Трудовая книжка

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Таня_Л
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 05 лютого 2011, 13:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Таня_Л »

shinna писав:
Таня_Л писав:Добрый день, форумчане. Помогите пожалуйста! Представительство иностранного государства ведет хозяйственную деятельность в Украине, принимает на работу людей. Кто делает записи в трудовую книжку,хранит их...Спасибо.
Трудовые книжки обычно ведутся и хранятся в отделе кадров, если таковой имеется. Если нет, то лицо, уполномоченное вести учет кадров, назначенное для этого приказом.
2.20. Трудові книжки громадян, які працюють за трудовими договорами в іноземних представництвах, у іноземних кореспондентів, співпрацівників міжнародних організацій та інших прирівнених до них іноземців на території України, зберігаються: в м. Києві - в Генеральній дирекції Київської міської ради з обслуговування іноземних представництв (Это из инструкции о ведении трудовых книжек) а стоит это 400 у.е. за одного работника. Может кто то работает в таком Иностранном представительстве. Хотелось бы узнать как догие делают.

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Помогите, пожалуйста. После собрания акционеров работника уволили с должности зам. директора и он стал Председателем Наблюдательного Совета. Этой должности у нас нет в штатном расписании (вроде как такая должность не может быть в штате по законодательству). Как его правильно оформить, можно ли внести запись в трудовую книжку? Председатель Наблюдательного Совета- должность получается, что внештатная. Может ли он получать обычную зарплату?

Lenka1983
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 листопада 2012, 06:30
Дякував (ла): 49 разів

Повідомлення Lenka1983 »

Доброго всем дня, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ! Ухожу в декретный отпуск, а мой директор не отдает трудовую, каким образом я могу ее забрать, на основании чего, если я не уверенна в его порядочности!!!! Он может сделать с ней, все что угодно!!!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Lenka1983 писав:Доброго всем дня, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ! Ухожу в декретный отпуск, а мой директор не отдает трудовую, каким образом я могу ее забрать, на основании чего, если я не уверенна в его порядочности!!!! Он может сделать с ней, все что угодно!!!
а вы трудись у фопа или на фирме?

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Вы же не увольняетесь, поэтому трудовая книжка остается у предприятия. Вы числитесь как штатная единица, находясь в декретном отпуске.

Lenka1983
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 листопада 2012, 06:30
Дякував (ла): 49 разів

Повідомлення Lenka1983 »

А никак я не могу забрать трудовую??? я боюсь что с ней что-то случится!?

Lenka1983
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 листопада 2012, 06:30
Дякував (ла): 49 разів

Повідомлення Lenka1983 »

Люлик писав:
Lenka1983 писав:Доброго всем дня, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ! Ухожу в декретный отпуск, а мой директор не отдает трудовую, каким образом я могу ее забрать, на основании чего, если я не уверенна в его порядочности!!!! Он может сделать с ней, все что угодно!!!
а вы трудись у фопа или на фирме?
на фирме!!!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

1рина писав:Вы же не увольняетесь, поэтому трудовая книжка остается у предприятия. Вы числитесь как штатная единица, находясь в декретном отпуске.
это в том случае если не фопа трудится человек

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Увольняйтесь и забирайте. А вдруг у него проверка...

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

попробуйте написать заявление с просьбой выдать трудовую и основание для этого - предоставить ее в органы соц.страха для начисления субсидии.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”