Форма 1-ОПП: смена главного бухгалтера

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Любослава писав:
zxcvbnm писав:
Любослава писав: А вы провели директора через госрегисратора? Изменения прошли по ЕГР?
1 -ОПП на директора в НИ не подается, изменения проводятся через госрегистратора, а он уже сообщает в НИ.
Да, через госрегистратора провели.
Тогда, я думаю, Вы не сможете сдать отчеты с ключами предыдущего директора.

Единственный выход, который я вижу - пусть директор едет в паспортный стол и решает вопрос,
чтобы получить паспорт как можно раньше.
Это все решается.


В паспортном столе не решается, там электронная очередь, только 17.06.15 г.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

zxcvbnm писав:
Любослава писав:
zxcvbnm писав: Да, через госрегистратора провели.
Тогда, я думаю, Вы не сможете сдать отчеты с ключами предыдущего директора.

Единственный выход, который я вижу - пусть директор едет в паспортный стол и решает вопрос,
чтобы получить паспорт как можно раньше.
Это все решается.
Может все-таки сдать отчеты с подписью предыдущего директора? Ключи то ведь не отменены.



В паспортном столе не решается, там электронная очередь, только 17.06.15 г.

IV
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 30 червня 2011, 06:53
Подякували: 20 разів

Повідомлення IV »

Попробуйте, но думаю что система не пропустит. Идет сверка подписанта и заявленого нового директора.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

zxcvbnm писав:
Любослава писав:Тогда, я думаю, Вы не сможете сдать отчеты с ключами предыдущего директора.

Единственный выход, который я вижу - пусть директор едет в паспортный стол и решает вопрос,
чтобы получить паспорт как можно раньше. Это все решается.
В паспортном столе не решается, там электронная очередь, только 17.06.15 г.
А я уверена - в нашей стране можно решить ВСЕ!
Ну да, электронная очередь...
Но работают ведь живые люди!

#ok#

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Любослава писав:
zxcvbnm писав:
Любослава писав:Тогда, я думаю, Вы не сможете сдать отчеты с ключами предыдущего директора.

Единственный выход, который я вижу - пусть директор едет в паспортный стол и решает вопрос,
чтобы получить паспорт как можно раньше. Это все решается.
В паспортном столе не решается, там электронная очередь, только 17.06.15 г.
А я уверена - в нашей стране можно решить ВСЕ!
Ну да, электронная очередь...
Но работают ведь живые люди!

#ok#

Что же мне делать? Ничего не решается с паспортным столом.

stavros_sparrow
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 10 травня 2012, 05:37
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення stavros_sparrow »

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой порядок действий в след.ситуации!
Увольняется гл.бух, нового принимать не будут, остается только директор, что куда надо подавать (1-опп и т.д??????) и надо ли аннулировать ключ ецп на гл.буха?
И вообще все огр.вопросы связанные с этой ситуацией!
Если вдруг не в той теме написал, прошу простить, буду очень благодарен за ответы в личку!


Innavlada
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 07 листопада 2014, 12:38
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Innavlada »

составляете приказ или протокол о назначении ответственного за подачу отчетности ( на директора), подаете 1 ОПП в налоговую, прилагаете копии приказа об увольнении гл.буха, и о назначении ответственного . в 1-ОПП в строке гл.бух указываете данные директора. ЭЦП нужно аннулировать. Если в МЕдке -очень просто : заходите в сертификаты,ставите на сертификат бухгалтера и заблокируете. потом переоформите договор с налоговой на электронную отчетность ( когда у них будут данные из 1-ОПП). Если бесплатыен ключи из налоговой- нужно топать ножками,писать на бланке и т.д. У них ( налоговая)на сайте есть бланки заявлений. Как-то так...

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

На фирме числюсь единственным бухгалтером. Нужно перевести саму себя с совместительства на основное место работы. Вопрос № 1. Как лучше это сделать? Уволить и принять или же приказом о переводе? Перечитала все сообщения на форуме, которые нашла. Делают и так и так, но не пойму как лучше. Поняла, что правильней уволить и принять, но получается, что после принятия вроде как нужно подавать уведомление о приеме сотрудника, и 1опп в налоговую подавать. А я еще и фамилию недавно поменяла, и вот на днях заберу паспорт и начну всю эту процедуру по смене фамилии бухгалтера. И выходит, что буквально через месяц нужно будет делать все это заново. Вопрос № 2. Вытекающий из первого. Если я себя уволю с совместительства и приму как на основное место, действительно нужно подавать 1опп, извещение о приеме сотрудника, менять ключи и т.д. или же, если человек остается тот же, то это все подавать не нужно?

Innavlada
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 07 листопада 2014, 12:38
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Innavlada »

Думаю, что 1-ОПП не нужно подавать- Вы и так числитесь бух-ом,ключи менять -тоже. А вот уведомление - вопрос спорный. Наверное, лучше подать.

Katerinap_ko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 293
З нами з: 27 вересня 2010, 01:56
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Katerinap_ko »

Подскажите пожалуйста. Увольняется главбух. все будет делать директор. С банком и налоговой вопрос решили. А как быть со статистикой. Заключили договор на сдачу отчетности в эл.виде (подписи были главбух, директор и печать). Теперь нужно по новой перезаключать этот договор? можно так же через медок?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”