Ошибка в названии контрагента

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

bukad писав:
Polly писав:Получили от продавца зарегистрированую НН, всё правильно, кроме - в названии :Товвариство.
РК делать не хотят, говорят - это не ошибка, потому что название правильно, а это - организ. форма#g_mad#
Можна попросити, щоб зробили РК і правильно заповнили лише шапку РК, а саму табличку залишили пустою. Ми так часто робимо, коли помилки у назві, адресі, телефоні. Не можна змінити номер, дату та договір.
телефон это уже слишком!, я и адрес не меняю
изменить договор его дату и номер - можно, нельзя изменить номер нн и дату нн.

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Валюша с писав:
bukad писав:
Polly писав:Получили от продавца зарегистрированую НН, всё правильно, кроме - в названии :Товвариство.
РК делать не хотят, говорят - это не ошибка, потому что название правильно, а это - организ. форма#g_mad#
Можна попросити, щоб зробили РК і правильно заповнили лише шапку РК, а саму табличку залишили пустою. Ми так часто робимо, коли помилки у назві, адресі, телефоні. Не можна змінити номер, дату та договір.
телефон это уже слишком!, я и адрес не меняю
изменить договор его дату и номер - можно, нельзя изменить номер нн и дату нн.
Подскажите, а РК с пустой табличной частью (корректируем название покупателя) выписанные к Налоговым накладным за Апрель и Март как включать в Деку???? Или нужно подать уточняющие расчёте к декларациям за Апрель и Март и показать эти корректировки???? Чёт у меня тут система зависла, шо делать с этими нулевыми РК и как их показывать если они выписаны к НН прошлых периодов?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Yuliaso писав:
Валюша с писав:
bukad писав: Можна попросити, щоб зробили РК і правильно заповнили лише шапку РК, а саму табличку залишили пустою. Ми так часто робимо, коли помилки у назві, адресі, телефоні. Не можна змінити номер, дату та договір.
телефон это уже слишком!, я и адрес не меняю
изменить договор его дату и номер - можно, нельзя изменить номер нн и дату нн.
Подскажите, а РК с пустой табличной частью (корректируем название покупателя) выписанные к Налоговым накладным за Апрель и Март как включать в Деку???? Или нужно подать уточняющие расчёте к декларациям за Апрель и Март и показать эти корректировки???? Чёт у меня тут система зависла, шо делать с этими нулевыми РК и как их показывать если они выписаны к НН прошлых периодов?
Для поставщика никак в деке эти РК не отражаются. А вот покупатель не имел права на кредит по НН с ошибками, поэтому отражать эти НН в кредите не мог, а после получения РК подает уточненку за период получения НН.

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

ArinaArina писав:
Yuliaso писав:
Валюша с писав: телефон это уже слишком!, я и адрес не меняю
изменить договор его дату и номер - можно, нельзя изменить номер нн и дату нн.
Подскажите, а РК с пустой табличной частью (корректируем название покупателя) выписанные к Налоговым накладным за Апрель и Март как включать в Деку???? Или нужно подать уточняющие расчёте к декларациям за Апрель и Март и показать эти корректировки???? Чёт у меня тут система зависла, шо делать с этими нулевыми РК и как их показывать если они выписаны к НН прошлых периодов?
Для поставщика никак в деке эти РК не отражаются. А вот покупатель не имел права на кредит по НН с ошибками, поэтому отражать эти НН в кредите не мог, а после получения РК подает уточненку за период получения НН.
Т.е. покупателю надо подать УР к декларациям за Апрель и Март снять кредит и поставить его на Июнь (в месяце регистрации нулевого РК) Правильно?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Yuliaso писав:
ArinaArina писав:
Yuliaso писав: Подскажите, а РК с пустой табличной частью (корректируем название покупателя) выписанные к Налоговым накладным за Апрель и Март как включать в Деку???? Или нужно подать уточняющие расчёте к декларациям за Апрель и Март и показать эти корректировки???? Чёт у меня тут система зависла, шо делать с этими нулевыми РК и как их показывать если они выписаны к НН прошлых периодов?
Для поставщика никак в деке эти РК не отражаются. А вот покупатель не имел права на кредит по НН с ошибками, поэтому отражать эти НН в кредите не мог, а после получения РК подает уточненку за период получения НН.
Т.е. покупателю надо подать УР к декларациям за Апрель и Март снять кредит и поставить его на Июнь (в месяце регистрации нулевого РК) Правильно?
нет. покупатель вообще не имел права на кредит в марте т.к. НН была с ошибкой. А после получения РК должен подать уточненку за март.

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

ArinaArina писав:
Yuliaso писав:
ArinaArina писав: Для поставщика никак в деке эти РК не отражаются. А вот покупатель не имел права на кредит по НН с ошибками, поэтому отражать эти НН в кредите не мог, а после получения РК подает уточненку за период получения НН.
Т.е. покупателю надо подать УР к декларациям за Апрель и Март снять кредит и поставить его на Июнь (в месяце регистрации нулевого РК) Правильно?
нет. покупатель вообще не имел права на кредит в марте т.к. НН была с ошибкой. А после получения РК должен подать уточненку за март.
Запуталась окончательно.
Хорошо, покупатель не имел права на кредит по неверной НН.
Сейчас я регистрирую РК и исправляю название контрагента.
А он подаёт УР к декам за Март-Апрель снимает с себя НК и платит 3% самоштрафа + пеня???
А когда же он воспользуется этим кредитом по исправленным НН????? В июне?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Yuliaso писав:
Скрытый текст
ArinaArina писав:
Yuliaso писав: Т.е. покупателю надо подать УР к декларациям за Апрель и Март снять кредит и поставить его на Июнь (в месяце регистрации нулевого РК) Правильно?
нет. покупатель вообще не имел права на кредит в марте т.к. НН была с ошибкой. А
после получения РК должен подать уточненку за март.
Запуталась окончательно.
Хорошо, покупатель не имел права на кредит по неверной НН.
Сейчас я регистрирую РК и исправляю название контрагента.
А он подаёт УР к декам за Март-Апрель снимает с себя НК и платит 3% самоштрафа + пеня???
А когда же он воспользуется этим кредитом по исправленным НН????? В июне? [/quote]
потом опять подает уточненку за март и восстанавливает кредит. К кредиту июня эти суммы отношения не имеют.

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

ArinaArina писав:
Yuliaso писав:
Скрытый текст
ArinaArina писав: нет. покупатель вообще не имел права на кредит в марте т.к. НН была с ошибкой. А
после получения РК должен подать уточненку за март.
Запуталась окончательно.
Хорошо, покупатель не имел права на кредит по неверной НН.
Сейчас я регистрирую РК и исправляю название контрагента.
А он подаёт УР к декам за Март-Апрель снимает с себя НК и платит 3% самоштрафа + пеня???
А когда же он воспользуется этим кредитом по исправленным НН????? В июне?
потом опять подает уточненку за март и восстанавливает кредит. К кредиту июня эти суммы отношения не имеют. [/quote]

Сейчас у моего контрагента истерика будет.
Т.е. он должен подать по два УР к деке за Март и Апрель?
1-м УР снять кредит, а 2-м УР восстановить его?
А если не делать всех этих телодвижений чем грозит?
Получается ни самоштрафа, ни пени?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Yuliaso писав:
ArinaArina писав:
Yuliaso писав:
Скрытый текст
после получения РК должен подать уточненку за март.
Запуталась окончательно.
Хорошо, покупатель не имел права на кредит по неверной НН.
Сейчас я регистрирую РК и исправляю название контрагента.
А он подаёт УР к декам за Март-Апрель снимает с себя НК и платит 3% самоштрафа + пеня???
А когда же он воспользуется этим кредитом по исправленным НН????? В июне?
потом опять подает уточненку за март и восстанавливает кредит. К кредиту июня эти суммы отношения не имеют.
Сейчас у моего контрагента истерика будет.
Т.е. он должен подать по два УР к деке за Март и Апрель?
1-м УР снять кредит, а 2-м УР восстановить его?
А если не делать всех этих телодвижений чем грозит?
Получается ни самоштрафа, ни пени?[/quote]
получается - да. но если налоговая потом выявит ошибку в НН (а при наличии РК ее легче будет заметить) - возможно снимут кредит сами будут упирать на то, что в марте права на кредит не было, поэтому произошла недоплата в бюджет в том периоде.

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

ArinaArina писав:
Yuliaso писав:
ArinaArina писав: Запуталась окончательно.
Хорошо, покупатель не имел права на кредит по неверной НН.
Сейчас я регистрирую РК и исправляю название контрагента.
А он подаёт УР к декам за Март-Апрель снимает с себя НК и платит 3% самоштрафа + пеня???
А когда же он воспользуется этим кредитом по исправленным НН????? В июне?
потом опять подает уточненку за март и восстанавливает кредит. К кредиту июня эти суммы отношения не имеют.
Сейчас у моего контрагента истерика будет.
Т.е. он должен подать по два УР к деке за Март и Апрель?
1-м УР снять кредит, а 2-м УР восстановить его?
А если не делать всех этих телодвижений чем грозит?
Получается ни самоштрафа, ни пени?
получается - да. но если налоговая потом выявит ошибку в НН (а при наличии РК ее легче будет заметить) - возможно снимут кредит сами будут упирать на то, что в марте права на кредит не было, поэтому произошла недоплата в бюджет в том периоде. [/quote]
Т.е. лучше сидеть и не высовываться со своими нулевыми РК на замену название контрагента? У меня в названии неправильно написано Энерго, а надо Енерго

А почему нельзя одним УР снять и тут же восстановить кредит?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”