Трудовая книжка

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Marlboro писав:А как это "только в украинской половине книжки на русском"? То-есть там есть и украинские, и русские половинки? Или я неправильно понял?
- не знаю как в теперешних, а в старых трудовых две одинаковые половины (включая и первую страницу) - на укр. и на русск.

Waleria
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 22 січня 2013, 07:05
Дякував (ла): 133 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Waleria »

Да. Есть украинская и русская половинки. В украинской сделана запись на русском, в русской -- ничего не записали.

И в новых и в старых книжках -- две одинаковые половины.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Waleria писав:Да. Есть украинская и русская половинки. В украинской сделана запись на русском, в русской -- ничего не записали.

И в новых и в старых книжках -- две одинаковые половины.
- есть инструкция по заполнению труд.книжек , и есть практика.
Вот на практике в трудовых пишут № п/п и соотв. записи только единожды - начав трудовую и продолжая ее от начала в 1-й половине трудовой. Только записи делают на укр.языке. Если заканчивается 1-я половина - переходят на 2-ю половину со следующим порядковым № записи.

Waleria
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 22 січня 2013, 07:05
Дякував (ла): 133 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Waleria »

Лилия-НИКА писав:
Waleria писав:Да. Есть украинская и русская половинки. В украинской сделана запись на русском, в русской -- ничего не записали.

И в новых и в старых книжках -- две одинаковые половины.
- есть инструкция по заполнению труд.книжек , и есть практика.
Вот на практике в трудовых пишут № п/п и соотв. записи только единожды - начав трудовую и продолжая ее от начала в 1-й половине трудовой. Только записи делают на укр.языке. Если заканчивается 1-я половина - переходят на 2-ю половину со следующим порядковым № записи.
Правильно ли я понимаю мысль? Записи Вы предлагаете делать только на на украинском и только в одной половине?
Я делаю равнозначные записи на украинском и русском в соответствующих разделах. И предыдущие записи у сотрудников оформлены аналогично. Только вот у предыдущего бухгалтера такой непонятный мне случай. #search#

И трудовые у сотрудников такиииие идеальные. Никаких ошибок-помарок не видно.

Как быть?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Waleria писав:
Лилия-НИКА писав:
Waleria писав:Да. Есть украинская и русская половинки. В украинской сделана запись на русском, в русской -- ничего не записали.

И в новых и в старых книжках -- две одинаковые половины.
- есть инструкция по заполнению труд.книжек , и есть практика.
Вот на практике в трудовых пишут № п/п и соотв. записи только единожды - начав трудовую и продолжая ее от начала в 1-й половине трудовой. Только записи делают на укр.языке. Если заканчивается 1-я половина - переходят на 2-ю половину со следующим порядковым № записи.
Правильно ли я понимаю мысль? Записи Вы предлагаете делать только на на украинском и только в одной половине?
Я делаю равнозначные записи на украинском и русском в соответствующих разделах. И предыдущие записи у сотрудников оформлены аналогично. Только вот у предыдущего бухгалтера такой непонятный мне случай. #search#

И трудовые у сотрудников такиииие идеальные. Никаких ошибок-помарок не видно.

Как быть?
- наверное нужно выходить из конкретного случая - пусть предыдущ.бух допишет фирму1 в соотв. раздел
В моей практике не встречались записи на 2-х языках - хотя это соответствует инструкции заполнения. ПФ ничего против одноразовых записей (на одном языке) не имеет да и биржа тоже.

Waleria
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 22 січня 2013, 07:05
Дякував (ла): 133 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Waleria »

Лилия-НИКА, спасибо Вам.

А как на счет того, что запись на русском сделана?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Waleria писав: Лилия-НИКА, спасибо Вам.

А как на счет того, что запись на русском сделана?
- опять же, согл.инструкции можо писать "запис за №... недійсний" и вписывать на укр., а можно оставить как есть.

Таня_Л
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 05 лютого 2011, 13:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Таня_Л »

Добрый день, форумчане. Помогите пожалуйста! Представительство иностранного государства ведет хозяйственную деятельность в Украине, принимает на работу людей. Кто делает записи в трудовую книжку,хранит их...Спасибо.

piksa
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 20 лютого 2013, 12:58
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення piksa »

представительство имеет организац прав форму? Данное юр лицо и делает запись в трудовую, хранит в отделе кадров или в бухгалтерии.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Таня_Л писав:Добрый день, форумчане. Помогите пожалуйста! Представительство иностранного государства ведет хозяйственную деятельность в Украине, принимает на работу людей. Кто делает записи в трудовую книжку,хранит их...Спасибо.
Трудовые книжки обычно ведутся и хранятся в отделе кадров, если таковой имеется. Если нет, то лицо, уполномоченное вести учет кадров, назначенное для этого приказом.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”