РРО для единщиков 2 и 3 группы

Розділ XIV ПКУ
angelina_z
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 квітня 2015, 08:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення angelina_z »

Подскажите, а если медицинская практика ( хирургия и стоматология) то тоже РРО необходимо???

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

да для услуг тоже нужен РРО, для 2 группы с 01/01/2016

angelina_z
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 квітня 2015, 08:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення angelina_z »

а кто-нибудь "натыкался" на расширенные статьи по типу "РРО для чайников или РРО с нуля" чтоб от а до я, что куда нести, нажимать, куда записывать и т.д.

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

angelina_z писав:а кто-нибудь "натыкался" на расширенные статьи по типу "РРО для чайников или РРО с нуля" чтоб от а до я, что куда нести, нажимать, куда записывать и т.д.
информацию нужно собирать везде и понемногу я использую о кассовых аппаратах http://kassa-rro.in.ua/ он новый но постоянно обновляемый источник, можно позадавать конкретные вопросы, может и помогут в материале

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

подскажите, может ли работать терминал без использования РРО? То, что РРО не может быть без терминала, я в курсе, а вот как наоборот?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Люлик писав:подскажите, может ли работать терминал без использования РРО? То, что РРО не может быть без терминала, я в курсе, а вот как наоборот?
повторюсь #blush#

zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 413
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 196 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення zhenya »

Люлик писав:
Люлик писав:подскажите, может ли работать терминал без использования РРО? То, что РРО не может быть без терминала, я в курсе, а вот как наоборот?
повторюсь #blush#
Может найдете для себя что-то полезное http://kassa-rro.in.ua/

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из дублирующей темы От: 13 марта 2015 г. 12:37:00
Гоша писав:
gilead писав: Исходя из

"Звільнення від обов’язкового приймання спеціальних платіжних засобів для здійснення розрахунків за продані товари (надані послуги) передбачено для підприємств торгівлі з торговельною площею до 20 м2 (крім автозаправних станцій), а також для суб’єктів господарювання, які провадять господарську діяльність у населених пунктах із чисельністю населення менше ніж 25 тис. осіб (п. 2 постанови КМУ від 29.09.10 р. № 878 «Про здійснення розрахунків за продані товари (надані послуги) з використанням спеціальних платіжних засобів», далі – Постанова № 878)."
В нашем случае (ФОП -2гр)- производство находится в селе с населением около 200 человек+ покрытие всеми операторами связи желает лучшего. Торговой площади нет, продажа - опт. Но бывает бракованная продукция-она и идет со склада покупателю. Нужно ли готовиться к покупке РРО ?
Эта норма предусматривает льготу для установки платежного терминала. РРО - это совсем другая история.
Sancho Panza писав:Ваша цитата из постановы не о РРО, а о POS-терминалах через которые расчитываются карточками банка. Гоша опередил :)
gilead писав:...упростили...Позвонила производителям-"особенность кассового аппарата MINI-... — встроенный GSM/GPRS-модем, что открывает перед пользователями новые возможности:
-удаленно управлять и контролировать"...А если ни телефон, ни навигатор не видит связи с антенами и спутниками...Ещё время есть...может отменят финансирование своих фирм за счет ФОПов...

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Насколько я понимаю если на рынке стоит магазин (неважно большой или маленький) или киоск, то РРО нужен, если на рынке стоит палатка или стол где продают, то можно без РРО (на барабашово например)???

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Myami писав:Насколько я понимаю если на рынке стоит магазин (неважно большой или маленький) или киоск, то РРО нужен, если на рынке стоит палатка или стол где продают, то можно без РРО (на барабашово например)???
если магазин находится на территории рынка, то РРО однозначно нужен. Недавно была и консультация фискалов по этому поводу

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”