Відрядження

Оформлення, нарахування
оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

в відрядженні працівник заправляв авто, в чеку - оплата платіжною картою. Чи потрібно чек з терміналу про зняття коштів? чи достатнгьо в такому випадку чеку РРО з відміткою - платіжна карта? кошти на відрядження переказувались на зарплатну карту

ЮЛИЯ.....
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 07 травня 2012, 03:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення ЮЛИЯ..... »

Добрый День !!!! подскажите кто как делает ,водители ездят в командировки , начисляем суточные, издаем приказ .на командир., но не знаем когда вернется водитель , только знаем когда уезжает , что писать в приказе с какого и по какое число??????

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

ЮЛИЯ..... писав:Добрый День !!!! подскажите кто как делает ,водители ездят в командировки , начисляем суточные, издаем приказ .на командир., но не знаем когда вернется водитель , только знаем когда уезжает , что писать в приказе с какого и по какое число??????
Я бы делал приказ так, чтобы потом по факту принять решение о продлении срока командировки. Т.е. примерный срок, но на день меньше.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ЮЛИЯ..... писав:Добрый День !!!! подскажите кто как делает ,водители ездят в командировки , начисляем суточные, издаем приказ .на командир., но не знаем когда вернется водитель , только знаем когда уезжает , что писать в приказе с какого и по какое число??????
если предприятие не крупное, то можно и задним числом приказ написать, уже по факту приезда

23 мая
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 22 травня 2013, 22:55
Подякували: 6 разів

Повідомлення 23 мая »

Manny писав: Я бы делал приказ так, чтобы потом по факту принять решение о продлении срока командировки. Т.е. примерный срок, но на день меньше.
А если по плану командировка на один день)))?
Теоретически правильно продлять командировку, иначе (если переписывать ранее изданный приказ на больший срок) можно получить нестыковку в документах и суммах выданного аванса (кто аванс не выдает, тому пофиг), а если работнику выдавалась на руки копия приказа на командировку (к примеру, для того, чтобы не платил туристический сбор), то при разборках могут упрекнуть в подделке документов.

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

23 мая писав:А если по плану командировка на один день)))?
Ой, ну тогда не знаю. Надо почитать нормативку: можно ли на ноль дней в командировку отправлять, и как с суточными быть в таком случае....
Беда-беда... #cray#
#ok#

Сюзанна,,,
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 16 квітня 2013, 05:13
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Сюзанна,,, »

Люди а если у меня водитель біл в коммандир.с 05.05.13 по 17.05.13 я авансов.отчет делаю 17.05??? и если он привез чеки на бензин за 10.05.13 каким числом я должна сделать авансов.отчет за бензин

23 мая
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 22 травня 2013, 22:55
Подякували: 6 разів

Повідомлення 23 мая »

НКУ писав:170.9.2. Отчет об использовании средств, выданных на командировку или под отчет, подается по форме, установленной центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной финансовой политики, до окончания пятого банковского дня, следующего за днем, в котором плательщик налога,:
а) завершает такую командировку;

б) завершает исполнение отдельного гражданско-правового действия по доверенности и за счет лица, выдавшего средства под отчет.
При наличии излишне израсходованных средств их сумма возвращается плательщиком налога в кассу либо зачисляется на банковский счет выдавшего их лица до или во время подачи указанного отчета.

Сюзанна,,,
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 16 квітня 2013, 05:13
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Сюзанна,,, »

СПАСИБО!!!!!!

galuna***
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 20 квітня 2012, 01:32
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення galuna*** »

Підкажіть будь ласка по такому питанні,якщо працівник був у відрядженні 20 днів, по вихідних він там не працював, то в наказі про відрядження к-ть днів відрядження проставляти за мінусом вихідних??

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”