Форма 1-ОПП: смена главного бухгалтера

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

Вероніка писав:Печать может уже и не нужна ( с некоторіх пор она у нас не обязательна), хотя я ставлю. Приказ нужен. И на увольнение и на назначение. И копии паспорта и кода нового бухгалтера (оригиналі у меня никогда не требовали). Можно копии заверить печатьюи подписью директора. А передать или автобусом или курьерской службой (если они ещё работают в Мариуполе).
Я читала, что печать не обязательна если прописать необязательность ее применения.
приказы все в Донецке, печать тоже.
Даже если напечатать повторно, и отправить без печати, нужно еще найти человека в Мариуполе, который это все это дело встретит на автостанции, отвезет на налоговую.
я думала для зоны АТО может приняли поправки к подаче (как у гос.регистратра - можно подать в любом городе), но не нашла(

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Агафья писав:
Вероніка писав:Печать может уже и не нужна ( с некоторіх пор она у нас не обязательна), хотя я ставлю. Приказ нужен. И на увольнение и на назначение. И копии паспорта и кода нового бухгалтера (оригиналі у меня никогда не требовали). Можно копии заверить печатьюи подписью директора. А передать или автобусом или курьерской службой (если они ещё работают в Мариуполе).
Я читала, что печать не обязательна если прописать необязательность ее применения.
приказы все в Донецке, печать тоже.
Даже если напечатать повторно, и отправить без печати, нужно еще найти человека в Мариуполе, который это все это дело встретит на автостанции, отвезет на налоговую.
я думала для зоны АТО может приняли поправки к подаче (как у гос.регистратра - можно подать в любом городе), но не нашла(
на семінарі нам аудитори говорили, що якщо відмовляємось від печатки то прописуємо це в статуті, що фірма працює без печатки

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Агафья писав:
Вероніка писав:Печать может уже и не нужна ( с некоторіх пор она у нас не обязательна), хотя я ставлю. Приказ нужен. И на увольнение и на назначение. И копии паспорта и кода нового бухгалтера (оригиналі у меня никогда не требовали). Можно копии заверить печатьюи подписью директора. А передать или автобусом или курьерской службой (если они ещё работают в Мариуполе).
Я читала, что печать не обязательна если прописать необязательность ее применения.
приказы все в Донецке, печать тоже.
Даже если напечатать повторно, и отправить без печати, нужно еще найти человека в Мариуполе, который это все это дело встретит на автостанции, отвезет на налоговую.
я думала для зоны АТО может приняли поправки к подаче (как у гос.регистратра - можно подать в любом городе), но не нашла(

Я вспомнила вот какой момент, сейчас любой регистратор г. Киева может провести регистрационные действия по предприятиям зоны АТО.

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

Вероніка писав:
Агафья писав:
Вероніка писав:Печать может уже и не нужна ( с некоторіх пор она у нас не обязательна), хотя я ставлю. Приказ нужен. И на увольнение и на назначение. И копии паспорта и кода нового бухгалтера (оригиналі у меня никогда не требовали). Можно копии заверить печатьюи подписью директора. А передать или автобусом или курьерской службой (если они ещё работают в Мариуполе).
Я читала, что печать не обязательна если прописать необязательность ее применения.
приказы все в Донецке, печать тоже.
Даже если напечатать повторно, и отправить без печати, нужно еще найти человека в Мариуполе, который это все это дело встретит на автостанции, отвезет на налоговую.
я думала для зоны АТО может приняли поправки к подаче (как у гос.регистратра - можно подать в любом городе), но не нашла(

Я вспомнила вот какой момент, сейчас любой регистратор г. Киева может провести регистрационные действия по предприятиям зоны АТО.
сейчас регистратор любого города Украины может провести регистрационные действия по предприятиям зоны АТО. Но нам нужно подать 1-ОПП по увольнению бухгалтера то в налоговую.
я думала, может аналогично с регистраторами и для налоговых упростили...

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Доброе утро! Налоговая выдает сейчас справку 4 ОПП или нет? Если нет то, что дает взамен, выписка с пометкой гос. Регистратора о регистрации не подходит.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

aLisa1910 писав:Доброе утро! Налоговая выдает сейчас справку 4 ОПП или нет? Если нет то, что дает взамен, выписка с пометкой гос. Регистратора о регистрации не подходит.
По запросу - выдаёт.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

У мене комічна ситуація, я при своєму прийнятті подала 1-ОПП з документами(наказ + паспорт), а сьогодні в електронному кабінеті виявляю, що податкова даних не змінила... Що робити? Ніяких відміток мені ніде не ставили...
Рік звіти здаю в ел. вигляді... все приймають а в обліковій картці змін нема
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 413
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 196 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення zhenya »

Natalenna писав:У мене комічна ситуація, я при своєму прийнятті подала 1-ОПП з документами(наказ + паспорт), а сьогодні в електронному кабінеті виявляю, що податкова даних не змінила... Що робити? Ніяких відміток мені ніде не ставили...
Рік звіти здаю в ел. вигляді... все приймають а в обліковій картці змін нема
Електронный кабинет-это загадка, программа покрытая мраком и которая живет своей жизнью.... Удивляться не чему.... Меня как бухгалтера у ФОП показывал месяц, а потом вообще меня там уже не существует, ключи на меня оформлены тоже...

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

zhenya писав:
Natalenna писав:У мене комічна ситуація, я при своєму прийнятті подала 1-ОПП з документами(наказ + паспорт), а сьогодні в електронному кабінеті виявляю, що податкова даних не змінила... Що робити? Ніяких відміток мені ніде не ставили...
Рік звіти здаю в ел. вигляді... все приймають а в обліковій картці змін нема
Електронный кабинет-это загадка, программа покрытая мраком и которая живет своей жизнью.... Удивляться не чему.... Меня как бухгалтера у ФОП показывал месяц, а потом вообще меня там уже не существует, ключи на меня оформлены тоже...
Ну от і я про то ж. А дані по податках там правильні хоча б?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 413
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 196 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення zhenya »

Natalenna писав: Ну от і я про то ж. А дані по податках там правильні хоча б?
Вы знаете, судить сложно, я даже об этом писала на нашем форуме по теме "Електроний кабінет платника податків".... По двум моим ФОПам данные по платежам отображаются верно, вплоть до номера платежного поручения, а по одному ФОПу вообще ничего, кроме отчетов сданных и то все приняты с нарушениями, когда открываешь отчеты то всегда каких-то строк не хватает...

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”