ФОП на загальній системі оподаткування. Питання—відповідь.

Devil
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 27 січня 2014, 13:30
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Devil »

Вела писав:Для вас разницы нет кто вам платил деньги НДС -ник или нет.
Материалы , инструменты, ГСМ, канцтовары, аренда возможно каких -то инстументов , техники - но на всё должны быть подтверждающие документы.
ЕСВ 34,7% - 2000 х 34.7%=694.00, но если уменьшаете доход за счёт расходов, то соотвественно уменьшиться сумма ,которая облагается ЕСВ.


Например: я занимаюсь кровельными работами, будет ли считаться что деньги потраченные по безналу на : инструменты для сварки кровельного материала, расходные инструменты и запчасти к ним, доставку материалов на объекты, и самое важное покупку кровельных материалов если они (кровельные материалы) не были оплачены по отдельному договору поставки, это не мой доход, то есть я получаю по договору 2000 гривен на счет, 1500 я трачу на покупку материалов и инструментов, получается что 500 гривен за минусом 15% и 34,7% это и есть мой честно заработанный доход.

Devil
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 27 січня 2014, 13:30
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Devil »

Вела писав:Вообще на ОСН отчёты подаются раз в год, но для для вновь прибывших в ряды ОС- по окончании квартала- для того, чтоб определить сумму авансовых платежей в течении текущего года.
Медок если не Демо версия , то подходит. Можно сделать в ОПЗ и отправить через Медок.
Оплатить можно как с р/счёта так и с любого отделения банка, но в квитанциях указывать плательщик- название предприятия.
То есть даже собственной наличкой могу оплатить по реквизитам налоговой, но в назначении указываю что это такие то налоги, по такому то коду налоговой, от такого то предприятия?

Devil
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 27 січня 2014, 13:30
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Devil »

Вела писав:Вообще на ОСН отчёты подаются раз в год, но для для вновь прибывших в ряды ОС- по окончании квартала- для того, чтоб определить сумму авансовых платежей в течении текущего года.
Медок если не Демо версия , то подходит. Можно сделать в ОПЗ и отправить через Медок.
Оплатить можно как с р/счёта так и с любого отделения банка, но в квитанциях указывать плательщик- название предприятия.
Медок лицензионный, только нам нужно знать по какому пути пошагово найти форму ЕСВ единщика по третьей группе, как ее заполнить?
И раз в конце квартала, то до какого числа следующего месяца, это апрель 2014 года получается, нужно подать отчеты, какие это отчеты для ОСН, и опять как их правильно в том же Медке заполнить?
Заранее спасибо.

Devil
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 27 січня 2014, 13:30
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Devil »

Авансовый платеж - платить ли его? Если платить то каким образом и в каких числах?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Devil писав:Авансовый платеж - платить ли его? Если платить то каким образом и в каких числах?
ст.177 НКУ

Devil
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 27 січня 2014, 13:30
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Devil »

Popen писав:
Devil писав:Авансовый платеж - платить ли его? Если платить то каким образом и в каких числах?
ст.177 НКУ
В принципе ничего сложного.

Vitya
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 22 січня 2014, 10:50
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Vitya »

Подскажите пожалуйста, можно ли сдать в БОРИСПІЛЬСЬКУ ОДПІ ГУ МІНДОХОДІВ У КИЇВСЬКІЙ ОБЛАСТІ декларацію про майновий стан после 18.00, так как на сайте написано работают до 20.00, или это из области фантастики???

zhitomiragrolux@rambler.ru
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 лютого 2014, 12:48
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення zhitomiragrolux@rambler.ru »

Здравствуйте. Частный предприниматель на общей системе налогооблажения. Считаю валовый расход.
Согласно пункта 138.10.4 Налогового кодекса перечисленный ЕСВ беру на Валовые расходы, так как частные предприниматели ведут учет по кассовому методу- так требует налоговая при проверке.
Как быть с местными налогами? Орендная плата за землю и экологический сбор? по кассовому методу или по начислению? Где можна почитать? подскажите пожалуйста.

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

zhitomiragrolux@rambler.ru писав:Здравствуйте. Частный предприниматель на общей системе налогооблажения. Считаю валовый расход.
Согласно пункта 138.10.4 Налогового кодекса перечисленный ЕСВ беру на Валовые расходы, так как частные предприниматели ведут учет по кассовому методу- так требует налоговая при проверке.
Как быть с местными налогами? Орендная плата за землю и экологический сбор? по кассовому методу или по начислению? Где можна почитать? подскажите пожалуйста.
по кассовому методу, я так делаю, была проверка все хорошо

ali763
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 22 січня 2014, 10:35
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення ali763 »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что писать в квитанции при уплате налога ФОП на ОСН? Получил доход только в декабре 2013 года, сейчас с него нужно оплатить налог. Как корректно заполнить назначение платежа? *;101;ИНН; код платежа ??????????????????????? Платник Іванов І.І.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”