закрытие периода в 1с:8.2

Продукти компанії 1С
Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Расскажите, что за чудо-операцию по закрытию периода надо производить и когда, куда жать в 1с.8.2?? мы на общей системе+НДС: я так понимаю если этого не сделать перед декларацией по прибыли, то весь отчет будет неправильный... закрывать и списывать на фин.рез. надо ежемесячно? #dntknw#
у меня в сентябре была подписка на журнал и должно еще два объекта проамортизироваться - где это увидеть?
сначала надо закрыть период, а потом рассчитать фин.результат, или оно автоматически и рассчитает и закроет период?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Аря писав:Расскажите, что за чудо-операцию по закрытию периода надо производить и когда, куда жать в 1с.8.2?? мы на общей системе+НДС: я так понимаю если этого не сделать перед декларацией по прибыли, то весь отчет будет неправильный... закрывать и списывать на фин.рез. надо ежемесячно? #dntknw#
у меня в сентябре была подписка на журнал и должно еще два объекта про амортизироваться - где это увидеть?
сначала надо закрыть период, а потом рассчитать фин.результат, или оно автоматически и рассчитает и закроет период?
каждый месяц необходимо создать документ "Закрытие месяца" (в нем есть начисление АМ в БУ и НУ, списание расходов будущих периодов и т.д.), а после него создать документ "Определение фин.результатов". В ОСВ сможете все увидеть

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Оксана 1 писав:необходимо создать документ "Закрытие месяца" (в нем есть начисление АМ в БУ и НУ, списание расходов будущих периодов и т.д.)
галочками отмечается только то что было в закрываемом месяце, например, в сентябре была амортизация и расходы буд.периодов, значит, это отметить галочкой, так?


еще скажите, можно ли "задним"числом этот документ создать, например закрыть период за август, если данная операция не имела места?
ежемесячно считается фин.результат или поквартально (ведь отчет декларации по прибыли - квартальный), или считать фин.результат ежемесячно при закрытии периода, а в декларацию оно автоматически подтянет нужные итоги ??

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Аря писав:
Оксана 1 писав:необходимо создать документ "Закрытие месяца" (в нем есть начисление АМ в БУ и НУ, списание расходов будущих периодов и т.д.)
галочками отмечается только то что было в закрываемом месяце, например, в сентябре была амортизация и расходы буд.периодов, значит, это отметить галочкой, так?


еще скажите, можно ли "задним"числом этот документ создать, например закрыть период за август, если данная операция не имела места?
ежемесячно считается фин.результат или поквартально (ведь отчет декларации по прибыли - квартальный), или считать фин.результат ежемесячно при закрытии периода, а в декларацию оно автоматически подтянет нужные итоги ??
Даже если Вы поставите все галочки, больше, чем у Вас есть операций не закроется. Я делаю каждый месяц Фин и Закрыти , в Деку все подтягивает. Можно сделать задним числом, но потом необходимо перепровести все доки.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Оксана 1 писав: Даже если Вы поставите все галочки, больше, чем у Вас есть операций не закроется.
имеется в виду, не закроется что-то лишнее? ну например, амортизация должна будет считаться с сентября, а купили в августе, но за квартал хочу чтобы амортизация отразилась в строке декл.по прибыли. если я при закрытии периода поставлю абсолютно все галки, то 1с закроет только то что должно закрыть - так ведь?
Оксана 1 писав: Можно сделать задним числом, но потом необходимо перепровести все доки.
что именно перепровести? все документы закрываемого периода - счета, авансы, накладные, ос?

я не поняла #dntknw#

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Создадите доки по Фин рез. и Закрытие месяца например за июль и август. Потом заходите в
Сервис - Групповое перепроведение документов - выберите период с 01.07.2011. Все доки созданные в период с 01.07 по сегодняшний день будут перепроведены

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Оксана 1 писав:Создадите доки по Фин рез. и Закрытие месяца например за июль и август. Потом заходите в
Сервис - Групповое перепроведение документов - выберите период с 01.07.2011. Все доки созданные в период с 01.07 по сегодняшний день будут перепроведены
И главного незабудьте что доки по Фин рез. и Закрытие месяца должны быть в конце дня. а то не все результаты закроются

vitochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 18 лютого 2015, 10:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення vitochka »

помогите. закрыла месяц, определила фин результати а 91 не закрылся. как правильно его провести??

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

vitochka писав:помогите. закрыла месяц, определила фин результати а 91 не закрылся. как правильно его провести??
проверьте время проведения документов. какие документы у Вас связаны с общепроизводственными расходами? время их проведение должно быть раньше, чем время закрытия месяца.

vitochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 18 лютого 2015, 10:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення vitochka »

затраты раньше. наверно надо в учетной политике правильно указат ь списание затрат
только вот как?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”