Відрядження

Оформлення, нарахування
Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Лелешка писав:
Иташа писав:Подскажите, командировка у сотрудника была на 2 дня, но он не может найти билеты в одну сторону ( обратно), возможно потерял. Есть приказ, делала команд.удост ( на всяк.случай) он с отметками . Могу я 229,4*2 применить без всех подтверж. док?
У меня тоже раз такое было, то он писал обьяснительную на дира. ГНИ не придралась.
А как вы проводили? Полностью брали лимит суточных? Или какими проводками?

retype-777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 04 березня 2013, 03:22
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення retype-777 »

Иташа писав:Подскажите, командировка у сотрудника была на 2 дня, но он не может найти билеты в одну сторону ( обратно), возможно потерял. Есть приказ, делала команд.удост ( на всяк.случай) он с отметками . Могу я 229,4*2 применить без всех подтверж. док?
На суточные не влияет это. Потерял билеты = оплата из его кармана+ндфл. Будет беречь его! Многие в командировках от окруж лиц просят 2-ой билет. #smile3# , если неименной, но с зализницей уже в пролете такие

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Иташа писав:
Лелешка писав:
Иташа писав:Подскажите, командировка у сотрудника была на 2 дня, но он не может найти билеты в одну сторону ( обратно), возможно потерял. Есть приказ, делала команд.удост ( на всяк.случай) он с отметками . Могу я 229,4*2 применить без всех подтверж. док?
У меня тоже раз такое было, то он писал обьяснительную на дира. ГНИ не придралась.
А как вы проводили? Полностью брали лимит суточных? Или какими проводками?
Макс. суточные которые могла вкл.в расходы и усьо. Как обычно проводила.Ну потерял, с кем не бывает. У меня просто было так что 2 дня, т.е. он так ехалтуда что все ровно 2 суток считалось. Выехал например вчера в 9 вечера и вернулся сегодня в 11.

helena-lenka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 30 вересня 2011, 10:03
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення helena-lenka »

Добрый день.Подскажите такое,обязательно ли сотруднику выдать суточные до командировки?

чана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 11 липня 2012, 05:01
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення чана »

helena-lenka писав:Добрый день.Подскажите такое,обязательно ли сотруднику выдать суточные до командировки?
Нет, можно после и выплатить как перерасход по авансовому отчету по всем затратам, в том числе и суточные.

ЮЛИЯ.....
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 07 травня 2012, 03:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення ЮЛИЯ..... »

Добрый день , а подскажите кто знает , мы занимаемся грузоперевозками , в том числе часто ездим за границу, суточные я провожу по Украине в размере 229,40 грн, за пределами 860,25 грн, но так как водители долгое время бывают за пределами Украины , может до 2 недель, то размер командир. довольно большая сумма , и бывает задолденность у нас перед сотрудниками очень юольшая сумма , так вот могу ли я суточные и по украине и за переделами Украины насчитывать по 229,40 грн., гдето читала что если будет проверка по труду то могут наказать.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

ЮЛИЯ..... писав:Добрый день , а подскажите кто знает , мы занимаемся грузоперевозками , в том числе часто ездим за границу, суточные я провожу по Украине в размере 229,40 грн, за пределами 860,25 грн, но так как водители долгое время бывают за пределами Украины , может до 2 недель, то размер командир. довольно большая сумма , и бывает задолденность у нас перед сотрудниками очень юольшая сумма , так вот могу ли я суточные и по украине и за переделами Украины насчитывать по 229,40 грн., гдето читала что если будет проверка по труду то могут наказать.
НКУ устанавливает верхнюю планку.
Нижнюю устанавливает Постанова КМУ по бюджету.
А "вилка" между этими суммами и есть Ваше поле для деятельности.

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Подскажите пожалуйста, достаточно ли такого приказа по командировкамООО «..……»
Приказ № …..
г. Киев 10 апреля 2013 г.
О командировке
Приказываю:
1. Командировать ……………., менеджера по сбыту, в г. …….. в ……… для участия в переговорах с целью заключения договора о поставках продукции сроком на 3 дня — с …………… по ……………. г.
2. Главному бухгалтеру …... обеспечить ……….. авансом на командировку в сумме …… грн., в т. ч. суточные 100 грн.. ориентировочные расходы на проезд …… грн., ориентировочные расходы на проживание …… грн.

или лучше еще сделать приказ на начало года (на год), где прописать расходы и суточные (лимит наш)?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Иташа писав:Подскажите пожалуйста, достаточно ли такого приказа по командировкамООО «..……»
Приказ № …..
г. Киев 10 апреля 2013 г.
О командировке
Приказываю:
1. Командировать ……………., менеджера по сбыту, в г. …….. в ……… для участия в переговорах с целью заключения договора о поставках продукции сроком на 3 дня — с …………… по ……………. г.
2. Главному бухгалтеру …... обеспечить ……….. авансом на командировку в сумме …… грн., в т. ч. суточные 100 грн.. ориентировочные расходы на проезд …… грн., ориентировочные расходы на проживание …… грн.

или лучше еще сделать приказ на начало года (на год), где прописать расходы и суточные (лимит наш)?
У меня есть приказ по предприятию - установить сумму суточных в Украине и за её пределами.
Или в самом приказу напишите: Установить сумму суточных в размере 100грн.
А потом уже выдать аванс.

Кияночка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 08 травня 2012, 09:54
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Кияночка »

Коллеги, подскажите, можно ли с ЗП сотрудника без его заявления удержать не возвращенные суммы выданые под отчет? Чем руководствоваться?

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”