Трудовая книжка

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Lyudmila.10
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 08 серпня 2011, 10:28
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Lyudmila.10 »

Показывала ей заявление. Она сказала что все эти изменения должны были вносится еще в 2011 году

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Lyudmila.10 писав:Показывала ей заявление. Она сказала что все эти изменения должны были вносится еще в 2011 году
я согласна с ЦЗ, с 2011 у человека другая фамилия и паспорт!

Lyudmila.10
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 08 серпня 2011, 10:28
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Lyudmila.10 »

Люлик писав:
Lyudmila.10 писав:Показывала ей заявление. Она сказала что все эти изменения должны были вносится еще в 2011 году
я согласна с ЦЗ, с 2011 у человека другая фамилия и паспорт!
Я тоже согласна, просто не хочется отвечать за дурные поступки работников.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Lyudmila.10 писав:То есть если придет пенсионный на проверку, то штрафов не будет? Сделав дополнение к трудовому договору задним числом я никак не докажу что работница принесла документы только сегодня.
Я не хочу ничего утверждать категорично...но... давайте порассуждаем... теоретически и практически... До сегодняшнего дня вы сном и духом не знали о изменении семейного положения человека и посему все документы, в т.ч. и ведомости на начисление и выплату зарплаты были на прежнюю фамилию... ВЫ не можете и не должны их переделывать за 1,5 года... Всегда изменения вносились датой их получения... Я считаю, что центр занятости не прав... И вы доп. соглашение к договору должны подавать сегодняшним числом, а не позапрошлым годом... Я когда-то подавала доп.соглашение на изменение фамилии, так они у меня его брать не хотели, типа на фик оно надо ВООБЩЕ... Я их еле уговорила, что пусть бумажка будет, она же есть не просит...
К сожалению, аргументировать ничем не могу, нет времени рыться в нормативке... Обратитесь к юристу центра занятости...
Кстати, ТО, что человек вовремя вас не уведомил о своих изменениях - он сам несёт ответственность.... Он должен был в течение 30-ти дней, если мне не изменяет память, сообщить, в частности в ГНИ о произошедших изменениях... А вы не экстрасенс...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Lyudmila.10 писав:
Люлик писав:
Lyudmila.10 писав:Показывала ей заявление. Она сказала что все эти изменения должны были вносится еще в 2011 году
я согласна с ЦЗ, с 2011 у человека другая фамилия и паспорт!
Я тоже согласна, просто не хочется отвечать за дурные поступки работников.
\
измините трудовой договор как положено, а заявление сотрудницы оставте для подкрпления к ведомостям начисления и выдачи зп.
п.с. А вообще фамилии ни кто ни когда не сверяет

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

по поводу отчётов в ПФУ и ГНИ не беспокойтесь... Там всё на ИНН садится...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

а как мжно было ставить подпись напротив другой фамилии на протяжении практически 2 -х лет? Сотрудница у вас явно загадочная! или в ведомостях вовсе не сотрудники подписи ставят! #sigh#

Lyudmila.10
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 08 серпня 2011, 10:28
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Lyudmila.10 »

Люлик писав:а как мжно было ставить подпись напротив другой фамилии на протяжении практически 2 -х лет? Сотрудница у вас явно загадочная!
Дурость. По другому назвать не могу. Объяснила это тем, что не хотела чтобы знала одна сотрудница ее новую фамилию. После того как та сотрудница уволилась, она решила что пора менять фамилию в документах. Просто какая-то дурость и глупость.

Lyudmila.10
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 08 серпня 2011, 10:28
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Lyudmila.10 »

И в ведомостях на зарплату она сама расписывалась

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Lyudmila.10 писав:
Люлик писав:а как мжно было ставить подпись напротив другой фамилии на протяжении практически 2 -х лет? Сотрудница у вас явно загадочная!
Дурость. По другому назвать не могу. Объяснила это тем, что не хотела чтобы знала одна сотрудница ее новую фамилию. После того как та сотрудница уволилась, она решила что пора менять фамилию в документах. Просто какая-то дурость и глупость.
застрелиться и не жить #hunter#

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”