Податкова соціальна пільга

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1230
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

fishka+ писав:Но BMK ответ не этот нужен, а именно дата рождения ребенка, а не дата заявы. BMK, не мучайтесь, возьмите заявление со следующего месяца, если сомневаетесь. Хотя я согласна с Мальборо. В конце м-ца уже есть наличие ребенка- применяем льготу в этом месяце
На основании чего? "Наличия ребенка" :)

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

eMelya писав:
fishka+ писав:Но BMK ответ не этот нужен, а именно дата рождения ребенка, а не дата заявы. BMK, не мучайтесь, возьмите заявление со следующего месяца, если сомневаетесь. Хотя я согласна с Мальборо. В конце м-ца уже есть наличие ребенка- применяем льготу в этом месяце
На основании чего? "Наличия ребенка" :)
Ну, естественно, должно быть заявление. Это даже не оговаривала. Вопрос стоял в другом!#wall#

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

заявление и свидетельства о рождении обоих деток

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

marinesko писав:заявление и свидетельства о рождении обоих деток
Да-да!!!

BMK
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 15 листопада 2011, 03:14
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення BMK »

fishka+ писав: Но BMK ответ не этот нужен, а именно дата рождения ребенка, а не дата заявы.
Спасибо за понимание, а то я уж начала сомневаться - может как-то непонятно объясняю, что мне нужно.

Пожалуй, воспользуюсь советом Мальборо.

Екатерина Владиславовна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 31 травня 2012, 03:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Екатерина Владиславовна »

Очень прошу, родненькие, посоветуйте СРОЧНО, как поступить правильно? У меня один наемный работник, зарплата меньше, чем 1610грн, имеет 2-х детей, пользуется льготой в сумме 1147 грн, но в аванс льгота не применяется, в таком случае он переплачивает подоходный на 10-11 месяцев вперед. Выдавать один раз в месяц НКУ запрещает, а Министерство социальной политики - трубку не берет (по вопросу выплаты зарплаты ОДИН раз в месяц). А возврат суммы переплаты только по окончанию отчетного года при подаче работником декларации о доходах. там набегает примерно 900 грн. Что делать? #clamping# Заранее огромное спасибо

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Екатерина Владиславовна писав:Очень прошу, родненькие, посоветуйте СРОЧНО, как поступить правильно? У меня один наемный работник, зарплата меньше, чем 1610грн, имеет 2-х детей, пользуется льготой в сумме 1147 грн, но в аванс льгота не применяется, в таком случае он переплачивает подоходный на 10-11 месяцев вперед. Выдавать один раз в месяц НКУ запрещает, а Министерство социальной политики - трубку не берет (по вопросу выплаты зарплаты ОДИН раз в месяц). А возврат суммы переплаты только по окончанию отчетного года при подаче работником декларации о доходах. там набегает примерно 900 грн. Что делать? #clamping# Заранее огромное спасибо
работник ничего не переплачивает )
переплачивает предприятие. просто при очередных перечислениях налога учитывайте переплату и перечисляйте меньше

Екатерина Владиславовна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 31 травня 2012, 03:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Екатерина Владиславовна »

marinesko писав:
Екатерина Владиславовна писав:Очень прошу, родненькие, посоветуйте СРОЧНО, как поступить правильно? У меня один наемный работник, зарплата меньше, чем 1610грн, имеет 2-х детей, пользуется льготой в сумме 1147 грн, но в аванс льгота не применяется, в таком случае он переплачивает подоходный на 10-11 месяцев вперед. Выдавать один раз в месяц НКУ запрещает, а Министерство социальной политики - трубку не берет (по вопросу выплаты зарплаты ОДИН раз в месяц). А возврат суммы переплаты только по окончанию отчетного года при подаче работником декларации о доходах. там набегает примерно 900 грн. Что делать? #clamping# Заранее огромное спасибо
работник ничего не переплачивает )
переплачивает предприятие. просто при очередных перечислениях налога учитывайте переплату и перечисляйте меньше
Я частный предприниматель на 3-й группе и у меня всего ОДИН работник, в аванс он переплачивает подоходный на 10-11 месяцев вперед, так что мне потом целый год НЕ ПЛАТИТЬ этот налог???

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Екатерина Владиславовна писав:
marinesko писав:
Екатерина Владиславовна писав:Очень прошу, родненькие, посоветуйте СРОЧНО, как поступить правильно? У меня один наемный работник, зарплата меньше, чем 1610грн, имеет 2-х детей, пользуется льготой в сумме 1147 грн, но в аванс льгота не применяется, в таком случае он переплачивает подоходный на 10-11 месяцев вперед. Выдавать один раз в месяц НКУ запрещает, а Министерство социальной политики - трубку не берет (по вопросу выплаты зарплаты ОДИН раз в месяц). А возврат суммы переплаты только по окончанию отчетного года при подаче работником декларации о доходах. там набегает примерно 900 грн. Что делать? #clamping# Заранее огромное спасибо
работник ничего не переплачивает )
переплачивает предприятие. просто при очередных перечислениях налога учитывайте переплату и перечисляйте меньше
Я частный предприниматель на 3-й группе и у меня всего ОДИН работник, в аванс он переплачивает подоходный на 10-11 месяцев вперед, так что мне потом целый год НЕ ПЛАТИТЬ этот налог???
Сделайте сверку, напишите бухсправку и не платите или платите по 0,01грн.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

платите 1 грн., ничего не платить не получится - банк не даст добро снять деньги со счета на зар.плату

Відповісти

Повернутись до “Пільги”