Будут затраты или нет, вот в чем вопрос.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

tomassa писав:Именно в расходы 2014 года - не можете... только в качестве уточнёнки или дод. ВП в составе текущей декларации..
Но ведь результат по итогу будет одинаков. Что показать всю сумму в себестоимости и административных расходах, что через додаток ВП, налог на прибыль текущего года не изменится. Просто мороки больше. А будет ли штраф, если без додатка ВП. Подскажите пожалуйста. Очень нужно. Я просто сдала декларацию, стоит ли заморачиваться и сдавать звітна нова . Да еще и с додатком ВП.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

В додатке ВП, мы пишем все данные прошлой декларации с учетом исправлений или только те позиции, которые исправляем. Я имею ввиду, что если мы увеличиваем ВАЛОВЫЕ РАСХОДЫ, то раздел доходы не заполняем. Подскажите как. Запуталась окончательно.

Нататуся
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 25 листопада 2010, 07:44
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Нататуся »

ДОбрий день. В кінці грудня було нараховано і виплачено відпускні за січень 2015р. Витрати будуть в 2014 р. чи 2015р. ?.В 1дф і ЄСВ ясно як показувати , а по прибутку засумнівалась.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Нататуся писав:ДОбрий день. В кінці грудня було нараховано і виплачено відпускні за січень 2015р. Витрати будуть в 2014 р. чи 2015р. ?.В 1дф і ЄСВ ясно як показувати , а по прибутку засумнівалась.
Затраты показываем в месяце начисления. Просто некоторые начисляют и выплачивают в одном месяце, а другие выплачивают в одном, а начисляют в следующем. Вот когда начисляете тогда и затраты, отчеты...

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Добрий день! У нас три місяці не було монтажних робіт, але у два місяці з них був перепродаж. Є на балансі склади і обладнання. Чи моду я включити собі у витрати в декларації у рядку собівартість амортизацію складських приміщень за ті місяці, коли був у мене перепродаж? Товари-то в мене на складі лежали...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Natalenna писав:Добрий день! У нас три місяці не було монтажних робіт, але у два місяці з них був перепродаж. Є на балансі склади і обладнання. Чи моду я включити собі у витрати в декларації у рядку собівартість амортизацію складських приміщень за ті місяці, коли був у мене перепродаж? Товари-то в мене на складі лежали...
Пока ОС не выведены из эксплуатации, износ начисляется. По поводу рядка... Если вообще у вас этот износ начислялся на 91, то я так и оставила бы. Пересматривать начисление износа по обьектам в зависимости от их использования?, нет таких требований.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

-Latka- писав:
Natalenna писав:Добрий день! У нас три місяці не було монтажних робіт, але у два місяці з них був перепродаж. Є на балансі склади і обладнання. Чи моду я включити собі у витрати в декларації у рядку собівартість амортизацію складських приміщень за ті місяці, коли був у мене перепродаж? Товари-то в мене на складі лежали...
Пока ОС не выведены из эксплуатации, износ начисляется. По поводу рядка... Если вообще у вас этот износ начислялся на 91, то я так и оставила бы. Пересматривать начисление износа по обьектам в зависимости от их использования?, нет таких требований.
Знос нараховувався на 91 рах. Просто виникли питання:
1. У бухобліку 91 закривається на 23, а 23 на 90, чи маю я право амортизацію віднести на собівартість чи на 949?
2. Відповідно, у податковому обліку: чи маю я право включити амортизацію собі у податкові витрати?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Natalenna писав:
-Latka- писав:
Natalenna писав:Добрий день! У нас три місяці не було монтажних робіт, але у два місяці з них був перепродаж. Є на балансі склади і обладнання. Чи моду я включити собі у витрати в декларації у рядку собівартість амортизацію складських приміщень за ті місяці, коли був у мене перепродаж? Товари-то в мене на складі лежали...
Пока ОС не выведены из эксплуатации, износ начисляется. По поводу рядка... Если вообще у вас этот износ начислялся на 91, то я так и оставила бы. Пересматривать начисление износа по обьектам в зависимости от их использования?, нет таких требований.
Знос нараховувався на 91 рах. Просто виникли питання:
1. У бухобліку 91 закривається на 23, а 23 на 90, чи маю я право амортизацію віднести на собівартість чи на 949?
2. Відповідно, у податковому обліку: чи маю я право включити амортизацію собі у податкові витрати?
Ни в ПСБУ ни в НКУ нет описанной обязанности прекращать или начислять по-другому износ. Перестали работать - законсервировали ОС- износ не начислаем. В другом случае начисление износа происходит так как указано в приказе.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

-Latka- писав:
Natalenna писав:
-Latka- писав: Пока ОС не выведены из эксплуатации, износ начисляется. По поводу рядка... Если вообще у вас этот износ начислялся на 91, то я так и оставила бы. Пересматривать начисление износа по обьектам в зависимости от их использования?, нет таких требований.
Знос нараховувався на 91 рах. Просто виникли питання:
1. У бухобліку 91 закривається на 23, а 23 на 90, чи маю я право амортизацію віднести на собівартість чи на 949?
2. Відповідно, у податковому обліку: чи маю я право включити амортизацію собі у податкові витрати?
Ни в ПСБУ ни в НКУ нет описанной обязанности прекращать или начислять по-другому износ. Перестали работать - законсервировали ОС- износ не начислаем. В другом случае начисление износа происходит так как указано в приказе.
Просто, я, наскільки знаю, якщо нема робіт - то амортизацію виробничих ОЗ можуть зняти з податкових витрат.
От і не знаю, чи можу я включити її собі на витрати і зразу: в якому рядку відобразити... Я хочу розібратися, бо щось я вже взагалі запуталася...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Подскажите , директор предприятия принял участие в семинаре. Семинар (формулировка из акта) проводился нерезидентом, не на территории Украины. Семинар имеет прямое отношение к деятельности предприятия. Оплата производилась в долл. НДС не возникает, налог на прибыль с нерезидента тоже отсутствует. Если я не права поправьте. Вот только сумма не маленькая 19тыс.долл.
Вопрос: можно ли отнести это на затраты и не нужно ли облагать НДФЛ как доп.благо для директора.
Попутно .... через какое то время директор побывал на обучении, тоже за пределами страны, в акте теперь уже написано "организация обучения студента..." понимаю, что это хуже чем семинар и тут наверное точно доп.благо. и сумма 13150долл.

Відповісти

Повернутись до “Витрати”