Корпоративная карта

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Iuliia писав:Подскажите, пожалуйста, по составлению авансового отчета при снятии денег с корпоративной карты. В графе "Одержано" писать № и дату чека банкомата, я так понимаю. А что писать в графе "Перевитрата видана" (выдается тоже по корп. карте) - номер платежного поручения или чека банкомата? В форме варианты только платежное поручение и РКО. Может тогда и в графе "одержано" писать № платежки, или и платежки и чека?
Пишите номев РКО, вы же эти деньги выдали кому то под отчет, а когда делаете отчет, там уже видно, перевитрата или наоброт. Если выдадите в тот же день, то точно так же укажите номер расходного ордера. Работнику же не банкомат выдает под отчет деньги.

Iuliia
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 30 листопада 2012, 07:03
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Iuliia »

Лелешка писав:
Iuliia писав:Подскажите, пожалуйста, по составлению авансового отчета при снятии денег с корпоративной карты. В графе "Одержано" писать № и дату чека банкомата, я так понимаю. А что писать в графе "Перевитрата видана" (выдается тоже по корп. карте) - номер платежного поручения или чека банкомата? В форме варианты только платежное поручение и РКО. Может тогда и в графе "одержано" писать № платежки, или и платежки и чека?
Пишите номев РКО, вы же эти деньги выдали кому то под отчет, а когда делаете отчет, там уже видно, перевитрата или наоброт. Если выдадите в тот же день, то точно так же укажите номер расходного ордера. Работнику же не банкомат выдает под отчет деньги.
Мы не проводим эти деньги через кассу, подотчетник снимает с карточки в банкомате.

Maryklyn
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 10 лютого 2011, 00:12
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Maryklyn »

Подскажите, плиз#umbr# На корпоративную карточку перекидывались деньги, которые с успехом потратил на личные нужды учредитель-иностранец (карточкой пользуется он, хотя оформлена она на директора). Авансовый отчет и чеки соответственно предоставляться не будут. НДФЛ на израсходованные суммы накручу с коэф-том по полной на директора - то, что карточка у учредителя мне известо только на словах. Вопрос вот в чем: нужно ли удержать этот НДФЛ из зар.платы дир-ра или источник дохода - "грязное" доп.благо? И еще, нужно ли еще раз штрафануть дир-ра за непредоставленный ав.отчет или как-то изначально можно оформить личные платежи с корп.карточки?

Бухгалтер Ира
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 04 квітня 2013, 08:57

Повідомлення Бухгалтер Ира »

Коллеги, подскажите, пожалуйста!
В компании открыт корпоративный карточный счет. По данному счету есть доступ к программе Internet Banking, в которой каждая операция снятия отражается двумя датами: датой фактического проведения операции и датой списания со счета. В бумажных выписках из банка операция отражена датой, которая не совпадает ни с фактической датой операции, ни с датой списания по Internet Banking (обычно больше на 1-2 дня,чем дата списания). На данный момент операции отражены в учете по дате списания Internet Banking.
Переживаю, что даты отражения в учете не совпадают с фактическими датами выписки. Является ли выписка первичным документом? По какой дате следует отражать в учете операции по ККС?
Насколько критично несовпадение дат в учете и в выписках при проверке?


buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

подскажите!! нам дали карточку(но она не корпоративная), а прямой выход на р/с основной. с нее можно снимать и оплачивать прям сразу. подскажите если я ей рассчитаюсь в магазине(куплю товар для фирмы), как мне это отразить??? как снятие наличных, приход в кассу, авансовый отчет и т.п?? чтото совсем запуталась....но мы же напрямую в магазине расчитываемся через терминал...или же сразу в подотчет??минуя кассу?

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

buhgalter-2010 писав:подскажите!! нам дали карточку(но она не корпоративная), а прямой выход на р/с основной. с нее можно снимать и оплачивать прям сразу. подскажите если я ей рассчитаюсь в магазине(куплю товар для фирмы), как мне это отразить??? как снятие наличных, приход в кассу, авансовый отчет и т.п?? чтото совсем запуталась....но мы же напрямую в магазине расчитываемся через терминал...или же сразу в подотчет??минуя кассу?
631-311
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Орлов писав:
buhgalter-2010 писав:подскажите!! нам дали карточку(но она не корпоративная), а прямой выход на р/с основной. с нее можно снимать и оплачивать прям сразу. подскажите если я ей рассчитаюсь в магазине(куплю товар для фирмы), как мне это отразить??? как снятие наличных, приход в кассу, авансовый отчет и т.п?? чтото совсем запуталась....но мы же напрямую в магазине расчитываемся через терминал...или же сразу в подотчет??минуя кассу?
631-311
а как же тогда документы? ведь не будит счета и расходной, а будит просто чек с магазина!!?

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

buhgalter-2010 писав:
Орлов писав:631-311
а как же тогда документы? ведь не будит счета и расходной, а будит просто чек с магазина!!?
Интересно, а почему к авансовому отчету (счет 372) чеки с магазина прикладывать можно, а к документам по счету 631 - нельзя?#:---)
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Орлов писав:
buhgalter-2010 писав:
Орлов писав:631-311
а как же тогда документы? ведь не будит счета и расходной, а будит просто чек с магазина!!?
Интересно, а почему к авансовому отчету (счет 372) чеки с магазина прикладывать можно, а к документам по счету 631 - нельзя?#:---)
та вот я и спрашиваю..незнаю как правильно..вообще расчеты через терминал это считается безнал или нал??

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

buhgalter-2010 писав:расчеты через терминал это считается безнал или нал??
ПОЛОЖЕННЯ про ведення касових операцій у національній валюті в Україні
1.2. У цьому Положенні нижчезазначені терміни вживаються в
такому значенні:
...
готівкові розрахунки - платежі готівкою підприємств
(підприємців) та фізичних осіб за реалізовану продукцію (товари,
виконані роботи, надані послуги), а також за операціями, які
безпосередньо не пов'язані з реалізацією продукції (товарів,
робіт, послуг) та іншого майна;
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”