Податкова соціальна пільга

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

marinesko писав:платите 1 грн., ничего не платить не получится - банк не даст добро снять деньги со счета на зар.плату
Банк контролирует ЕСВ, должно быть 1/3 от суммы получения. По крайней мере у нас.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

ЕленаС. писав:
marinesko писав:платите 1 грн., ничего не платить не получится - банк не даст добро снять деньги со счета на зар.плату
Банк контролирует ЕСВ, должно быть 1/3 от суммы получения. По крайней мере у нас.
это в части ЕСВ, по НДФЛ нет таких указаний

Екатерина Владиславовна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 31 травня 2012, 03:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Екатерина Владиславовна »

ЕленаС. писав:
Екатерина Владиславовна писав:
marinesko писав: работник ничего не переплачивает )
переплачивает предприятие. просто при очередных перечислениях налога учитывайте переплату и перечисляйте меньше
Я частный предприниматель на 3-й группе и у меня всего ОДИН работник, в аванс он переплачивает подоходный на 10-11 месяцев вперед, так что мне потом целый год НЕ ПЛАТИТЬ этот налог???
Сделайте сверку, напишите бухсправку и не платите или платите по 0,01грн.
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, Хай Вам усім щастить!!!!!!

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1230
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Может и я что-то не понял, но какую роль играет дата рождения ребёнка на соцльготу без заявления и свидетельства? #wall#
Ведь именно с момента подачи заявления, после наступления права на льготу, применяется соцльгота к доходу за месяц, в котором подано такое заявление со всеми сопутствующими документами.

_Марина_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 22 серпня 2013, 14:01
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення _Марина_ »

ЕСВ можно тоже вообще не платить, пока есть переплата, но для этого в банк надо каждый раз предоставлять справку об отсутствии задолженности по ЕСВ на дату выплаты зарплаты. Есть такой специальный бланк. Раньше постоянно этим пользовалась, знаю, что действует и сейчас

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

А если все-таки в такой ситуации в аванс применять льготу? Это что, наказуемо? Ведь по итогам месяца все начисляется и перечисляется?

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

eMelya писав:Может и я что-то не понял, но какую роль играет дата рождения ребёнка на соцльготу без заявления и свидетельства? #wall#
Ведь именно с момента подачи заявления, после наступления права на льготу, применяется соцльгота к доходу за месяц, в котором подано такое заявление со всеми сопутствующими документами.
Ох! Что Вы уперлись в заявление? Вопрошант засомнвался о праве на льготу, если заявление и ксерокопия св-ва о рождении подана в месяце рождения ребенка, т.е. как-бы, документы-то поданы, а ребенок в наличии был не с начала месяца

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

fishka+ писав:А если все-таки в такой ситуации в аванс применять льготу? Это что, наказуемо? Ведь по итогам месяца все начисляется и перечисляется?
как-бы нежелательно.
но опять же - платим одной платежкой НДФЛ с учетом переплаты на день перечисления налога.

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

marinesko писав:
fishka+ писав:А если все-таки в такой ситуации в аванс применять льготу? Это что, наказуемо? Ведь по итогам месяца все начисляется и перечисляется?
как-бы нежелательно.
но опять же - платим одной платежкой НДФЛ с учетом переплаты на день перечисления налога.
Да, когда есть еще работники, периодически регулируется. Так и делаем. Но в данном случае, еще и льгота удвоенная, переплату никак не отрегулировать. Поэтому и думаю, что в таком случае льготу в аванс применять. Потому и спрашивала о санкциях, есть ли они?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

marinesko писав:
fishka+ писав:А если все-таки в такой ситуации в аванс применять льготу? Это что, наказуемо? Ведь по итогам месяца все начисляется и перечисляется?
как-бы нежелательно.
но опять же - платим одной платежкой НДФЛ с учетом переплаты на день перечисления налога.
а кем наказуемо?
Я не веду отдельную ведомость на аванс. ПФ несложно расчитать, а НДФЛ обычно "на глаз".

Відповісти

Повернутись до “Пільги”