Больничный по беременности и родам

Оксана_
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 вересня 2011, 09:55

Повідомлення Оксана_ »

Добрый день,такой вопрос-в женской консультации мне выдали больничный по беременности и родам на 126 дней-я отнесла на предприятие(9 августа он был принят руководством).Уже прошел месяц с этого момента, а пособие не начислено.Скажите с чем это может быть связано и к кому обращаться?

кульбаба
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 19 липня 2011, 08:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення кульбаба »

Нужно уточнить в бухгалтерии или они подали расчетую заявку в фонд социального страхование. Фонд перечисляет предприятю на отдельный счет " декретные"( по закону 10 дней от подачи заявки). Если бухгалтерия плохо работает может обратитесь в управление труда та социальной защиты ... извините название точное не помню

Olga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 29 червня 2011, 08:39
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Olga_R »

Оксана_ писав:Добрый день,такой вопрос-в женской консультации мне выдали больничный по беременности и родам на 126 дней-я отнесла на предприятие(9 августа он был принят руководством).Уже прошел месяц с этого момента, а пособие не начислено.Скажите с чем это может быть связано и к кому обращаться?
Обратитесь в бухг-рию - когда была подана заявка в фонд соц страха. скорей всего связано с тем что фонд соц. страха (фсс) не перечислил деньги на спец. счет предприятия, если заявка уже подана им. ФСС мог организовать проверку начислений по б/л и не обязательно по вашему случаю, а уж потом, после проверки выплачивать деньги предприятию.

Оксана_
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 вересня 2011, 09:55

Повідомлення Оксана_ »

А в какие сроки предприятие должно подать заявку до окончания больничного или после?

Olga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 29 червня 2011, 08:39
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Olga_R »

Оксана_ писав:А в какие сроки предприятие должно подать заявку до окончания больничного или после?
конечно до окончания б/л. Вообще правильно, если страховой случай наступил в августе (в вашей ситуации с 9.08), то в начисления за август проводят начисления по б/листу.
Позвоните в вашу бух-рию, я думаю они вам все расскажут.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Подскажите пожалуйста как правильно декретные показывать в отчете по пенсионному, только в таблице 5 ФИО работника, код что по беременности и родом и дату начала декретного? правильно???? или может еще надо в 1-ой таблице указывать???#blush#

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Лия писав:Подскажите пожалуйста как правильно декретные показывать в отчете по пенсионному, только в таблице 5 ФИО работника, код что по беременности и родом и дату начала декретного? правильно???? или может еще надо в 1-ой таблице указывать???#blush#
Показываете только в таб.5 (Указываете Категория - 5, ИНН, ФИО, День початку - дату начала декретного) в других таб. не показываете. Если декретные были не с первого числа месяца, тогда еще указываете в таб.6 сумму з/п за неполный месяц и удержания и в таб. 1 она войдет в кол-во человек.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

наконецто дозвонилась в пенсионный, мне сказали что помимо таблицы 5, нужно еще показать декретный в таблице 6, помесячно разбивая, месяц кол-во календарных дней, код 29 и начисления, выплата и удержания 0000... а в таблице 1 все сумма декретныых сядет в строччку 1.4.
кто-то с этим сталкивался??? как сделать чтоб не ощибиться????

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

и еще вопрос, может он тупо звучит но хочу уточнить- 126 календарных дней, это вместе с праздниками.
Очень нужна помощь...спасибо заранее

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Лия писав:наконецто дозвонилась в пенсионный, мне сказали что помимо таблицы 5, нужно еще показать декретный в таблице 6, помесячно разбивая, месяц кол-во календарных дней, код 29 и начисления, выплата и удержания 0000... а в таблице 1 все сумма декретныых сядет в строччку 1.4.
кто-то с этим сталкивался??? как сделать чтоб не ощибиться????
Не правильно Вас информировали в Пенсионном фонде. Строка 1.4 предназначена для выплат, из которых взимался ЕСВ, а декретные не облагаются ЕСВ.
Найдите журнал НИБУ № 70 за 2011 год, там описан порядок заполнения нового отчета по ЕСВ.
И таблица 6 не предназначена для отражения декретных.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”