Корпоративная карта

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Мне расходы не нужны, я имею ввиду налоговые, мне б правильно деньги списать, что б и на фирме меньше головняка было и хозян не пострадал.. хотя он-то как раз и не страдает вообще..

Анабель
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 15 лютого 2013, 04:37
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Анабель »

rubin писав:Я уже думала про возвр. фин. помощь.. а ниче если эту помощь мы ему не на его з.пл. карту кинули, а на корпоративную? и еще.. у меня ж кроме банковской выписки не будет никаких подтверждений что деньги получены..достаточно ли будет только выписки? ну почему они так делают???? а ты потом гребись и мозг наизнанку выворачивай#wall# #wall# #wall#
Мне кажется, что не установлено каким образом выдавать фин. помощь. Можно из кассы, соблюдая лимиты, можно на карту. У меня тоже только банковские выписки на снятие наличности. Т.к. чеки на снятие одним числом, а в банковской выписке следующим числом. Проверяли в прошлом, году мои авансовые, к этому вопросов не было. Хотя это тоже не показатель, чеки на снятие нужны, но иногда у нас просто не остается выбора.

Пропишите в договоре на фин. помощь подробно каким образом будет выдача (на корп. карту, сумма и период). А потом при перераспеделении прибыли можно будет "погасить" эту фин. помощь, что тоже в договоре можно указать.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

NatalyD писав: Что касаемо питания, то что неразборчиво-то тоже в отчет, что разборчиво(ну типа слово пиво) в отчет не включаем. А там посмотрите по сумме, что получится. Если суммы хватит, то хорошо. Не хватит, свистите, есть еще пара идей.
Суточные -это и есть питание, так что чеки по питанию в отчет не включите. Он деньги снимал с карты или по терминалу проводил?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Берса писав:
NatalyD писав: Что касаемо питания, то что неразборчиво-то тоже в отчет, что разборчиво(ну типа слово пиво) в отчет не включаем. А там посмотрите по сумме, что получится. Если суммы хватит, то хорошо. Не хватит, свистите, есть еще пара идей.
Суточные -это и есть питание, так что чеки по питанию в отчет не включите. Он деньги снимал с карты или по терминалу проводил?
по терминалу, на снятие наличных есть пару чеков, но там суммы маленькие..Я вот думаю, а если эти потраченные деньги частично выдать как фин. помощь возвратная, а часть провести просто суточными, ну что б большие суммы в глаза не бросались.. но у меня просто нет на командировочном удостоверении печатей никаких.. или при таком раскладе само командировочное не нужно, а достаточно копии загран.паспорта, если там есть печати?

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 648
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення NatalyD »

Самого командировочного не надо.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

rubin писав:

по терминалу, на снятие наличных есть пару чеков, но там суммы маленькие..Я вот думаю, а если эти потраченные деньги частично выдать как фин. помощь возвратная, а часть провести просто суточными, ну что б большие суммы в глаза не бросались.. но у меня просто нет на командировочном удостоверении печатей никаких.. или при таком раскладе само командировочное не нужно, а достаточно копии загран.паспорта, если там есть печати?
Командировочное, согласна, не надо. А вот печати в паспорте проверить. И все что платил за еду по терминалу- однозначно сверху облагаем подоходным.

12 марта
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 12 березня 2013, 05:09
Подякували: 4 рази

Повідомлення 12 марта »

Берса писав: Командировочное, согласна, не надо. А вот печати в паспорте проверить. И все что платил за еду по терминалу- однозначно сверху облагаем подоходным.
с применением коєффициента как за допблаго
или валюту вернуть

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

12 марта писав:
Берса писав: Командировочное, согласна, не надо. А вот печати в паспорте проверить. И все что платил за еду по терминалу- однозначно сверху облагаем подоходным.
с применением коєффициента как за допблаго
или валюту вернуть
А разве поможет возврат валюты? Там же терминал и корпоративная карта?

Мое мнение- только сверху подоходный. Не начислите вы- прийдут налоговики начислят с штрафом. А следующий раз дир будет знать. что так делать нельзя. Пора уже его учить рублем.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

А если рассмотреть простейший вариант, допустим потрачено 20 тыс.грн., тупо на них 15%, перечислить ндфл, показать в 1дф, но как что? просто как доп.благо? и что потом? как в учете эти деньги провести, списать? просто на 79 списать? и что будет служить подтверждающими доками? нужно ли приказ или просто договор на не возвратную не целевую фин. помощь?

Анабель
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 15 лютого 2013, 04:37
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Анабель »

Согласна, что возврат валюты не поможет. А что если питание включить в отчет как представительские расходы на проведение перговоров? Все равно все пойдет за счет прибыли.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”