Відрядження

Оформлення, нарахування
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

soi писав:Интересно, а как это спишется ГСМ если нет договора на аренду авто?! Пусть это и авто директора!!! Приказ не катит!!!
разве что в БУ можно провести, но в налоговом чревато. Полностью согласна, что на аренду авто нужен договор

Ольга2015
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 23 грудня 2014, 16:08

Повідомлення Ольга2015 »

Добрый день. У меня вопрос по коммандировке. Срок коммандировки (приказ) сотрудника за границу со среды по пятницу. Сотрудник прилетел в воскресенье. Документы на отель оплачены сотрудником с зарплатной карточкой со среды по пятницу. Билеты на самолет платило предприятие за ранее. Считается ли обратный билет на самолет как доп. благо сотрудника. Как лучше поступить в этой ситуации подскажите?

gor4iz@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 05 вересня 2014, 16:00
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення gor4iz@ »

Переробити наказ!!

gor4iz@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 05 вересня 2014, 16:00
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення gor4iz@ »

Считается ли обратный билет на самолет как доп. благо сотрудника- ні це не доп.благо!!!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из темы от От: 6 июня 2013 г. 3:18:43
НаташенькаККК писав:Работники предприятия поехали в командировку. Был оформлен приказ. Пока приехали обратно потеряли ж/д билеты.
Я могу начислить суточные согласно приказа или билеты должны быть обязательно?
Викуська писав:Суточные в любом случае нужно начислить (есть приказ о командировке, задание работнику, наверное договор (соглашение) со стороной контрагентом, к которому ехал по вопросам предприятия сотрудник),
а вот возмещение дороги не будет, нету ж.д билетов.

шанхай
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 02 липня 2014, 13:18
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 36 разів

Повідомлення шанхай »

Возмещение дороги тоже будет: Пишет сотрудник на имя директора что потерял билеты и директор подписывает или нет

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Коллеги, освежите память
Зарубежная командировка ООО
Аванс не выписывался.
Есть расходы в валюте .

Я отображаю расходы по курсу НБУ на дату расходов или по дате утверждения авансового отчета? (Думаю, что по дате утверждения ав.отч.)
Выплата сотруднику задолженности по авансовому отчету как? По курсу в авансовом отчете или по курсу на дату оплаты сотруднику?( Думаю, что на дату выплаты)

Задолженость сотруднику в валюте пересчитываем на дату баланса?Что с курсовыми разницами?

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Вопрос снят. Разобралась .

Zhorochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 липня 2013, 09:21

Повідомлення Zhorochka »

По проживанию привезли из командировки г.Измаил, Одесская обл. квитанцію до прибуткового кас.орд і рахунок с живыми печатями ФОП-а и документами на ФОП-а. В витяге "оренда власного нерухомого майна". Ездили вчетвером и у каждого 500грн/сутки. Всего 3 суток.
Можно ли возмещать? Брать в расходы?

Ольга +
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 06 березня 2015, 19:37

Повідомлення Ольга + »

Проконсультируйте, пожалуйста :
На предприятии открыта корпоративная карта сотруднику "А". В командировку за рубеж едет сотрудник "Б". Можно ли с помощью корпоративной карты сотрудника "А" оплатить через интетнет (сайт) перелет сотруднику "Б" ? Достаточно ли для этого будет приказа по предприятию и авансового отчета сотрудника "А" с приложением к отчету бухгалтерской справки, выписки с корпоративного счета , копий посадочных талонов и счета из интернета ?

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”