Форма 1-ОПП: смена главного бухгалтера

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

Хотела отвезти 1-ОПП в налоговую (поменялся директор), предварительно перезвонила в налоговую. А мне сказали, что если изменился директор и изменения прошли через госрегистратора, то 1-ООП подавать не надо. Может кто-то прояснить ситуацию?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, хотела сдать 1-ОПП с изменениями, поменялся директор, учредитель. Сказали подавал ли директор 5ДР с пропиской., при проверке документов идетиф. код директора выдан в 1998г., а прописка в паспорте в 2007 году. Директор не помнит. Что делать?

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, хотела сдать 1-ОПП с изменениями, поменялся директор, учредитель. Сказали подавал ли директор 5ДР с пропиской., при проверке документов идетиф. код директора выдан в 1998г., а прописка в паспорте в 2007 году. Директор не помнит. Что делать?
1-ОПП подавать при смене учредителя и/или директора Вам не надо, так как это проходит через регистратора и налоговая видит на следующий же день.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

1 писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, хотела сдать 1-ОПП с изменениями, поменялся директор, учредитель. Сказали подавал ли директор 5ДР с пропиской., при проверке документов идетиф. код директора выдан в 1998г., а прописка в паспорте в 2007 году. Директор не помнит. Что делать?
1-ОПП подавать при смене учредителя и/или директора Вам не надо, так как это проходит через регистратора и налоговая видит на следующий же день.
Более того, они сейчас даже не принимают 1-ОПП на директора.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Любослава писав:
1 писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, хотела сдать 1-ОПП с изменениями, поменялся директор, учредитель. Сказали подавал ли директор 5ДР с пропиской., при проверке документов идетиф. код директора выдан в 1998г., а прописка в паспорте в 2007 году. Директор не помнит. Что делать?
1-ОПП подавать при смене учредителя и/или директора Вам не надо, так как это проходит через регистратора и налоговая видит на следующий же день.
Более того, они сейчас даже не принимают 1-ОПП на директора.

у нас принимают

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

zxcvbnm писав:
Любослава писав:
1 писав: 1-ОПП подавать при смене учредителя и/или директора Вам не надо, так как это проходит через регистратора и налоговая видит на следующий же день.
Более того, они сейчас даже не принимают 1-ОПП на директора.
у нас принимают
Мы 19 мая сдавали в ГНИ 1-ОПП, директор поменялся, всё принимают, как сказал юрист - это для электронной отчетности. Я когда эл. ключ директора регистрирую, мне всегда приходит ответ квит 1 - не принято и написано о подписи какой-то два раза, но после этого отчеты с новыми подписями принимаются, возможно в самой районной ГНИ на основании 1 ОПП вносят в карточку предприятия изменения.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, приняли нового директора, он же ответственный за ведение бух.учета, изменения внесли 1-ОПП. Теперь пошла переоформлять ключи, у меня не приняли док-ты для переоформления, сказали что нет фото в паспорте, исполнилось 45 лет. Тоесть изменения 1-ОПП внесли (без фото), а ключи не переоформлены. Паспорт будет готов только 17.06.15 г. А мне надо зарегистрировать налоговые накладные, отчеты по НДС и ЕСВ до 20 числа. Что делать? Но, еще не скасовани ключи в налоговой на предыдущего директора, может сдать ключами предыдущего директора?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, приняли нового директора, он же ответственный за ведение бух.учета, изменения внесли 1-ОПП.
Теперь пошла переоформлять ключи, у меня не приняли док-ты для переоформления, сказали что нет фото в паспорте, исполнилось 45 лет.
Тоесть изменения 1-ОПП внесли (без фото), а ключи не переоформлены. Паспорт будет готов только 17.06.15 г.
А мне надо зарегистрировать налоговые накладные, отчеты по НДС и ЕСВ до 20 числа. Что делать?
Но, еще не скасовани ключи в налоговой на предыдущего директора, может сдать ключами предыдущего директора?
А вы провели директора через госрегисратора? Изменения прошли по ЕГР?

1 -ОПП на директора в НИ не подается, изменения проводятся через госрегистратора, а он уже сообщает в НИ.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Любослава писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, приняли нового директора, он же ответственный за ведение бух.учета, изменения внесли 1-ОПП.
Теперь пошла переоформлять ключи, у меня не приняли док-ты для переоформления, сказали что нет фото в паспорте, исполнилось 45 лет.
Тоесть изменения 1-ОПП внесли (без фото), а ключи не переоформлены. Паспорт будет готов только 17.06.15 г.
А мне надо зарегистрировать налоговые накладные, отчеты по НДС и ЕСВ до 20 числа. Что делать?
Но, еще не скасовани ключи в налоговой на предыдущего директора, может сдать ключами предыдущего директора?
А вы провели директора через госрегисратора? Изменения прошли по ЕГР?

1 -ОПП на директора в НИ не подается, изменения проводятся через госрегистратора, а он уже сообщает в НИ.
Да, через госрегистратора провели.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

zxcvbnm писав:
Любослава писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, приняли нового директора, он же ответственный за ведение бух.учета, изменения внесли 1-ОПП.
Теперь пошла переоформлять ключи, у меня не приняли док-ты для переоформления, сказали что нет фото в паспорте, исполнилось 45 лет.
Тоесть изменения 1-ОПП внесли (без фото), а ключи не переоформлены. Паспорт будет готов только 17.06.15 г.
А мне надо зарегистрировать налоговые накладные, отчеты по НДС и ЕСВ до 20 числа. Что делать?
Но, еще не скасовани ключи в налоговой на предыдущего директора, может сдать ключами предыдущего директора?
А вы провели директора через госрегисратора? Изменения прошли по ЕГР?
1 -ОПП на директора в НИ не подается, изменения проводятся через госрегистратора, а он уже сообщает в НИ.
Да, через госрегистратора провели.
Тогда, я думаю, Вы не сможете сдать отчеты с ключами предыдущего директора.

Единственный выход, который я вижу - пусть директор едет в паспортный стол и решает вопрос,
чтобы получить паспорт как можно раньше.
Это все решается.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”