Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

1рина писав:В Ф2-м дивиденды отразили в стр.100 Прочие расходы?
Нет...Я что-то не думала, что дивиденды в расходы идут...Думала, что это использование прибыли....#blush# #wall#

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Использование прибыли отражаем в отчете о фин.результатах, собственно говоря, здесь все доходы и расходы предприятия за квартал.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

1рина писав:Использование прибыли отражаем в отчете о фин.результатах, собственно говоря, здесь все доходы и расходы предприятия за квартал.
Небольшое уточнение - в форме 2 отражаем формирование прибыли, а не использование. Потому эти две строки могут не идти. И отражать где-либо дивиденды не нужно, в том числе в строке 100.

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Признаю, что это был всего лишь совет, а не правило, и я нигде не указала об этом. Для этого я и зашла сейчас сюда. Практически каждый главбух подтвердит, что в последнее время при приеме отчетов статистики, причем их ознакомление с финансовыми отчетами носит весьма своеобразный характер: не вникая в суть операций, они требуют от бухгалтеров, чтобы сходились те или иные строчки или расчеты. Бывает, впрочем, что статистики настойчиво выражают и собственные суждения относительно корректности бухгалтерских подходов. Правда, суждения эти нередко оставляют, как говорится, желать...
Меня попросили в статистике вписать дивиденды в стр.100 и я вписала, потому, что статистика, как правило, не проверяет предприятия и не надо светить суммы выплаченных дивидендов, предоставив им расшифровку, почему не сходится. Такой вопрос возник и у Venera.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Я в отчете дивиденды нигде не отражала, к отчету подкладывала письмо о том, что показатели баланса и отчета о фин. рез-тах не совпадают из-за выплаченных дивидендов. Приняли без проблем

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Кажется Венеру интересовало, может ли быть расхождения с формулой. Однозначно что могут.
А вообще тема стара как мир и существует со времен когда у МинФина хватило ума выдать методические рекомендации по проверке показателей финансовой отчетности.

Іріша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 26 червня 2012, 08:37
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Іріша »

Мені потрібно зменшити дохід на 18300 грн, у І кварталі 2013р заробили 3600 грн. Чи може у Звіті про фін.рез. ф.№2-м в р.030 бути від'ємне число? Чи зменшувати дохід при більшому надходженні?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Что значит уменьшить доход? В результате чего?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, в фин.отчете малого предпринимательства форма № 2-м , налог на прибыль не начисляется? если я буду отчет по прибыли сдавать годовой. И в отчете ф.2 у меня выходит убыток 15000,00 по бух.учету, так и оставлять этот убыток.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, в фин.отчете малого предпринимательства форма № 2-м , налог на прибыль не начисляется? если я буду отчет по прибыли сдавать годовой. И в отчете ф.2 у меня выходит убыток 15000,00 по бух.учету, так и оставлять этот убыток.
Налог на прибыль по результатам года - если сдаете годовую деку. Если квартально подаете - каждый квартал насчитываете.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”