Будут затраты или нет, вот в чем вопрос.

Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

наста писав:подскажите пожалуйста заключили договор на юридические услуги от 20/08/14, мне присылают счет + акт от 31/07 за юр.услуги за июль. Такое может быть. я не могу понять заключили договор в августе а счет за услуги в июле. Это так стороны договорились.
Конечно такого не может быть. Дата договора должна быть раньше акта.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

наста писав:подскажите пожалуйста заключили договор на юридические услуги от 20/08/14, мне присылают счет + акт от 31/07 за юр.услуги за июль. Такое может быть. я не могу понять заключили договор в августе а счет за услуги в июле. Это так стороны договорились.
может конечно, если в акте и нн ссылаются на счет, письменный договор может и позже быть заключен, потом (после подпис. письм. дог) в след. доках (особенно в нн) нужно ссылатся уже на договор.

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

Валюша с писав:
наста писав:подскажите пожалуйста заключили договор на юридические услуги от 20/08/14, мне присылают счет + акт от 31/07 за юр.услуги за июль. Такое может быть. я не могу понять заключили договор в августе а счет за услуги в июле. Это так стороны договорились.
может конечно, если в акте и нн ссылаются на счет, письменный договор может и позже быть заключен, потом (после подпис. письм. дог) в след. доках (особенно в нн) нужно ссылатся уже на договор.
Может не в тему, но тоже вопрос связан с датами. Если акт от 01.08.14 но услуги в этом акте за июль, проводить в августе или 31 июля? это расходы июля или августа?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

HelgaBuh писав:
Валюша с писав:
наста писав:подскажите пожалуйста заключили договор на юридические услуги от 20/08/14, мне присылают счет + акт от 31/07 за юр.услуги за июль. Такое может быть. я не могу понять заключили договор в августе а счет за услуги в июле. Это так стороны договорились.
может конечно, если в акте и нн ссылаются на счет, письменный договор может и позже быть заключен, потом (после подпис. письм. дог) в след. доках (особенно в нн) нужно ссылатся уже на договор.
Может не в тему, но тоже вопрос связан с датами. Если акт от 01.08.14 но услуги в этом акте за июль, проводить в августе или 31 июля? это расходы июля или августа?
По правильному-расходы июля, но ничего страшного, если проведете позже. У вас не было акта в июле-получили в августе-проведите августом.

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

Тюша писав:
HelgaBuh писав:
Валюша с писав: может конечно, если в акте и нн ссылаются на счет, письменный договор может и позже быть заключен, потом (после подпис. письм. дог) в след. доках (особенно в нн) нужно ссылатся уже на договор.
Может не в тему, но тоже вопрос связан с датами. Если акт от 01.08.14 но услуги в этом акте за июль, проводить в августе или 31 июля? это расходы июля или августа?
По правильному-расходы июля, но ничего страшного, если проведете позже. У вас не было акта в июле-получили в августе-проведите августом.
Спасибо за ответ #curtsey#

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Долго подискивала нужную темку - остановилась на этой.
Скажите, пжлст, раньше действовало ограничение, что на затраты можно давать только 50%, а другие 50% за свой счет списываем. Что это такое? К чему это относится? Ге это вычитать в ПКУ ?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Олеся26 писав:Долго подискивала нужную темку - остановилась на этой.
Скажите, пжлст, раньше действовало ограничение, что на затраты можно давать только 50%, а другие 50% за свой счет списываем. Что это такое? К чему это относится? Ге это вычитать в ПКУ ?
Вы б еще мезозойскую эру вспомнили. Бензин на легковое авто так списывали. В стародавние докодексные времена.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

ArinaArina писав:
Олеся26 писав:Долго подискивала нужную темку - остановилась на этой.
Скажите, пжлст, раньше действовало ограничение, что на затраты можно давать только 50%, а другие 50% за свой счет списываем. Что это такое? К чему это относится? Ге это вычитать в ПКУ ?
Вы б еще мезозойскую эру вспомнили. Бензин на легковое авто так списывали. В стародавние докодексные времена.
А сейчас все одним махом в полной мере на затраты? а где почитать? Кстати, спасибо, улыбнул ваш ответ моему плохому настроению - учитывая, что хороший спец. мне сегодня переустанавливал винду, а у меня на ноуте соната, медок, опз и 1с и ни к одной программе не подтянул базы. #help# А у меня 6 баз. Ни одного печатного отчета. Еще ж предупреждала, что это важно!!!!!!!!!!
Простите - отвлеклась. Хоть выговорилась. Родственники не бухгалтера, сочувствуют, но НЕ ПОНИМАЮТ!!!!!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Олеся26 писав:
ArinaArina писав:
Олеся26 писав:Долго подискивала нужную темку - остановилась на этой.
Скажите, пжлст, раньше действовало ограничение, что на затраты можно давать только 50%, а другие 50% за свой счет списываем. Что это такое? К чему это относится? Ге это вычитать в ПКУ ?
Вы б еще мезозойскую эру вспомнили. Бензин на легковое авто так списывали. В стародавние докодексные времена.
А сейчас все одним махом в полной мере на затраты? а где почитать?
Все, что надо, можно в НКУ почитать. Или Вас конкретно аналитика по бензину интересует? Тогда давайте адрес, что-то подберу.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

ArinaArina писав:
Олеся26 писав:
ArinaArina писав: Вы б еще мезозойскую эру вспомнили. Бензин на легковое авто так списывали. В стародавние докодексные времена.
А сейчас все одним махом в полной мере на затраты? а где почитать?
Все, что надо, можно в НКУ почитать. Или Вас конкретно аналитика по бензину интересует? Тогда давайте адрес, что-то подберу.
Да нет, неудобно, пока поищу сама, а вот где именно в пку - было бы не плохо. Коротко говоря , все топливо по машине дира кидаем на затраты? Просто по ПДВ по другому? Как на собственные нужды?

Відповісти

Повернутись до “Витрати”