Корпоративная карта

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

НатНик. писав:Подскажите пожалуйста- переведена сумма 5000грн директору на корпоративную карту как безвозвратная фин.позика...Он снимает ее частями..естественно снимаются банковские проценты...какую мне сумму по нему провести--(5000 грн или сумму без процентов банка?) ответьте пожалуйста,не игнорируйте...понимаю что для кого то это просто , но я еще новичок...
Корпоративная карта кому принадлежит? На кого оформлена?

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

на предприятие....ни на физ.лицо

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

НатНик. писав:на предприятие....ни на физ.лицо
Простите... возможно я туплю... но не могу понять, какую безвозвратную финпозыку юрлицо может перечислить себе же на карточный счёт?

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

он оформил корп.карточку ,но помощь получил директор чтобы не ехать в банк попросил бросить на карточку...и теперь постепенно снимает...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

НатНик. писав:он оформил корп.карточку ,но помощь получил директор чтобы не ехать в банк попросил бросить на карточку...и теперь постепенно снимает...
Или я чего-то не понимаю, или вы что-то сделали не так...Ваш директор захотел получить безвозвратную фин. помощь...? Вы не ошиблись, задавая вопрос... Именно БЕЗвозвратную помощь...? Т.е. возвращать он её изначально не собирался... если это так, тогда она для него является доходом, из которого надо было удержать НДФЛ. Это для начала... Дальше... вы её должны были перечислить на его какую-нибудь личную карточку, например, на зарплатную... А вы перечислили на корпоративную, другими словами, юрлицо само себе выдало помощь, или ещё другими словами... попросту произошло перечисление денег внутри предприятия со счёта на счёт... Вот только беда... На какие цели ваш директор теперь тратит эти деньги? Если на личные... это отдельный разговор... и вам придётся попыхтеть, чтобы всё это правильно оформить и провести... В случае чего, не забудьте про НДФЛ...
Я кажется понимаю, почему вы так сделали... Ведь директору, простите, по фигу, с какой карточки снимать деньги и тратить, это ведь его фирма и он считает, что и деньги все его... поэтому и делает с ними, что захочет... И это было бы так, если бы он работал в рамках ФОПа... Но!!! Далеко не всё, что позволено предпринимателю - позволено юрлицу... А у вас, кажется, маловатенько опыта, для того, чтобы понять, как это правильно сделать... И вы попросту выполнили его распоряжение...
Но... это всего лишь моё предположение... возможно я и ошибаюсь...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

tomassa писав:На какие цели ваш директор теперь тратит эти деньги? Если на личные... это отдельный разговор...
Мне кажется, что настоящий мужчина, перво-наперво, должен купить жене сапоги, а на сдачу хорошенько "обмыть покупку"... #g_crazy# #drinks#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Popen писав:
tomassa писав:На какие цели ваш директор теперь тратит эти деньги? Если на личные... это отдельный разговор...
Мне кажется, что настоящий мужчина, перво-наперво, должен купить жене сапоги, а на сдачу хорошенько "обмыть покупку"... #g_crazy# #drinks#
#g_haha# Як кажуть у нас на Україні... "якщо він щось каже, мабуть він щось знає..."#rolf#

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

tomassa писав:
НатНик. писав:он оформил корп.карточку ,но помощь получил директор чтобы не ехать в банк попросил бросить на карточку...и теперь постепенно снимает...
Или я чего-то не понимаю, или вы что-то сделали не так...Ваш директор захотел получить безвозвратную фин. помощь...? Вы не ошиблись, задавая вопрос... Именно БЕЗвозвратную помощь...? Т.е. возвращать он её изначально не собирался... если это так, тогда она для него является доходом, из которого надо было удержать НДФЛ. Это для начала... Дальше... вы её должны были перечислить на его какую-нибудь личную карточку, например, на зарплатную... А вы перечислили на корпоративную, другими словами, юрлицо само себе выдало помощь, или ещё другими словами... попросту произошло перечисление денег внутри предприятия со счёта на счёт... Вот только беда... На какие цели ваш директор теперь тратит эти деньги? Если на личные... это отдельный разговор... и вам придётся попыхтеть, чтобы всё это правильно оформить и провести... В случае чего, не забудьте про НДФЛ...
Я кажется понимаю, почему вы так сделали... Ведь директору, простите, по фигу, с какой карточки снимать деньги и тратить, это ведь его фирма и он считает, что и деньги все его... поэтому и делает с ними, что захочет... И это было бы так, если бы он работал в рамках ФОПа... Но!!! Далеко не всё, что позволено предпринимателю - позволено юрлицу... А у вас, кажется, маловатенько опыта, для того, чтобы понять, как это правильно сделать... И вы попросту выполнили его распоряжение...
Но... это всего лишь моё предположение... возможно я и ошибаюсь...
Вопервых огромное спасибо что не оставили без внимания!!!!Извините что так точно написала что безвозвратная фин.помощь...он сказал что будет возвращать, но мне почему то не верится...дело в том ,что вы все правильно написали ...потому знаете что директор никогда не задумывается что будет потом и как провести не говоря уже о другом...Но если можно получить ответ - какую сумму мне надо отнести на помощь 5000,00грн... или 5000,00-%банка ???? еще раз всем огромное спасибо!сч 2605.....-это корпоративный?

Юлия 08
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 10 липня 2013, 14:35
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Юлия 08 »

buhgalter Tanya писав:
Кетти писав:Помогите разобраться как оформить снятие денег в 1С через "Ключ карту р/с" на хоз. нужды . У нас закрались сомнения или их проводить через 333 счет или закрывать сразу на 372 с расчетного счёта? А именно
1. Вариант :
Д-т 333 К_т 311
Д-т 301 К-т 333
Д-т 372 К-Т 301
2. Вприант
Д-т 372 К -т 311 .

Вопрос возник опятьже с платежами Приватбанка : Сняты деньги в пятницу вечером 29.08 а по выписке прошли 02.09. Помогите разобраться.
Конечно вариант №1


Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если директор снял наличные с корпоративной карты, но ни на хоз.нужды, а на выплату пая.В чеке просто "Видача готівки", чек 23.01 по банку снятие 24.01. Нужно ли проганять через 372, какие проводки для касы?
ДТ 301 КТ311 или 372+аванс(тогда ДТ372 КТ311-24.01 а в касу приход 23.01-где взялись у подочетчика деньги 23 числа?

Помогите

тишина08
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 20 квітня 2011, 02:04
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення тишина08 »

Добрый день. Помогите пожалуйста. Открыли корпоративную кредитную карту .8 января снял директор 12490 грн.просто так.Узнала 27 января и заставила вернуть. Снимал деньги через банкомат.Возврашали с назначением -погашення заборгованности. Нужно ли оприходовать по кассе и выдать под отчет? Основной расчетный счет не учавствует...

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”