Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

tomassa писав:
Мотя_1 писав:Мой контрагент не в курсе того, что нн не зарегистрировна
А это уже стало и его проблемой... Он должен был сделать запрос в реестр и проверить...
А как сделать запрос в реестр, чтобы проверить зарегистрирована ли для меня НН?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Мотя_1 писав:отгрузки товара еще не было
Ну и прекрасно... переделываете НН на тот же товар, только без КВЭДов... Как будто он отечественный... Надеюсь там таки НДС меньше 10 тыс.?

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

tomassa писав:
Мотя_1 писав:отгрузки товара еще не было
Ну и прекрасно... переделываете НН на тот же товар, только без КВЭДов... Как будто он отечественный... Надеюсь там таки НДС меньше 10 тыс.?
НДС там 1917 грн.
Вы имеете ввиду умолчать перед контрагентом?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Мотя 1, При отгрузке товара выписываете РН, как положено, с импортным товаром и РК к НН. В РК предыдущая запись будет с минусом, а настоящая с плюсом... В итоге - ноль... Причина корректировки - уточнення номенклатури поставки...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Мотя_1 писав: Вы имеете ввиду умолчать перед контрагентом?
Перед контрагентом вы не умолчите, потому что за декабрь НН были ещё бумажные. Поэтому вы должны её заменить... Можете для пущей уверенности выписать на эту сумму счёт и НН вообще на любой другой товар, который у вас есть отечественный... Они оплатили, вы выписали НН по первому событию, а пока дошло дело до отгрузки они передумали и взяли другой товар, импортный... Вот вы и корректируете изменение номенклатуры...

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

нн у меня будет выписана декабрем 2014 года, а корректировка январем 2015, а новую налоговую накладную на регистрацию делать? Извините за глупые вопросы, я просто с 1 декабря на работу устроилась и много не знаю

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Financier писав: А как сделать запрос в реестр, чтобы проверить зарегистрирована ли для меня НН?
В 1С и в ОПЗ есть такой документ. Он так и называется "Запит щодо отримання відомостей з ЕРПН". Отправляете и вам приходит Витяг з реєстру, в котором видно, зарегистрировал ваш поставщик НН или нет...
Но сейчас с электронным администрированием, если налажен обмен НН, то необходимость в Запите отпадает...

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Мотя_1 писав:нн у меня будет выписана декабрем 2014 года, а корректировка январем 2015, а новую налоговую накладную на регистрацию делать? Извините за глупые вопросы, я просто с 1 декабря на работу устроилась и много не знаю
Да, если НН за декабрь не регистрировалась, а РК в январе нужно зарегистрировать, то вы посылаете в реестр РК и НН одновременно, там в квитанции по РК так и будет написано, что пока не будет НН РК не зарегистрируют.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Мотя_1 писав:нн у меня будет выписана декабрем 2014 года, а корректировка январем 2015, а новую налоговую накладную на регистрацию делать? Извините за глупые вопросы, я просто с 1 декабря на работу устроилась и много не знаю
Какая корректировка у вас январём, если отгрузки ещё не было...? Вы смотрите, не сделайте себе нарушение на нарушение... Почитайте внимательно моё предыдущее сообщение...
Никаких корректировок просто так... У вас ещё декабрь... Это по НН, выписанным с 01.01 можно расчётами корректировок исправлять ошибки... А декабрь ещё нельзя...

filin
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 грудня 2014, 13:42
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення filin »

tomassa писав:
Financier писав: А как сделать запрос в реестр, чтобы проверить зарегистрирована ли для меня НН?
В 1С и в ОПЗ есть такой документ. Он так и называется "Запит щодо отримання відомостей з ЕРПН". Отправляете и вам приходит Витяг з реєстру, в котором видно, зарегистрировал ваш поставщик НН или нет...
Но сейчас с электронным администрированием, если налажен обмен НН, то необходимость в Запите отпадает...
Почему отпадает? Вам пришла налоговая накладная №111 от 01.01.15, а зарегистрировали её ведь не обязательно 01.01.15. 15 дней на регистрацию однако.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”