Инвалиды на предприятии???

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Аря писав:это понятно, что меньше ЭСВ, по сравнению обычным работником. Но какой толк предприятию от такого работника, если он ничего не делает или даже не является, а просто числится. Хорошо похоже лишь инвалиду... или я чего-то не знаю?!
Инвалидам делаем добро. Инвалиды кроме пенсию по инвалидности получают еще и з/п

Vikar
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 02 серпня 2011, 04:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Vikar »

Ну так есть и работающие инвалиды. Это не обизательно 1группы.

Elana
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 вересня 2011, 03:58

Повідомлення Elana »

Оксана 1 писав:
Elana писав:вот всегда было интересно, зачем на предприятии инвалиды?! какие-то льготы дает? у нас в компании есть, и на предыдущий был. т.е. их никто не видел, но я знаю, что они есть

решила пуститься в новую тему на форуме) ну извините за небольшой флуд.. с 2007 года не у кого это спросить))
Предприятие пользуется льготой по ПФУ платит меньше налог за инвалидов, с ФОП за инвалида предприятие платит ЕСН 8,41%, ну а с самого инвалида удерживают как и со всех 3,6%
завалила аббревиатурами меня по самые уши.. я права :
пенсионный фонд Украины, фонд оплаты труда и единый .(... ) налог... но суть ясна. сорри, что путаюсь в вашей теме

Vikar
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 02 серпня 2011, 04:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Vikar »

Если работающий инвалид, то с него снимается часть пенсии

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Elana писав: завалила аббревиатурами меня по самые уши.. я права :
пенсионный фонд Украины, фонд оплаты труда и единый .(... ) налог... но суть ясна. сорри, что путаюсь в вашей теме
ЕСН - единый соц. налог. Вот видите, Вы все правильно поняли. Можно начинать учиться на бухгалтера

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Vikar писав:А какие подтверждающие док-ты надо просить у инвалида?
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst6419.aspx

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Vikar писав:Ну так есть и работающие инвалиды. Это не обязательно 1группы.
А Вам и нужен инвалид с правом работы, другого Вы не имеете право взять.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Vikar писав:Если работающий инвалид, то с него снимается часть пенсии
Не знаю как с других инвалидов снимают или нет часть пенсии. Например, у нас на предприятии инвалид детства 2 группы с правом работы. У него пожизненная пенсия. С него ничего не удерживают. он получает пенсию в полном объеме.

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Берса писав:
Elana писав:вот всегда было интересно, зачем на предприятии инвалиды?! какие-то льготы дает? у нас в компании есть, и на предыдущий был. т.е. их никто не видел, но я знаю, что они есть

решила пуститься в новую тему на форуме) ну извините за небольшой флуд.. с 2007 года не у кого это спросить))
Если на предприятии нет инвалида, то предприятие уплатит штраф в размере среднегодовой зарплаты
Уточняю: Согласно ЗУ "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине" на каждом предприятии должно быть 4% инвалидов от ССЧР. Конкретно если от 8 до 25 чел- 1 инвалид. Штраф за несоздание рабочего места и трудоустройство инвалидов- за каждую нетрудоустр. единицу- 1 среднегодовая зарплата.
Все предприятия с числ. свыше 8 чел. должны отчитываться перед Фондом соц. защиты по форме №10-ПI-годовая, где и расчитывается размер санкций за нетрудоустройство инвалидов.

Vikar
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 02 серпня 2011, 04:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Vikar »

Оксана 1 писав:
Vikar писав:А какие подтверждающие док-ты надо просить у инвалида?
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst6419.aspx

Спасипо!!

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”