Податкова соціальна пільга

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Вика23 писав:
marinesko писав:
fishka+ писав:А если все-таки в такой ситуации в аванс применять льготу? Это что, наказуемо? Ведь по итогам месяца все начисляется и перечисляется?
как-бы нежелательно.
но опять же - платим одной платежкой НДФЛ с учетом переплаты на день перечисления налога.
а кем наказуемо?
Я не веду отдельную ведомость на аванс. ПФ несложно расчитать, а НДФЛ обычно "на глаз".
"На глаз" это как? Если соблюдать требования - в аванс не только льготу не применять, а еще и повышающий коэффициент не забывать!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

fishka+ писав:
Вика23 писав:
marinesko писав: как-бы нежелательно.
но опять же - платим одной платежкой НДФЛ с учетом переплаты на день перечисления налога.
а кем наказуемо?
Я не веду отдельную ведомость на аванс. ПФ несложно расчитать, а НДФЛ обычно "на глаз".
"На глаз" это как? Если соблюдать требования - в аванс не только льготу не применять, а еще и повышающий коэффициент не забывать!
"Аванса" не существует в природе, есть заработная плата за 1-ю половину месяца и согласно табеля может быть разное количество дней и из этого получится разная сумма начисления, удержаний и выплаты за 1-ю половину месяца.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Да, зарплата за 1-ю пол. месяца. Требования вести полтабеля нет! Требования расчитывать и вести ведомость за полмесяца нет! Меня проверяла ГНИ и упр. труда. Ни те, ни другие даже и не пытались вычислять правильность начислений и удержаний за полмесяца. Только складывали мои перечисления и сверяли с табелем и ведомостью, за месяц.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Вика23 писав:Да, зарплата за 1-ю пол. месяца. Требования вести полтабеля нет! Требования расчитывать и вести ведомость за полмесяца нет! Меня проверяла ГНИ и упр. труда. Ни те, ни другие даже и не пытались вычислять правильность начислений и удержаний за полмесяца. Только складывали мои перечисления и сверяли с табелем и ведомостью, за месяц.
А при выплате за 1-ю половину месяца не проверяли правильность исчислений и оплат? Или вы платите 1 раз в месяц?

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Вика23 писав:Да, зарплата за 1-ю пол. месяца. Требования вести полтабеля нет! Требования расчитывать и вести ведомость за полмесяца нет! Меня проверяла ГНИ и упр. труда. Ни те, ни другие даже и не пытались вычислять правильность начислений и удержаний за полмесяца. Только складывали мои перечисления и сверяли с табелем и ведомостью, за месяц.
Это не гарантия правильности. Вы же понимаете, они далеко не все проверяют досконально. Т.е. дело случая

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ЕленаС. писав:
Вика23 писав:Да, зарплата за 1-ю пол. месяца. Требования вести полтабеля нет! Требования расчитывать и вести ведомость за полмесяца нет! Меня проверяла ГНИ и упр. труда. Ни те, ни другие даже и не пытались вычислять правильность начислений и удержаний за полмесяца. Только складывали мои перечисления и сверяли с табелем и ведомостью, за месяц.
А при выплате за 1-ю половину месяца не проверяли правильность исчислений и оплат? Или вы платите 1 раз в месяц?
я когда выплачиваю за 1-ю половину месяца, забираю половинный табель и для себя рисую з-п и перечисляю. В конце месяца - все красиво: табель, ведомость, расчеты.
И Они не заморачивались исчислять половину месяца. А я ничего не оставляю после расчета половины месяца, мне это не нужно. Расчитала весь месяц и доплатила все. Тем более, что у большинства совершенно разный график ( ночные, выходные и т.д)

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

fishka+ писав:
Вика23 писав:Да, зарплата за 1-ю пол. месяца. Требования вести полтабеля нет! Требования расчитывать и вести ведомость за полмесяца нет! Меня проверяла ГНИ и упр. труда. Ни те, ни другие даже и не пытались вычислять правильность начислений и удержаний за полмесяца. Только складывали мои перечисления и сверяли с табелем и ведомостью, за месяц.
Это не гарантия правильности. Вы же понимаете, они далеко не все проверяют досконально. Т.е. дело случая
А как досконально проверить правильность удержания НДФЛ у Пупкина за половину месяца, если ведомости за половину нет? А платежка одной суммой то.

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1230
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Глубоко копнул. #smile3# Наверное, чтобы понять, нужно мыслить не только как бухгалтер... #g_crazy#

Vibux
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 11 вересня 2013, 11:53
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Vibux »

Подскажите,сотрудник инвалид 3 группы,у нас у него з/п 1650,НСЛ не будет применятся в данном случае?

BMK
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 15 листопада 2011, 03:14
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення BMK »

Vibux писав:Подскажите,сотрудник инвалид 3 группы,у нас у него з/п 1650,НСЛ не будет применятся в данном случае?
3-я группа не имеет доп. льгот, НСЛ идет на общих основаниях.
Если у этого сотрудника нет дохода в другом месте, чтобы там применить льготу, то и ему и предприятию выгоднее уменьшить ему зарплату (если нельзя уменьшить в ШР, то регулировать часами по табелю) до 1600,00.
Объясниь ему с цифрами на бумажке, что если начислить на 50 грн меньше, то на руки он получит на 45 грн. больше.
А предприятие тоже сэкономит 50+ЕСВ

Відповісти

Повернутись до “Пільги”