Изменение фамилии, прописки и КВЕДов в документах ФОП

Розділ XIV ПКУ
marin4_ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 17 лютого 2013, 07:47
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення marin4_ik »

marinato писав:
Жека писав:А кто знает услуга платная?
ф.11 - бесплатно
необходимо заплатить 24,36 грн

kameta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 08 жовтня 2012, 02:26
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення kameta »

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, взяла ФОПа (предыдущий бух-р пропал, на звонки не отвечает). У него один магазин закрылся, а новый (другой адрес) открылся. Как я понимаю нужно вносить изменения в "Место проведение деятельности" - менять адреса. КАк узнать какие адреса сейчас у него и как делать замену, подавать заявление с декларацией ( он 3я гркппа)? или сначала идти к госрегистратору. И еще: работает в Харькове магазины, а ФОП зарегистрирован в Донецкой области.

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

kameta писав:Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, взяла ФОПа (предыдущий бух-р пропал, на звонки не отвечает). У него один магазин закрылся, а новый (другой адрес) открылся. Как я понимаю нужно вносить изменения в "Место проведение деятельности" - менять адреса. КАк узнать какие адреса сейчас у него и как делать замену, подавать заявление с декларацией ( он 3я гркппа)? или сначала идти к госрегистратору. И еще: работает в Харькове магазины, а ФОП зарегистрирован в Донецкой области.
https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch тут можно проверить все регистрационные данные ФОП. сначала нужно подать гос.регистратору форму для внесения изменений в гос.реестр, а затем в налоговую для внесения измененных данных.

kameta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 08 жовтня 2012, 02:26
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення kameta »

Alica писав:
kameta писав:Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, взяла ФОПа (предыдущий бух-р пропал, на звонки не отвечает). У него один магазин закрылся, а новый (другой адрес) открылся. Как я понимаю нужно вносить изменения в "Место проведение деятельности" - менять адреса. КАк узнать какие адреса сейчас у него и как делать замену, подавать заявление с декларацией ( он 3я гркппа)? или сначала идти к госрегистратору. И еще: работает в Харькове магазины, а ФОП зарегистрирован в Донецкой области.
https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch тут можно проверить все регистрационные данные ФОП. сначала нужно подать гос.регистратору форму для внесения изменений в гос.реестр, а затем в налоговую для внесения измененных данных.
спасибо! на бесплатном нет информации по месту проведения деятельности. Т.е. наоборот значала заявление в гос. реестратору, а потом в налоговую заявление? А какая форма гос. регистратору подается?

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

kameta писав:
Alica писав:
kameta писав:Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, взяла ФОПа (предыдущий бух-р пропал, на звонки не отвечает). У него один магазин закрылся, а новый (другой адрес) открылся. Как я понимаю нужно вносить изменения в "Место проведение деятельности" - менять адреса. КАк узнать какие адреса сейчас у него и как делать замену, подавать заявление с декларацией ( он 3я гркппа)? или сначала идти к госрегистратору. И еще: работает в Харькове магазины, а ФОП зарегистрирован в Донецкой области.
https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch тут можно проверить все регистрационные данные ФОП. сначала нужно подать гос.регистратору форму для внесения изменений в гос.реестр, а затем в налоговую для внесения измененных данных.
спасибо! на бесплатном нет информации по месту проведения деятельности. Т.е. наоборот значала заявление в гос. реестратору, а потом в налоговую заявление? А какая форма гос. регистратору подается?
форма 11 Реєстраційна картка на проведення державної реєстрації змін до відомостей про фізичну особу-підприємця, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців

Источник: http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GosR ... ochki.aspx
© Buhgalter911.com

kameta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 08 жовтня 2012, 02:26
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення kameta »

Alica писав:
kameta писав:
Alica писав: https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch тут можно проверить все регистрационные данные ФОП. сначала нужно подать гос.регистратору форму для внесения изменений в гос.реестр, а затем в налоговую для внесения измененных данных.
спасибо! на бесплатном нет информации по месту проведения деятельности. Т.е. наоборот значала заявление в гос. реестратору, а потом в налоговую заявление? А какая форма гос. регистратору подается?
форма 11 Реєстраційна картка на проведення державної реєстрації змін до відомостей про фізичну особу-підприємця, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців

Источник: http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GosR ... ochki.aspx
© Buhgalter911.com
В этой форме нет зміна "місця провадження господарської діяльності", а мне нужно изменить именно это. Оно есть только в "ЗАЯВА
про застосування спрощеної системи оподаткування" и написано в кодексе ст. 298.6. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку третьої групи разом з податковою декларацією за податковий (звітний) період, у якому відбулися такі зміни. Поэтому я думала подать заявление в налоговую, а потом взять вытяг у гос. регистратора. Но у не знаю какие сейчас прописаны места проведения деятельности. Наверное нужно брать вытяг у гос. регистратора, а посмотрев подать уже правильное "ЗАЯВА
про застосування спрощеної системи оподаткування"


Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

kameta писав:
Alica писав:
kameta писав: спасибо! на бесплатном нет информации по месту проведения деятельности. Т.е. наоборот значала заявление в гос. реестратору, а потом в налоговую заявление? А какая форма гос. регистратору подается?
форма 11 Реєстраційна картка на проведення державної реєстрації змін до відомостей про фізичну особу-підприємця, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців

Источник: http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GosR ... ochki.aspx
© Buhgalter911.com
В этой форме нет зміна "місця провадження господарської діяльності", а мне нужно изменить именно это. Оно есть только в "ЗАЯВА
про застосування спрощеної системи оподаткування" и написано в кодексе ст. 298.6. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку третьої групи разом з податковою декларацією за податковий (звітний) період, у якому відбулися такі зміни. Поэтому я думала подать заявление в налоговую, а потом взять вытяг у гос. регистратора. Но у не знаю какие сейчас прописаны места проведения деятельности. Наверное нужно брать вытяг у гос. регистратора, а посмотрев подать уже правильное "ЗАЯВА
про застосування спрощеної системи оподаткування"
у Вас на руках есть витяг з реєстру платників єдиного податку? там указано "місця провадження господарської діяльності"

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

kameta писав:Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, взяла ФОПа (предыдущий бух-р пропал, на звонки не отвечает). У него один магазин закрылся, а новый (другой адрес) открылся. Как я понимаю нужно вносить изменения в "Место проведение деятельности" - менять адреса. КАк узнать какие адреса сейчас у него и как делать замену, подавать заявление с декларацией ( он 3я гркппа)? или сначала идти к госрегистратору. И еще: работает в Харькове магазины, а ФОП зарегистрирован в Донецкой области.
Некоторые случаи:
1. "Место проведение деятельности"="Налоговый адрес". В случае изменения места регистрации (налогового адреса) вначале подаёте ф. 11 госрегистратору, а потом Заяву в ГНИ, потом, после перерегистрации в новой налоговой: новую Книгу дохода и Запит на Витяг с реестра ПЕН.
2. Меняется только "Место проведения деятельности". "Налоговый адрес" остаётся прежним.
В этом случае подаёте только Заяву в ГНИ и Запит.
Такая же процедура при добавлении/исключении "Места проведения деятельности".

Бесплатно узнать место регистрации ("Налоговый адрес") можно по ссылке Мин. юстиции
Узнать места осуществления хозяйственной деятельности можно подав в ГНИ Запит на Витяг и получив его.

PS: Если зарегистрирован в Донецкой области на временно оккупированной территории, то может перерегистрироваться по месту нынешнего проживания
Зображення

kameta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 08 жовтня 2012, 02:26
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення kameta »

Яков писав:
kameta писав:Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, взяла ФОПа (предыдущий бух-р пропал, на звонки не отвечает). У него один магазин закрылся, а новый (другой адрес) открылся. Как я понимаю нужно вносить изменения в "Место проведение деятельности" - менять адреса. КАк узнать какие адреса сейчас у него и как делать замену, подавать заявление с декларацией ( он 3я гркппа)? или сначала идти к госрегистратору. И еще: работает в Харькове магазины, а ФОП зарегистрирован в Донецкой области.
Некоторые случаи:
1. "Место проведение деятельности"="Налоговый адрес". В случае изменения места регистрации (налогового адреса) вначале подаёте ф. 11 госрегистратору, а потом Заяву в ГНИ, потом, после перерегистрации в новой налоговой: новую Книгу дохода и Запит на Витяг с реестра ПЕН.
2. Меняется только "Место проведения деятельности". "Налоговый адрес" остаётся прежним.
В этом случае подаёте только Заяву в ГНИ и Запит.
Такая же процедура при добавлении/исключении "Места проведения деятельности".

Бесплатно узнать место регистрации ("Налоговый адрес") можно по ссылке Мин. юстиции
Узнать места осуществления хозяйственной деятельности можно подав в ГНИ Запит на Витяг и получив его.

PS: Если зарегистрирован в Донецкой области на временно оккупированной территории, то может перерегистрироваться по месту нынешнего проживания
Спасибо! Да у меня место регистрации (проживание) прописка, Донецк. А магазины в Харькове, поэтому мне нужно только внести изменения в "место проведение деятельности" один магазин (адрес) убрать, новый (адрес) добавить. Если я заяву отправлю по почте, а отчет электронной почтой

gruess
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 23 січня 2012, 00:47
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення gruess »

Вероніка писав:
gruess писав:Подскажите, пожалуйста, а если не прописку нужно изменить, а место проведения деятельности (указан населенный пункт по месту прописки, а нужно - Украина). Как быть?
В аналогичном случае несла заявление в налоговую на внесение изменений в свидетельство плательщика единого налога. Там гдеместо проведения деятельности ставила Украина.
Подскажите, пожалуйста, а в электронном виде
то можно сделать? Отчеты отправляю Арт-Звит Плюс.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”