Єдиний реєстр податкових накладних

Розділ V ПКУ
DANA
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 30 червня 2011, 12:17

Повідомлення DANA »

Шановні колеги! Чи потрібно відправляти податкову накладну до єдиного реєстру в той же день коли отримала кошти від замовника . Чи буде це порушення, якщо не відправила в той же день? Де відшукати, на якому сайті повідомлення (квитанцію) про реєстрацію ПН від мого постачальника, тобто мій податковий кредит.

ИгорьЗ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 18 лютого 2011, 11:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ИгорьЗ »

Это полный бред, но где-то в Единой базе податкових знань на сайте ДПА написано, что можно отправить только в день выписки НН. Если не отправили, то покупатель лишается права на налоговый кредит. Так что теперь, уважаемые бухгалтера-одиночки, болеть, ходить в отпуск и иметь проблемы с интернет провайдером СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Кроме того, на рабочем месте надо находиться до 23,00, т.к. до этого времени в ГНУСе принимают электронные НН, а у меня в банке бывало, что деньги заходили и в 22,00!!!!!! Для того, чтобы получить подтверждение от Вашего поставщика нужно установить бесплатную программу ОПЗ с сайта налоговой, приобрести электронные ключи и отправлять запросы в ГНА через бланк этой программы. Насколько я знаю, других путей нет.

Yanika
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 08 липня 2011, 04:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Yanika »

ИгорьЗ писав:Это полный бред, но где-то в Единой базе податкових знань на сайте ДПА написано, что можно отправить только в день выписки НН. Если не отправили, то покупатель лишается права на налоговый кредит. Так что теперь, уважаемые бухгалтера-одиночки, болеть, ходить в отпуск и иметь проблемы с интернет провайдером СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Кроме того, на рабочем месте надо находиться до 23,00, т.к. до этого времени в ГНУСе принимают электронные НН, а у меня в банке бывало, что деньги заходили и в 22,00!!!!!! Для того, чтобы получить подтверждение от Вашего поставщика нужно установить бесплатную программу ОПЗ с сайта налоговой, приобрести электронные ключи и отправлять запросы в ГНА через бланк этой программы. Насколько я знаю, других путей нет.
+1

Это сейчас большинство спит спокойно, а вот с 1 января 2012... #g_cray2# , когда порог будет 10 тыс.



А если я сдаю отчетность в эл. виде, то этой программой пользоваться нельзя? Просветите?


Adna
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 12 липня 2010, 06:44
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Adna »

ИгорьЗ писав:Это полный бред, но где-то в Единой базе податкових знань на сайте ДПА написано, что можно отправить только в день выписки НН. Если не отправили, то покупатель лишается права на налоговый кредит. Так что теперь, уважаемые бухгалтера-одиночки, болеть, ходить в отпуск и иметь проблемы с интернет провайдером СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Кроме того, на рабочем месте надо находиться до 23,00, т.к. до этого времени в ГНУСе принимают электронные НН, а у меня в банке бывало, что деньги заходили и в 22,00!!!!!! Для того, чтобы получить подтверждение от Вашего поставщика нужно установить бесплатную программу ОПЗ с сайта налоговой, приобрести электронные ключи и отправлять запросы в ГНА через бланк этой программы. Насколько я знаю, других путей нет.
Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования некоторых норм Налогового кодекса Украины»
у пункті 201.10:
після абзацу шостого доповнити новим абзацом такого змісту:
„Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше двадцяти календарних днів, наступних за датою їх виписки”.


Adna
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 12 липня 2010, 06:44
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Adna »

Yanika


Если у Вас лицензионная программа то можно, если демо версия - нет!

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Adna писав:після абзацу шостого доповнити новим абзацом такого змісту:
„Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше двадцяти календарних днів, наступних за датою їх виписки”.
это уже точно приняли или только в проекте?

Adna
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 12 липня 2010, 06:44
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Adna »

ВРУ приняла, осталось чтобы президент подписал

ST
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 29 березня 2011, 07:33

Повідомлення ST »

Всем доброго времени суток!

ПОМОГИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Как сформировать запрос на проверку записи НН в едином реестре через сайт ГНАУ?

Заранее благодарю за помощь!

ДжВлад
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 15 січня 2010, 06:49
Подякували: 3 рази

Повідомлення ДжВлад »

ST писав:Всем доброго времени суток!

ПОМОГИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Как сформировать запрос на проверку записи НН в едином реестре через сайт ГНАУ?

Заранее благодарю за помощь!

Насколько я знаю, запит формируется с помощью программы ГНАУ - ОПЗ, а не через сайт ГНАУ. В программе есть бланк, который так и называется "Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних" Сам запрос формируете в ОПЗ, перетаскиваете его в программу-отправщик, там подписываете и отправляете. Это если Вы это имели в виду.

А если хотите проверить налоговый номер контрагента, то почитайте http://dpa.dp.ua/section.phtml?l1=8&l2=52&l3=6806, или http://www.sta.gov.ua/control/uk/vat/search

Adna
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 12 липня 2010, 06:44
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Adna »

Вик@ писав:
Adna писав:після абзацу шостого доповнити новим абзацом такого змісту:
„Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше двадцяти календарних днів, наступних за датою їх виписки”.
это уже точно приняли или только в проекте?
уже приняли!

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”