Финансовая помощь от учредителя?!?!

Розділ III ПКУ
let_natali
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 05 квітня 2012, 03:09
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення let_natali »

Inna Medvetska писав:
nana78 писав:А если НЕ вернули в 2014г. финпомощь 2013г от учредителя и сдаем только годовую декларацию, то сдавать Звіт про пільги (как его правильно заполнить) или нет, а то на консультации 0-800-...раз ответили что не сдавать, а раз-сдавать
це вам звіт про пільги треба було здати за 2013 рік, а якщо на 01.01.15 р. 365 днів вже пройшло з моменту отримання цієї допомоги і ви її не повернули, то всю суму простроченої допомоги треба віднести в дохід в деці
но ведь в "новом"НК не ни слова про 365 дней...

нач.бух
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 09 січня 2014, 11:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення нач.бух »

let_natali писав:у нас срок возврата ВФП от учредителя -июль 2015 г. А если я сейчас поставлю эту сумму (всего-то 25 тыс) в доходы? так можно? мне хватает расходов 2014, чтобы это перекрыть.
Льготы за 9 мес 2014 г. я не подавала
На фирме такая же ситуация.Директор не против перевести возвратную фин помощь в безвозвратную.Подскажите, как все красиво оформить?

let_natali
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 05 квітня 2012, 03:09
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення let_natali »

нач.бух писав:
let_natali писав:у нас срок возврата ВФП от учредителя -июль 2015 г. А если я сейчас поставлю эту сумму (всего-то 25 тыс) в доходы? так можно? мне хватает расходов 2014, чтобы это перекрыть.
Льготы за 9 мес 2014 г. я не подавала
На фирме такая же ситуация.Директор не против перевести возвратную фин помощь в безвозвратную.Подскажите, как все красиво оформить?
Мы так сейчас и сделаем, переведем эту помощь в безвозвратную. Юрист сказала, что надо переделывать первоначальный договор, нельзя возвратную помощь потом переделывать в безвозвратную, например доп соглашением.
Мне надо внести изменения в кассовую книгу (буквально изменить одну букву) и типа в банке неправильно указали в назначении. И баланс надо будет перепечатать за 9 месяцев, сделать все красиво. Вот так и сделаю, просто нет другого выхода.#ok# Если что - то это ошибки бухгалтера, т.е. мои, неправильно провела в бух учете.

let_natali
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 05 квітня 2012, 03:09
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення let_natali »

договор дарения свыше 850 грн (необл мин 17*50) подлежит нотариальному заверению. Поэтому мы все же отказались от идеи переделывать возвр фин помощь в безвозвратную. В 2014 году оставляем все, как есть

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

фин помощь полученную в 2012 году при подаче деки за 2012 год - не показали в доходах,
далее полученную в 2013 году в деке по прибыли за 2013 год я показала в доходе условно начисленные % на всю не возвращённую на конец года фин.помощь (от учредителя);
в 2014 году фин.помощь не возвращена, в деке по прибыли мне нужно показать всю её сумму в доходе? Верно?

let_natali
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 05 квітня 2012, 03:09
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення let_natali »

Лёшик писав:фин помощь полученную в 2012 году при подаче деки за 2012 год - не показали в доходах,
далее полученную в 2013 году в деке по прибыли за 2013 год я показала в доходе условно начисленные % на всю не возвращённую на конец года фин.помощь (от учредителя);
в 2014 году фин.помощь не возвращена, в деке по прибыли мне нужно показать всю её сумму в доходе? Верно?
учредитель - физ лицо???

let_natali
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 05 квітня 2012, 03:09
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення let_natali »


Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

let_natali писав:
Лёшик писав:фин помощь полученную в 2012 году при подаче деки за 2012 год - не показали в доходах,
далее полученную в 2013 году в деке по прибыли за 2013 год я показала в доходе условно начисленные % на всю не возвращённую на конец года фин.помощь (от учредителя);
в 2014 году фин.помощь не возвращена, в деке по прибыли мне нужно показать всю её сумму в доходе? Верно?
учредитель - физ лицо???
Учредитель - является физ.лицом.
Из ссылки: Згідно пп.14.1.257 ПКУ : "ПФД - це сума коштів, що надійшла платнику податків у користування за договором, який не передбачає нарахування процентів або наданя інших видів компенсацій у вигляді плати за користування такими коштами, та є обов"язковою до повернення". Якщо ПФД повертається засновнику фіз.особі в межах 365 кал.днів ні в який дохід не включається.

Но, у нас год прошёл...

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

Подскажите пожалуйста получили возвр.фин пом в 1 кв.2015 где ее в балансе в какой строке ее необходимо показать.раньшьше ее в балансе не показывали, а сейчас в свизи с новыми ведениями?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

КРисс писав: Подскажите пожалуйста получили возвр.фин пом в 1 кв.2015 где ее в балансе в какой строке ее необходимо показать.раньшьше ее в балансе не показывали, а сейчас в свизи с новыми ведениями?
у мене на 6851 поворотна фіндопомога. у балансі у р. 1690 Інші поточні зобов'язання
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”