Корпоративная карта

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Главбух Лиля писав:
Галина1403 писав:Лиля я думаю что с комиссией банка вы все таки перемудрили, потому что сама комиссия снимается непосредственно со счета 2605....Это вы можете проверить взяв выписку банка с корпоративного счета.
В том-то и дело, что в выписке с корпоративной карты отражается( у меня Приватбанк):
Приход на карт.счёт: "19.07.13; сумма 1410,50; назначение-Пополнение КПК"
Расход с карт. счёта: "22.07.13; сумма -1410,50; назначение- 19.07.13 выдача наличных денег"
Т. Е нигде в выписке банка комиссия банка не указывается.
Комиссия указывается только в чеке банкомата, который я прикладываю к АО. Выглядит чек вот так:
выдано-1410,00
Комиссия 10,50
Сумма 1410,50.
Раньше я приход денег в кассу оформляла минуя 372счёт (поэтому не заморачивалась с комиссией). Чек банкомата прикладывала к Приходнику. В нем видно сколько выдано.
На форуме писали, что правильнее оформлять АО.
Вот теперь и "парю мозги" и себе и другим.#wall# #g_cray2# #help#
Посмотрите тут http://forum.vobu.com.ua/viewtopic.php?f=1&t=63586

Ok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Ok »

Корпоративная карта и фин помощь

Умудрились снять с корпоративной карты деньги на возврат фин помощи ( в банк выписке к корпорат счету так и написано)Как теперь быть?

выдать на 372 и вернуть в кассу как неиспользованные , а потом выдать фин помощь? Но в выписке то написано, что фин помощь. Сумма большая. Какие могут быть штрафы? спасибо

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Никаких штрафов нет.
Выдавайте фин помощь сразу.

Ok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Ok »

А_нна писав:Никаких штрафов нет.
Выдавайте фин помощь сразу.
а как быть с п 2.12 пост 637?? о том, что это сумма выданная подотчет?

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Вы при перечислении ден средств со счета на КК указали - возврат фин помощи. А действительно - вы выдаете фин помощь? Так я понимаю.
Выдавайте фин помощь, подкрепя бух справкой о том, что произведена ошибка.
В данном случае у вас нет нецелевого использования ден средств.

Ok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Ok »

А_нна писав:Вы при перечислении ден средств со счета на КК указали - возврат фин помощи. А действительно - вы выдаете фин помощь? Так я понимаю.
Выдавайте фин помощь, подкрепя бух справкой о том, что произведена ошибка.
В данном случае у вас нет нецелевого использования ден средств.
Да, выдавали фин помощь, но что-то сомневаюсь

Ok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Ok »

Ok писав:
А_нна писав:Вы при перечислении ден средств со счета на КК указали - возврат фин помощи. А действительно - вы выдаете фин помощь? Так я понимаю.
Выдавайте фин помощь, подкрепя бух справкой о том, что произведена ошибка.
В данном случае у вас нет нецелевого использования ден средств.
Да, выдавали фин помощь, но что-то сомневаюсь
Вот нашла еще статью на эту тему - выдержка:

На практике часто возникают проблемы, связанные с использованием корпоративных карт:

• на цели, не предусмотренные действующим законодательством;
• подачей отчетов об использовании средств, предоставленных на командировку или под отчет, с нарушением сроков, установленных пп. 170.9.3 НКУ;
• несвоевременным возвратом наличности, полученной с применением корпоративной карточки.

В таком случае пользователям платежных карт стоит знать о пп. 170.9.1 НКУ, который предусматривает удержание налога на доходы физических лиц на суммы невозвращенных средств, полученных с применением специальных платежных средств. При этом согласно п. 164.5 НКУ в сумму невозвращенных средств для удержания НДФЛ применяется повышающий коэффициент. Сумма налога, начисленная на сумму такого превышения, удерживается лицом, выдавшим такие средства, за счет любого налогооблагаемого дохода (после его налогообложения) за соответствующий месяц, а при недостаточности суммы дохода - за счет налогооблагаемых доходов следующих отчетных месяцев до полной уплаты суммы такого налога

так что не все так просто

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

там проблемы серьезные перечислены, особенно сроки, со сроками всегда - если превысили, значит коэффициент и штраф.
А у вас в любом случае идет фин помощь - в банке ( хоть давай, хоть возвращай) - один код.

Нататуся
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 25 листопада 2010, 07:44
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Нататуся »

Здравствуйте!. Скажите я правильно понимаю или ошибаюсь? Если расчет за товары проводим через "Карту ключ к р\сч" ,то надо чтобы операция не была больше 10 000 грн. иначе перевищення граничних сум розрахунків готівкою.
2.3. Підприємства (підприємці) мають право здійснювати розрахунки готівкою між собою та/або з фізичними особами протягом одного дня за одним або кількома платіжними документами в межах граничних сум розрахунків готівкою, установлених відповідною постановою Правління Національного банку України. Платежі понад установлені граничні суми проводяться через банки або небанківські фінансові установи, які в установленому законодавством порядку отримали ліцензію на переказ коштів без відкриття рахунку, шляхом перерахування коштів з поточного рахунку на поточний рахунок або внесення коштів до банку для подальшого їх перерахування на поточні рахунки. Кількість підприємств (підприємців) та фізичних осіб, з якими здійснюються розрахунки, протягом дня не обмежується.
Обмеження, установлене в абзаці першому цього пункту, стосується також розрахунків під час оплати за товари, що придбані на виробничі (господарські) потреби за рахунок готівкових коштів, одержаних за допомогою електронного платіжного засобу.
Или превышение будет если мы сначала в банкомате с карты снимем 10 000 грн. и расчитаемся уже наличкой в магазине?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Если расчет идет через терминал без промежуточного получения с карточки наличных денег, то это безналичные расчеты.
Если в банкомате снять деньги и ими рассчитаться, то это наличные расчеты.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”