Не імпортує звіт ЕСВ версія 3.15.1 Арт-мастер

Подання звітності в електронному вигляді
Скажикака
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 12 лютого 2013, 14:05
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Скажикака »

ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ писав:
Taniavinnitsa писав:Может кому-то пригодиться решение проблеми (точно помогло-не надо идти ножками)
с форума http://forum.masterkey.ua

1. Сформований в ArmZVIT звіт - файл типу 19***********ZZZZZZZ15082013020836E04G0.pfz відкриваємо тотал командером

Це звичайний zip архів у якому є три файли

E04T00G.XML
E04T01G.XML
E04T06G.XML

2. тиснемо F2 - міняємо останню букву в кінці назви всіх файлів з G на F

має бути так:

E04T00F.XML
E04T01F.XML
E04T06F.XML

3. виходимо з архіву наступивши на ..
4. Перейменовуємо звіт замінивши передостанню букву G в назві файлу на F

було 19***********ZZZZZZZ15082013020836E04G0.pfz
стало 19***********ZZZZZZZ15082013020836E04F0.pfz

5. Імпортуємо без проблем в Арт-Звіт. Шифруємо, відправляємо.
6. Йдем пити пиво #dance#

Я тоже сделал так, второй квитанции пока нет, но по-любому наведаюсь в ПФУ.

Хочу сказать о другом.

Во втором квартале поменялся отчет по турсбору.

Арт-звит его не обновил (во всяком случае на тот момет когда мы его отправляли).

Набрали в ОПЗ новую форму турсбора, в Арт-звите подписали ключами Мастеркей и без проблем отправили и сдали.

С отчетом в ПФУ ситуация другая.

Арт-звит также не обновил форму. Но кроме этого он и не пропускает на отправку новую форму, набранную в других программах (набирали в Медок).

Типа поставили фильтр (я не программист, так думаю).

В общем суки.




У меня так и нет второй квитанции. Дозвонилась в ПФУ. Мне сказали, что с расширением F , они даже не смогут втянуть отчет , поэтому скорее всего, он не будет принят( т.е.340грн готовить надо-я не смогу быстренько пройти 250км , чтобы отчет сдать)

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Скажикака писав: один раз сдавать отчет в ПФУ бумажный.
Я переименовала файл отчета в ПФУ как было описано выше, подписала в Арт-звите и отправила. Все получилось красиво - бумаги не носила. Ну, а свое фи Арт-звиту написала. Ведь бред получается и с запросом и реестра НН. Файл, созданный в ОПЗ не распаковывается для прочтения. А это, наверное, уже невыполнение функций цифровой электронной подписи. Нужно поднять договор да некогда. Этот вопрос задала техподдержке. Сказали - доработаем, а сейчас сформируйте в Арте запрос и отправьте. Вот так - обходясь другими формирующими отчеты программами (арм, опз), полной услуги ключей не имею. Подожду. #g_cray2#

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Скажикака писав:У меня так и нет второй квитанции. Дозвонилась в ПФУ. Мне сказали, что с расширением F , они даже не смогут втянуть отчет.
Моя вторая квитанция пришла через сутки. Так что еще все может быть.

Скажикака
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 12 лютого 2013, 14:05
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Скажикака »

to_be писав:
Скажикака писав:У меня так и нет второй квитанции. Дозвонилась в ПФУ. Мне сказали, что с расширением F , они даже не смогут втянуть отчет.
Моя вторая квитанция пришла через сутки. Так что еще все может быть.
Ой, ну спасибо! Я очень надеюсь, что тоже получу квитанцию.!!!

Скажикака
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 12 лютого 2013, 14:05
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Скажикака »

to_be писав:
Скажикака писав: один раз сдавать отчет в ПФУ бумажный.
Я переименовала файл отчета в ПФУ как было описано выше, подписала в Арт-звите и отправила. Все получилось красиво - бумаги не носила. Ну, а свое фи Арт-звиту написала. Ведь бред получается и с запросом и реестра НН. Файл, созданный в ОПЗ не распаковывается для прочтения. А это, наверное, уже невыполнение функций цифровой электронной подписи. Нужно поднять договор да некогда. Этот вопрос задала техподдержке. Сказали - доработаем, а сейчас сформируйте в Арте запрос и отправьте. Вот так - обходясь другими формирующими отчеты программами (арм, опз), полной услуги ключей не имею. Подожду. #g_cray2#
Это называется-перед смертью не надышешся.... Я где то здесь на форуме вычитала, что они-банкроты и с ноября собираются закрываться. А сейчас пытаюся накосить бабло как можно больше.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

"Слухи о моей кончине слишком преувеличены" (с)
Где-то я это тоже читал, может даже это были Вы. Только повторю снова - люди, у которых деньги, не закрывают свой бизнес даже если он убыточен. Просто так часто поддерживают его, за счет других источников финансирования. Просто чтобы был. Зачем? Да чтобы перед друзьями на вылазке сказать, что у меня есть такая-то фирма. У богатых свои причуды. А избежать банкротства им как раз и поможет новая финансовая политика (проще говоря - продажа новой программы), благодаря которой они и пополнят свои денежные запасы. Не думайте, что все так просто. В большой политике все очень запутанно и не просто. Еще поработают. Если конечно пальцы им в двери не засунут, да крепких парней с резиновыми дубинками не поставят... тогда все возможно.

Ольвия
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 24 листопада 2011, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Ольвия »

З політикою "Арт-Звіта +" таке щось не те((. Користуюсь ним давно, багатьма підприємствами, але ось стикнулась з таким і була трохи приголомшена:
один мій ФОП вирішив таки придбати ключі і не носити сам (бо така умова у нас- звіти він носить сам:). Вартість "Арт-Звіта +" 240,00 на рік + 1,00 за ключ по акції, але справа в тім, що таких ФОПів у нього - 3. Я, дуже наївно, прорахувала : 240,00+1,00+ 78,00(вартість ЕЦП, до речі, одна з найдорожчих) +78,00=397,00. Не вгадала! На кожного 241,00 в рахунку , тобто, 723,00. Мова про якусь "скидку" в залежності від кількості ліцензій не йде зовсім.
Результат :Будемо брати безкоштовні ключі і відправляти або демо-медком, або фіном, тим більше, що звіти робляться в ОПЗ і Арт використовується, скоріше, як підписувач та пошта.
До того ж, безвідповідальне ставлення до користувачів АЗ : обіцянка підтримувати оновлення бланків в АЗ до серпня 2014р.- порушена, і ті, хто зтикнувся з проблемою G і F в бланках ЕСВ, зробили висновки.
У висновку : буду переводити всіх своїх поступово на інші ключі, та безплатні програми передачі.
П.С. Сама програма дуже подобалась простотою, можливістю збереження в екселі форм, але платити за КОЖНУ ліцензію 240,00 на рік і враховуючи продемонстрований "сервіс", як на мене, не варто. Порахувала кількість потрібних ліцензій на своєму компі- жах:)
Вибачаюсь за "многа букв"

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

мне тоже нравится или нравился АРТ-ЗВИТ.......дождалась шаблона по отчету ЕСВ,установила согласно инструкции.Сегодня проэкспериментировала и отправила отчет за август..........пришла квитанция №1 такого содержания "Електронний документ (звіт): Звіт про суми нарахованої заробітної плати (грошового забезпечення, доходу) застрахованих осіб та сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов`язкове державне соціальне страхування до органів Пенсійного фонду України
НЕ ПРИЙНЯТИЙ ДЛЯ ПОДАЛЬШОГО ОПРАЦЮВАННЯ!
Причини:
- Виникла помилка при перевірці підписів, накладених на електронний документ. Надано документ, на який не накладено електронно-цифрові підписи страхувальника.
Переформуйте документ і надішліть повторно до центру обробки електронних звітів Пенсійного фонду України."

теперь вот и думай то ли это у АРТ-ЗВИТА,то ли в ПФУ какие-то глюки,короче совсем невесело.И это по двум разным предприятиям такое выдает.Кто на днях отправит и получит все квитанции из ПФУ -отзовитесь пожалуйста,может я что не так делаю,хотя работаю с этой программой уже не первый год

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

Мастеркей наконец-то в новостях написал Уважаемые клиенты!

Для корректной отправки отчета Е04G в «Арт-Звит» версии 3.15.1 нужно:
1. создать резервную копию программы (пункт меню "Сервис/Резервное копирование");
2. применить патч;
3. импортировать отчетные форме Е04G;
4. сформировать новые отчеты.
Обращаем внимание, что шаблоны Е04G размещены по ссылке http://files.masterkey.ua/Templates/E04G.zip и их необходимо устанавливать в следующем порядке:
E04G.rtp -> E04t00G.rtp -> E04t01G.rtp -> E04t02G.rtp -> E04t03G.rtp -> E04t04G.rtp -> E04t05G.rtp -> E04t06G.rtp -> E04t07G.rtp -> E04t08G.rtp -> E04t09G.rtp
Короче,если кто уже пытался отправить отчет и он не прошел в ПФУ,то удаляете старый,заново устанавливаете шаблоны по инструкции,также устанавливаете на коипе патч.Затем либо создаете новый отчет либо импортируете из АРМа,кому как удобно.Все сделала и получила квитанцию №1,жду №2

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1230
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Inna49 писав:Мастеркей наконец-то в новостях написал Уважаемые клиенты!

Для корректной отправки отчета Е04G в «Арт-Звит» версии 3.15.1 нужно:
1. создать резервную копию программы (пункт меню "Сервис/Резервное копирование");
2. применить патч;
3. импортировать отчетные форме Е04G;
4. сформировать новые отчеты.
Обращаем внимание, что шаблоны Е04G размещены по ссылке http://files.masterkey.ua/Templates/E04G.zip и их необходимо устанавливать в следующем порядке:
E04G.rtp -> E04t00G.rtp -> E04t01G.rtp -> E04t02G.rtp -> E04t03G.rtp -> E04t04G.rtp -> E04t05G.rtp -> E04t06G.rtp -> E04t07G.rtp -> E04t08G.rtp -> E04t09G.rtp
Короче,если кто уже пытался отправить отчет и он не прошел в ПФУ,то удаляете старый,заново устанавливаете шаблоны по инструкции,также устанавливаете на коипе патч.Затем либо создаете новый отчет либо импортируете из АРМа,кому как удобно.Все сделала и получила квитанцию №1,жду №2
И не забыть скачать патч http://files.masterkey.ua/PatchTo_3_15_Interactive.exe

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”