Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

asv писав:сьогодні на семінірі лектор сказав, що малі під-ва в яких дохід до 2 млн євро і чисельність до 50 чол здають баланс раз в рік...от тепер і не знаю чи здавати баланс квартальний?/quote]

А основание?
Киев, Печерский, дали нам письмо:
И баланс сдавать ежеквартально, еще и 1-опт сдавать.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

asv писав:сьогодні на семінірі лектор сказав, що малі під-ва в яких дохід до 2 млн євро і чисельність до 50 чол здають баланс раз в рік...от тепер і не знаю чи здавати баланс квартальний?
Смотрите статью 55 ХКУ и постановление КМУ №419, пункт 2.

Хочу все знать
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 07 серпня 2012, 03:58
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Хочу все знать »

А я в Статистике сдавала сегодня услуги- поинтересовалась, мне сказали ,что и до 10 чел.квартальный Баланс сдавать ( Николаев)

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Хочу все знать писав:А я в Статистике сдавала сегодня услуги- поинтересовалась, мне сказали ,что и до 10 чел.квартальный Баланс сдавать ( Николаев)
Аналогично.

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

 

 
  28.01.2013 – 30.01.2013, № 08 (220)

В ПОМОЩЬ БУХГАЛТЕРУ
На заметку

Об изменении Порядка представления финансовой отчетности

Кабмин постановлением от 16.01.2013 г. № 29 внес изменения в Порядок представления финансовой отчетности, утвержденный постановлением КМУ от 28.02.2000 г. № 419, в результате которых:

• финансовая отчетность и консолидированная финансовая отчетность составляются по международным стандартам финансовой отчетности кредитными союзами – с 1 января 2014 г., а также предприятиями, осуществляющими хозяйственную деятельность по следующим видам:

- предоставление финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения (раздел 64 КВЭД ДК 009:2010), за исключением деятельности по управлению активами (группа 64.3 КВЭД ДК 009:2010), а также негосударственное пенсионное обеспечение (группа 65.3 КВЭД ДК 009:2010) – начиная с 1 января 2013 года;

- вспомогательная деятельность в сферах финансовых услуг и страхования (раздел 66 КВЭД ДК 009:2010), а также деятельность по управлению активами (группа 64.3 КВЭД ДК 009:2010) – начиная с 1 января 2014 года.

Плательщики налога на прибыль в определенных законом случаях подают органу ГНСУ в порядке, предусмотренном НКУ для представления налоговой декларации:

• квартальную финансовую отчетность (кроме предприятий, которые в соответствии с ХКУ относятся к субъектам малого предпринимательства, в т. ч. к субъектам микропредпринимательства);

• годовую финансовую отчетность.

Напомним, что в соответствии с ч. 3 ст. 55 ХКУ субъекты хозяйствования в зависимости от количества работников и доходов от любой деятельности за год могут относиться к субъектам малого предпринимательства, в т. ч. к субъектам микропредпринимательства, среднего или крупного предпринимательства (см. таблицу).

Таблица

Критерии субъектов предпринимательства
Среднее количество работников за отчетный период (календарный год)
Годовой доход от любой деятельности
Субъекты микропредпринимательства:
1) физические лица – предприниматели;
2) юрлица – субъекты хозяйствования любой организационно-правовой формы и формы собственности
не превышает 10 человек
не превышает сумму, эквивалентную 2 млн. евро*
Субъекты малого предпринимательства:
1) физические лица – предприниматели;
2) юрлица – субъекты хозяйствования любой организационно-правовой формы и формы собственности
не превышает 50 человек
не превышает сумму, эквивалентную 10 млн. евро*
Субъекты крупного предпринимательства юрлица – субъекты хозяйствования любой организационно-правовой формы и формы собственности
превышает 250 человек
превышает сумму, эквивалентную 50 млн. евро*
____________
* Определяется по среднегодовому курсу НБУ. О порядке определения среднегодового курса можно узнать из письма НБУ от 22.03.2004 г. № 13-410/1390.

Другие субъекты хозяйствования относятся к субъектам среднего предпринимательства.

Юридические лица, соответствующие критериям, определенным п. 154.6 НКУ, и юридические лица, которые в соответствии с ХКУ относятся к субъектам микропредпринимательства, представляют соответствующим органам годовую финансовую отчетность, предусмотренную для субъектов малого предпринимательства.

Сроки представления финансовой отчетности органам, к сфере управления которых относятся предприятия, трудовым коллективам по их требованию, собственникам (учредителям) в соответствии с учредительными документами, а также согласно законодательству – другим органам и пользователям, в частности органам государственной статистики не изменились:

• квартальная финотчетность (кроме сводной и консолидированной) представляется предприятиями не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

• годовая – не позднее 9 февраля  следующего за отчетным года.

Квартальная или годовая финотчетность также подается предприятиями в орган ГНС в сроки, предусмотренные для представления декларации по налогу на прибыль предприятий.

Отменено представление финансовой отчетности (месячной, квартальной, годовой) получателями средств государственного и местных бюджетов Госказначейству и местным финорганам.

Отменено представление месячной отчетности распорядителями средств государственного и местных бюджетов, которая представлялась не позднее 5 числа следующего за отчетным месяца.

Соответственно, финансовая отчетность подается распорядителями средств государственного и местных бюджетов:

• квартальная – не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

• годовая – не позднее 22 января года, следующего за отчетным годом.

Распорядители средств государственного и местных бюджетов по установленной Минфином форме подают квартальную и годовую финансовую отчетность по установленному графику органам Казначейства по месту обслуживания.

Финансовая отчетность распорядителями средств государственного и местных бюджетов подается распорядителям высшего уровня с отметкой органов Казначейства о ее соответствии данным учета о выполнении бюджетов.

Главные распорядители средств государственного бюджета подают квартальную и годовую сводную финансовую отчетность Казначейству по установленному им графику и Счетной палате.

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

дякую всім, значить здаємо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

я вчера сдавала в Печерскую статистику-приняли, и ничего не сказали.Буду и по другим фирмам сдавать.

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

та вони прийуть то, але ось бентежить...що в статіті више якби малі раз в рік здають тепер...шось вже заплуталась ((
квартальную финансовую отчетность (кроме предприятий, которые в соответствии с ХКУ относятся к субъектам малого предпринимательства, в т. ч. к субъектам микропредпринимательства);
#impossibl

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

asv писав:та вони прийуть то, але ось бентежить...що в статіті више якби малі раз в рік здають тепер...шось вже заплуталась ((
квартальную финансовую отчетность (кроме предприятий, которые в соответствии с ХКУ относятся к субъектам малого предпринимательства, в т. ч. к субъектам микропредпринимательства);
#impossibl
Это в налоговую.

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

в податкову - то само собою, але лектор чомусь сказав в статистику і всі в залі чуть не стрибали від радості. але в мене сумніви...

Відповісти

Повернутись до “Статистика”