Ошибка в зарегистрированной накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Сашурка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 11 липня 2012, 02:37
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Сашурка »

ПОМОГИТЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ! Покупателю выписали пакет документов 06 марта. Товар еще не оплачен. Налоговая с кодами прошла регистрацию в едином реестре. Сегодня покупатель обнаружил не свои реквизиты - вместо ООО "Мир", выписана на ПП "МИР"" . Как поступить в такой ситуации?
удалить расходную и выписать правильный комплект концом месяца- покупатель согласен, даст новую доверенность! А как налоговую откорректировать?
Если в реестре ее не убирать, то в своей отчетности ее не показывать ни в деке, ни в дод. 5? как у себя ее "отминусовать" -выписать себе корректировку , но уже ее не регистрировать?

Если у кого-то были похожие ситуации, и он "вышел сухим и здоровым" -поделитесь знаниями и опытом! За мной не заржавеет! ВСЕМ СПАСИБО!!!!!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Просто поменяйте в налоговой и всё, они регистрируются по ИНН и никто не будет смотреть на такие тонкости.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18765
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2039 разів
Подякували: 10328 разів

Повідомлення Popen »

ar4ik писав:Просто поменяйте в налоговой и всё, они регистрируются по ИНН и никто не будет смотреть на такие тонкости.
Имеется ввиду - перепечатайте и подмените НН (и себе и им)...

Сашурка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 11 липня 2012, 02:37
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Сашурка »

Все дело в том что это два разных предприятия - только одно ООО, второе ЧП.. и коды у них разные! ЧТо делать?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Сашурка писав:Все дело в том что это два разных предприятия - только одно ООО, второе ЧП.. и коды у них разные! ЧТо делать?
1. Выбрасываете свою проведенную реализацию
2. Можете выписать РК и зарегить его, выводя ту НН на ноль
3. Делаете новую реализ+НН, регите её
4. Заносите её в реестр

Пункт 3 можете не делать, но и ту выпис НН не включаете в свой реестр.
Не будет совпадать нумерация, ну фиг с ней.
Если будут вопросы от налоговой, дадите письмецо, что помилково виписана.

Сашурка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 11 липня 2012, 02:37
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Сашурка »

Я могу на ошибочно выписаную сделать корректировку? хотя кто мне ее подпишет ? ведь та фирма ООО ни сном ни духом об этом не знает.
Пусть тогда в едином реестре будет, а у себя ничего показывать не буду. сбой нумерации не самое главное, хотя всегда стараюсь вести все правильно.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Сашурка писав:Я могу на ошибочно выписаную сделать корректировку? хотя кто мне ее подпишет ? ведь та фирма ООО ни сном ни духом об этом не знает.
Пусть тогда в едином реестре будет, а у себя ничего показывать не буду. сбой нумерации не самое главное, хотя всегда стараюсь вести все правильно.
А никто.(подпишет) Помилково виписана!!!!!! Понимаю, что не корректно, но не дали нам нормальной возможности исправлять этот гребаный реестр.
Или так, как Вы решили. Но могут дать запрос, тогда и ответите, что помилково виписана!!!

Сашурка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 11 липня 2012, 02:37
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Сашурка »

Хорошо, можно ее не показать в реестре и ждать письмо на запрос. А если в реестре ее показать, и показать исправление? кто сталкивался? ведт коректировку я не делала, какой вид документа ставить?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Сашурка писав:Хорошо, можно ее не показать в реестре и ждать письмо на запрос. А если в реестре ее показать, и показать исправление? кто сталкивался? ведт коректировку я не делала, какой вид документа ставить?
Покажете в реестре - я бы сделала РК и свела её на ноль

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Если два разных предприятия -выпишите коригування с текстом : "виправлення помилки", оставьте у себя 2 экземпляра, подложите бух. справку с объяснением ошибки и спите спокойно. Это будет лучше, чем играться с неотражением в реестре.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”