НДС предоплата

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
nik_turbo
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 21 травня 2013, 05:30
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nik_turbo »

romanenko писав:
nik_turbo писав:
RED FOX писав:Вы должны выписать налогоаую накладную 18.08.2014 на разницу(144000-100800)=43200,00 грн и зарегистрировать
А количество какое поставить в НН на разницу???? Ведь количество 300 шт УЖЕ проставлено в НН за июнь. 300шт*336,00=100800,00грн. И отгружено 300шт.
Ставите 300 а корректируете цену на разницу. 300*144.
И в этом случае все равно регистрировать в ЕРПН??? Даже не смотря на то, что сумма доплаты составляет 43200,00грн, а этот товар с кодом УКТЗЕД уже был зарегистрирован в реестре в июне???

romanenko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 18 травня 2012, 06:31
Дякував (ла): 694 рази
Подякували: 462 рази

Повідомлення romanenko »

Вы делаете корректировку на налоговую по предоплате, в связи с изменением цены, у вас налоговая была выписана с старой ценой, получается 300 штук на разницу, корректировка делается числом отгрузки и тоже надо регистрировать.

nik_turbo
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 21 травня 2013, 05:30
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nik_turbo »

romanenko писав:Вы делаете корректировку на налоговую по предоплате, в связи с изменением цены, у вас налоговая была выписана с старой ценой, получается 300 штук на разницу, корректировка делается числом отгрузки и тоже надо регистрировать.
#wall# Все, дошло до меня!!! Благодарю. Все равно без "розрахунка коригування" не обойтись, как ни крути!!!

romanenko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 18 травня 2012, 06:31
Дякував (ла): 694 рази
Подякували: 462 рази

Повідомлення romanenko »

nik_turbo писав:
romanenko писав:Вы делаете корректировку на налоговую по предоплате, в связи с изменением цены, у вас налоговая была выписана с старой ценой, получается 300 штук на разницу, корректировка делается числом отгрузки и тоже надо регистрировать.
#wall# Все, дошло до меня!!! Благодарю. Все равно без "розрахунка коригування" не обойтись, как ни крути!!!
Да не за что.#curtsey#

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

Добрый день
коллеги..допоможить:)
клиенты заплатили предоплату 25% от суммы счета из 10 позиций
я зарегила налоговую , в которую включила первые 3 позиции счета (что в сумме и составили эти 25%)
клиенты утверждают что эта налоговая не правильная - и требуют выписать налоговую на все 10 позиций счета -по 25% на каждое наименование
законны ли их требования?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Cyberbaby писав:Добрый день
коллеги..допоможить:)
клиенты заплатили предоплату 25% от суммы счета из 10 позиций
я зарегила налоговую , в которую включила первые 3 позиции счета (что в сумме и составили эти 25%)
клиенты утверждают что эта налоговая не правильная - и требуют выписать налоговую на все 10 позиций счета -по 25% на каждое наименование
законны ли их требования?
як те ПДВ нас затуркало. на мою думку - це те саме , що великі-малі букви в назві п/п
конкретно норми ПКУ такого не вимагають
а ви вирішуйте - переробити "дорогому" клієнту або запропонувати йому подати дод 8 -скаргу, аж цікаво яке порушення вони зможуть вказати
це ми бухи так страхуємося з тими ПН, що самі не знаємо до чого придертися #rtfm#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Cyberbaby писав:Добрый день
коллеги..допоможить:)
клиенты заплатили предоплату 25% от суммы счета из 10 позиций
я зарегила налоговую , в которую включила первые 3 позиции счета (что в сумме и составили эти 25%)
клиенты утверждают что эта налоговая не правильная - и требуют выписать налоговую на все 10 позиций счета -по 25% на каждое наименование
законны ли их требования?
Было разьяснение от налоговой, выписывать все позиции и % от количества по % предоплаты.Если срок рег позволяет я бы переделала

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

svitlass писав:
Cyberbaby писав:Добрый день
коллеги..допоможить:)
клиенты заплатили предоплату 25% от суммы счета из 10 позиций
я зарегила налоговую , в которую включила первые 3 позиции счета (что в сумме и составили эти 25%)
клиенты утверждают что эта налоговая не правильная - и требуют выписать налоговую на все 10 позиций счета -по 25% на каждое наименование
законны ли их требования?
як те ПДВ нас затуркало. на мою думку - це те саме , що великі-малі букви в назві п/п
конкретно норми ПКУ такого не вимагають
а ви вирішуйте - переробити "дорогому" клієнту або запропонувати йому подати дод 8 -скаргу, аж цікаво яке порушення вони зможуть вказати
це ми бухи так страхуємося з тими ПН, що самі не знаємо до чого придертися #rtfm#
я б уже и рада "переробить" - так а как ее переделаешь...уже зарегистрированную
да и послушав такие требования клиента - я потеряла дар речи...и всяческую способность к диалогу
сижу-читаю НК...не вижу чтоб где то были озвучены требования как выписывать частичную предоплату


Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

-Latka- писав:
Cyberbaby писав:Добрый день
коллеги..допоможить:)
клиенты заплатили предоплату 25% от суммы счета из 10 позиций
я зарегила налоговую , в которую включила первые 3 позиции счета (что в сумме и составили эти 25%)
клиенты утверждают что эта налоговая не правильная - и требуют выписать налоговую на все 10 позиций счета -по 25% на каждое наименование
законны ли их требования?
Было разьяснение от налоговой, выписывать все позиции и % от количества по % предоплаты.Если срок рег позволяет я бы переделала
а не подскажете что за розьяснение...какая дата ..где его искать\прочесть
сроки вышли...налоговая зарегистрирована

ладно...% от количества по % предоплаты
а что делать по факту отгрузки?
отгружаюсь частично..те же 3 позиции - на которые зарегила налоговую..(знала что они будут в наличии - поэтому регила именно их)

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

может если нет возможности переделать НН стоит договориться с покупателем о переделывании счета. Разбейте его на части по предоплате клиента

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”