ = 1378 х 22%

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

ФОП (1 группа) должен ли он платить ЕСВ за себя,если он трудоустроен на другом предприятии ??
я так понимаю,что должен..22 % верно? независимо был доход или нет..

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

MILANA писав:ФОП (1 группа) должен ли он платить ЕСВ за себя,если он трудоустроен на другом предприятии ??
я так понимаю,что должен..22 % верно? независимо был доход или нет..
Да, должен, если не инвалид/пенсионер по возрасту; группа ЕН, работа на другом предприятии/ях/ФОПах значение не имеет
Зображення

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

MILANA писав:ФОП (1 группа) должен ли он платить ЕСВ за себя,если он трудоустроен на другом предприятии ??
я так понимаю,что должен..22 % верно? независимо был доход или нет..
Если подсуетиться и быстренько стать или пенсионером по возрасту или инвалидом, то об ЕСВ (22%) "за себя" можно забыть аки страшный сон...

laNa77
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 30 червня 2011, 13:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення laNa77 »

Добрый день. Подскажите, может ли ФОП 1-я группа оказывать услуги по копированию? Кодекс читала, но сложилось мнение, что копицентр не относится к бытовым услугам. А если вторая группа, тогда сразу кассовый?

Відповісти

Повернутись до “1-я група. Фізичні особи-підприємці”