Инвалиды на предприятии???

Vikar
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 02 серпня 2011, 04:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Vikar »

Оксана 1 писав:
Vikar писав:Если работающий инвалид, то с него снимается часть пенсии
Не знаю как с других инвалидов снимают или нет часть пенсии. Например, у нас на предприятии инвалид детства 2 группы с правом работы. У него пожизненная пенсия. С него ничего не удерживают. он получает пенсию в полном объеме.

У мення со знакомого, инвалид 3 групы-рабочая, снимали пенсию

Elana
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 вересня 2011, 03:58

Повідомлення Elana »

AntonLazo, спасибо, что питаете умы не только бх! буду знать!

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

девочки снимают точно!!!! проверяла у своих инвалидов

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Оксана 1 писав:
Vikar писав:Если работающий инвалид, то с него снимается часть пенсии
Не знаю как с других инвалидов снимают или нет часть пенсии. Например, у нас на предприятии инвалид детства 2 группы с правом работы. У него пожизненная пенсия. С него ничего не удерживают. он получает пенсию в полном объеме.
У нас с инвалида тоже никакую часть пенсии не снимают.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

а иногда при проверке(если она будет) выгоднее платить штраф, чем брать инвалида и платить ему минималку

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Поясняю, у меня муж инвалид 3 группы. Инвалидам к пенсии делают добавку как бы на содержание ребенка до 18 лет. Если ты идешь работать, то эту добавку и снимают. Соответственно, если у инвалида детей нет или дети старше, то у них ничего и снимают.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

AntonLazo писав:
Берса писав:
Elana писав:вот всегда было интересно, зачем на предприятии инвалиды?! какие-то льготы дает? у нас в компании есть, и на предыдущий был. т.е. их никто не видел, но я знаю, что они есть

решила пуститься в новую тему на форуме) ну извините за небольшой флуд.. с 2007 года не у кого это спросить))
Если на предприятии нет инвалида, то предприятие уплатит штраф в размере среднегодовой зарплаты
Уточняю: Согласно ЗУ "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине" на каждом предприятии должно быть 4% инвалидов от ССЧР. Конкретно если от 8 до 25 чел- 1 инвалид. Штраф за несоздание рабочего места и трудоустройство инвалидов- за каждую нетрудоустр. единицу- 1 среднегодовая зарплата.
Все предприятия с числ. свыше 8 чел. должны отчитываться перед Фондом соц. защиты по форме №10-ПI-годовая, где и расчитывается размер санкций за нетрудоустройство инвалидов.
И я уточняю #boast# (из ст 20 ЗУ "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине") : Для підприємств, установ, організацій, у тому числі підприємств, організацій громадських організацій інвалідів, фізичних осіб, на яких працює від 8 до 15 осіб, розмір адміністративно-господарських санкцій за робоче місце, призначене для працевлаштування інваліда і не зайняте інвалідом, визначається в розмірі половини середньої річної заробітної плати на відповідному підприємстві

т.е штраф - 1 среднегодовая зарплата- если на предприятии свыше 16 чел и нет инвалидов

Галина5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 15 січня 2013, 04:30
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Галина5 »

Здраствуйте, а если работников больше 25, то уже 2 инвалида?

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Галина5 писав:Здраствуйте, а если работников больше 25, то уже 2 инвалида?
4% від середньооблікової штатних працівників
25х 4%=1

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

еще большая тема по инвалидам http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst8907.aspx

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”