Трудовая книжка

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Ответственность за учет, хранение и выдачу трудовых книжек несет руководитель предприятия (п. 4 Постановления № 301 от 27.04.1993г.), который своим приказом (распоряжением) назначает специально уполномоченное лицо, ответственное за своевременное и правильное заполнение трудовых книжек, их учет, хранение и выдачу.
За нарушение установленного порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут дисциплинарную ответственность, а в предусмотренных законодательством случаях - иную ответственность, например административную, согласно ст. 41 КУоАП (см. письма Минтруда от 20.11.2006 г. № 270/06/187-06, от 03.02.2006 г. № 09-45, от 02.08.2000 г. № 24-41-1111).

Постоянное недоверие мешает жить. А это слишком высокая цена за внутренний покой каждого человека.

Lenka1983
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 листопада 2012, 06:30
Дякував (ла): 49 разів

Повідомлення Lenka1983 »

Да я понимаю, пусть он несет свою ответственность! я ухожу в декрет и не хочу оставлять ему трудовую, он безответственный! у меня там много записей, я не хочу, чтоб с моей трудовой что-то случилось!!! Я напишу расписку, пусть как хочет, так и отдает на 3 года! У меня был такой случай, что такой же безответственный директор уволил по собственному массово людей, трудовые не вернул и выкинул вообще, а сказали, что они все отдали, а люди их куда-то дели! и прокуратура не помогла, поборовшись с этой фирмой, сказали делайте новые и все! поэтому и боюсь!!!

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Lenka1983 писав:Да я понимаю, пусть он несет свою ответственность! я ухожу в декрет и не хочу оставлять ему трудовую, он безответственный! у меня там много записей, я не хочу, чтоб с моей трудовой что-то случилось!!! Я напишу расписку, пусть как хочет, так и отдает на 3 года! У меня был такой случай, что такой же безответственный директор уволил по собственному массово людей, трудовые не вернул и выкинул вообще, а сказали, что они все отдали, а люди их куда-то дели! и прокуратура не помогла, поборовшись с этой фирмой, сказали делайте новые и все! поэтому и боюсь!!!
- напишите заявление - и заберите.
У него отсутствие трудовой будет подтверджено Вашим заявлением.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Лилия-НИКА писав:
Lenka1983 писав:Да я понимаю, пусть он несет свою ответственность! я ухожу в декрет и не хочу оставлять ему трудовую, он безответственный! у меня там много записей, я не хочу, чтоб с моей трудовой что-то случилось!!! Я напишу расписку, пусть как хочет, так и отдает на 3 года! У меня был такой случай, что такой же безответственный директор уволил по собственному массово людей, трудовые не вернул и выкинул вообще, а сказали, что они все отдали, а люди их куда-то дели! и прокуратура не помогла, поборовшись с этой фирмой, сказали делайте новые и все! поэтому и боюсь!!!
- напишите заявление - и заберите.
У него отсутствие трудовой будет подтверджено Вашим заявлением.
Сделайте копии всех заполненных страниц трудовой и оставьте их вместе с заявлением у директора, а оригинал заберите. Но запись о вашем приеме должна быть обязательно. Копии трудовой и заявления достаточно. Не придираються.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18765
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2039 разів
Подякували: 10328 разів

Повідомлення Popen »

Со студенческой скамьи на работу к частному предпринимателю: кто заполняет трудовую книжку?
http://www.vobu.com.ua/rus/news/view/17226

14 апреля
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 14 квітня 2013, 00:33
Подякували: 2 рази

Повідомлення 14 апреля »

Popen писав:Со студенческой скамьи на работу к частному предпринимателю: кто заполняет трудовую книжку?
http://www.vobu.com.ua/rus/news/view/17226
или так
Может ли предприниматель открыть трудовую книжку работнику?

Lyudmila.10
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 08 серпня 2011, 10:28
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Lyudmila.10 »

Подскажите пожалуйста, как выйти из сложившейся ситуации.
У ещинщика работает работница. В ноябре 2011 г. она вышла замуж и изменила фамилию (в администрацию не сообщила) Новый паспорт получила 27.10.2011г. Индентификационный код поменяла только в марте 2013 г.
Сейчас они приносит новые документы и просит изменить фамилию в трудовом договоре и трудовой книжке.
Я сделала дополнение к трудовому договору сегоднешним числом, но в центре занятости не принимают. Сказала переписать: Дані зміни вносяться з 27.11.2011р.
Но тогда получается, что я неправильно сдавала отчеты в Пенсионный фонд и ведомости по зарплате у меня на старую фамилию.
Прошу совета: как поступить в данной ситуации?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Lyudmila.10 писав:Подскажите пожалуйста, как выйти из сложившейся ситуации.
У ещинщика работает работница. В ноябре 2011 г. она вышла замуж и изменила фамилию (в администрацию не сообщила) Новый паспорт получила 27.10.2011г. Индентификационный код поменяла только в марте 2013 г.
Сейчас они приносит новые документы и просит изменить фамилию в трудовом договоре и трудовой книжке.
Я сделала дополнение к трудовому договору сегоднешним числом, но в центре занятости не принимают. Сказала переписать: Дані зміни вносяться з 27.11.2011р.
Но тогда получается, что я неправильно сдавала отчеты в Пенсионный фонд и ведомости по зарплате у меня на старую фамилию.
Прошу совета: как поступить в данной ситуации?
В пенсионном персонификация садится по ИНН,а не по фамилии

Lyudmila.10
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 08 серпня 2011, 10:28
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Lyudmila.10 »

То есть если придет пенсионный на проверку, то штрафов не будет? Сделав дополнение к трудовому договору задним числом я никак не докажу что работница принесла документы только сегодня.

Tanchik L
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 15 лютого 2013, 04:25
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Tanchik L »

Для изменения фамилии сотрудница пишет заявление , в вашем случае сегодняшним числоми. Может это как-то вразумит центр занятости.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”