Відрядження

Оформлення, нарахування
Сурикат
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 08 грудня 2011, 07:22
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Сурикат »

Подскажите, пожалуйста, номер письма или ссылку на само письмо: В январе было письмо о том, что если люди едут в командировку то обязательно приглашение от контрагента. Не могу его найти.

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

Хочу спросить совет, можно ли проводить командировку двумя аванс.отчетами? Проблема в том что билет на проезд обратно попадает в бух-рию через месяц (есть копия), я проводила раньше по копии, но был случай когда работник может потерять обратный билет и теперь я себе придумала проводить двумя отчетами (в одном суточные и один билет, а в другом второй билет по факту его предоставления). Что скажете?

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

And писав:Хочу спросить совет, можно ли проводить командировку двумя аванс.отчетами? Проблема в том что билет на проезд обратно попадает в бух-рию через месяц (есть копия), я проводила раньше по копии, но был случай когда работник может потерять обратный билет и теперь я себе придумала проводить двумя отчетами (в одном суточные и один билет, а в другом второй билет по факту его предоставления). Что скажете?
Подскажите для подтверждения суточных на командировку в приделах нормы 0,2 от минималки достаточно будет приказа, что бы не облагать? проезд на собственном авто, чеков на заправку НЕТ, чека с гостиници НЕТ.

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

Люлик писав:
ЮЛИЯ..... писав:Добрый День !!!! подскажите кто как делает ,водители ездят в командировки , начисляем суточные, издаем приказ .на командир., но не знаем когда вернется водитель , только знаем когда уезжает , что писать в приказе с какого и по какое число??????
если предприятие не крупное, то можно и задним числом приказ написать, уже по факту приезда
Добрый ден! Подскажите в авансовом отчете о командировке, если аванс не выдавался то строку призначення аванса оставляем пустой не заполняем? давно не было авнсовых

Елена Бурова
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 03 червня 2015, 13:29

Повідомлення Елена Бурова »

Подскажите, если командировка у работника вышла 35 дней. На выходных работник не возвращался. Компенсируется только суточные и билеты. Сколько дней начислить и как быть с выходными?

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

Елена Бурова писав:Подскажите, если командировка у работника вышла 35 дней. На выходных работник не возвращался. Компенсируется только суточные и билеты. Сколько дней начислить и как быть с выходными?
компенсируются все расходы свазанные с деятельность предприятия
начисляют с дня выезда по день приезда

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

leovit3000 писав:
Елена Бурова писав:Подскажите, если командировка у работника вышла 35 дней. На выходных работник не возвращался. Компенсируется только суточные и билеты. Сколько дней начислить и как быть с выходными?
компенсируются все расходы свазанные с деятельность предприятия
начисляют с дня выезда по день приезда
а как на счет проезда на личном авто, можно компенсировать расходы на топливо по чекам и включить в расходы в учете ?

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

HelgaBuh писав:
leovit3000 писав:
Елена Бурова писав:Подскажите, если командировка у работника вышла 35 дней. На выходных работник не возвращался. Компенсируется только суточные и билеты. Сколько дней начислить и как быть с выходными?
компенсируются все расходы свазанные с деятельность предприятия
начисляют с дня выезда по день приезда
а как на счет проезда на личном авто, можно компенсировать расходы на топливо по чекам и включить в расходы в учете ?
да возможно.... при правильном оформлении документов (приказ, путевые, авансовые)

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

подскажите правильно я поняла. если работника нужно отправить в командировку, то пишу приказ. выдаю суточные-243,60 из кассы. заранее? или можно после приезда? и больше никаких документов? по приезду он должен писать авансовый отчет если у него просто суточные и нет никаких других подтверждающих документов о командировке?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

maryx писав:подскажите правильно я поняла. если работника нужно отправить в командировку, то пишу приказ. выдаю суточные-243,60 из кассы. заранее? или можно после приезда? и больше никаких документов? по приезду он должен писать авансовый отчет если у него просто суточные и нет никаких других подтверждающих документов о командировке?
суточные, как правило выдают перед командировкой. АО в любом случае нужен

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”