Смена главного бухгалтера: порядок действий

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Mari82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2014, 15:45
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Mari82 »

Будьте добры подскажите пожалуйста, оформляюсь на предприятии гл.бухом., но бывший гл.бух. нечего не подписывал, она все сдавала в эл.виде и в медке у неё не было подписи, был только директор, надо ли мне сообщать об изменении гл. бухгалтера, ели да то куда и в какие сроки?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Mari82 писав:Будьте добры подскажите пожалуйста, оформляюсь на предприятии гл.бухом., но бывший гл.бух. нечего не подписывал, она все сдавала в эл.виде и в медке у неё не было подписи, был только директор, надо ли мне сообщать об изменении гл. бухгалтера, ели да то куда и в какие сроки?
В ГНИ-1-ОПП, по моему в течение 10 дней после приказа.Но уточните, может предыдущий глав.бух. не подавался в 1-ОПП, может просто числился бухгалтером?

Mari82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2014, 15:45
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Mari82 »

Спасибо, а где уточнить подавал бухгалтер 1-ОПП или нет?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Mari82 писав:Спасибо, а где уточнить подавал бухгалтер 1-ОПП или нет?
Ну это только в самой ГНИ. А в штатном у вас числится именно главный бухгалтер или просто бухгалтер? А что по приказам?

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Mari82 писав:Будьте добры подскажите пожалуйста, оформляюсь на предприятии гл.бухом., но бывший гл.бух. нечего не подписывал, она все сдавала в эл.виде и в медке у неё не было подписи, был только директор, надо ли мне сообщать об изменении гл. бухгалтера, ели да то куда и в какие сроки?
Если ел. подпись была одна, значит предыдущая бух была без права подписи, соответственно нигде в госорганах нет о ней данных... Если Вы хотите числиться с правом подписи
подайте в налоговую 1-ОПП

Mari82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2014, 15:45
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Mari82 »

Спасибо большое, я в принципе так и думала, а если я не хочу получить право подписи, то надо ли сдавать 1-ОПП?

Mari82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2014, 15:45
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Mari82 »

В приказе бывшая бухгалтер была-главным бухгалтером(она вообще единственный бухгалтер на фирме. штат 7 чел.
)

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Mari82 писав:Спасибо большое, я в принципе так и думала, а если я не хочу получить право подписи, то надо ли сдавать 1-ОПП?
Нет не надо. Вообщето, без бух. службы не может быть гл. бухгалтера. Но, если для "престижу" то можно и финансовым директором заделаться. Сразу в приказе укажите, что гл. бух. без права подписи.

Mari82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2014, 15:45
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Mari82 »

Всем большое спасибо.

oscolok
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 06 квітня 2011, 00:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення oscolok »

Добрый день!
К выше сказаному:
1. 1-ОПП подаем заполняем 1 страницу и измениния( в даном примере гл.буха) + копия паспорта ИНН и приказов принятие увольнение.
(Без проведения етой формы (в налоговой) не сможете зарегистрировать електронный ключ на бухгалтера).
2. Електронные ключи можете начинать делать сразу. Новый делать не обязательно можно поменять "Перевыдача 1 Сертификата в связи с кадровыми изменениями реквизитов, потерей /повреждением носителя по вине Клиента".
(Удобнее потому как после завершения действия ключей переоформляэм сразу на всех и 1 раз. Я заказывал в УСЦ).
3. По електронке пытаемся подвязать ключ к налоговой через форму. (подскажут при выдаче ключей) .
4. Если в банке пользователь (гл.бух.) без права подписи можно и старыми попользоватса ключами. (занятса етим когда будет поспокойнее и свободное время)


п.с.
Может кому згодитса.


Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”