Анулювання ПДВ

реєстрація, анулювання
cand
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 01 жовтня 2013, 09:45
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення cand »

Помогите, пожалуйста кто может! 29.05.2015 лишили свидетельства НДС ( стан 7) Об этом узнала когда 19.06.2015 хотела зарегистрировать н/н в ернн. Отгрузка товара была произведена 12 июня. Придя в налоговую и задав вопрос почему они нас об этом не оповестили они сказали, что письмо отправлено 15.06 и еще не дошло. Подскажите, что делать? Очень нужно зарегистрировать эти накладные.

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

cand писав:Помогите, пожалуйста кто может! 29.05.2015 лишили свидетельства НДС ( стан 7) Об этом узнала когда 19.06.2015 хотела зарегистрировать н/н в ернн. Отгрузка товара была произведена 12 июня. Придя в налоговую и задав вопрос почему они нас об этом не оповестили они сказали, что письмо отправлено 15.06 и еще не дошло. Подскажите, что делать? Очень нужно зарегистрировать эти накладные.
скорее всего их Вы уже не сможете зарегистрировать, т.к. не являетесь плательщиком НДС на эту дату. вот тут проверьте http://sfs.gov.ua/anulir_new при сдаче декларации за май в квитанции должно быть написано, что не является плательщиком в данном периоде. нужно заново подавать заяву на регистрацию, если не ошибаюсь, до 10 числа следующего месяца.

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Помогите, пожалуйста. 08.06. аннулировали свидетельство, с 01.07. опять плательщики НДС с тем же номером. Движений за месяц не было. Надо подать пустую деку с 01.-по 08.06.?

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

buh_vika писав:Помогите, пожалуйста. 08.06. аннулировали свидетельство, с 01.07. опять плательщики НДС с тем же номером. Движений за месяц не было. Надо подать пустую деку с 01.-по 08.06.?
обязательно подать пустышку за июнь в общие сроки (до 20.07.15).

Елена_71
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 19 березня 2012, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Елена_71 »

Подскажите пожалуйста, с 01.07 2015 аннулировано свидетельство НДС.
Но вот 01.07.2015 угораздило проплатить бюджетной организации по ранее выписанному счету с НДС.
Какие должны быть мои действия?

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

При добровольном аннулировании НДС , нужно брать 12 последних месяцев т.е. с июля 2014 по июнь 2015г. Предприятие зарег. плательщиком НДС в середине июня 2014г. и в декларации НДС за 07.2014г. объем поставки стоит сумма и июня и июля 2014г. При определении 1 млн.грн. сумму указанную в декларации НДС за июль можно разделить (это видно по реестрам выданных и полученных НН) или входит вся сумма указанная в декларации за июль 2014г.

Мария Ч-ова
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 квітня 2015, 20:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Мария Ч-ова »

Помогите советом как правильно поступить. Ситуация в следующем.
С 1.07.2015 предприятие перешло на единый налог 3 группа без НДС. С 30.06.2015 нас исключили из реестра плательщиков НДС (было подано заявление). Но также с 30.06.215 я не могу подать Декларацию по НДС в электронном виде. В квитанции № 1 пишет "Звит не прийнято так как с 30.06.2015 неплательщик НДС".
10.06.15 звоню инспектору, объясняю что не могу последнюю деку сдать в электронном виде. Овет "Звоните в отдел отчетности". В отделе отчетности говорят "Да, не можете сдать Декларацию по НДС в электронном виде, эта возможность вам отключена так как вы с 30.06.15 г. В бумажном виде если вы нам принесете, мы не примем, так как вы должны все отчеты сдавать в ЭЛЕКТРОННОМ виде Присылайте по почте заказным письмом с описью"
На мой резонный вопрос "А ничего что до 15.07 в ЕРНН еще регистрируют налоговые, это мой НК. Декларацию по почте я должна отправить за 10 дней до окончания срока сдачи, т.е 10.07." Ответ - Звоните инспектору.
Вторая проблема, в майскую декларацию не была включена 1 налоговая накладная (тут мой провтык) Теперь на эту сумму не идет с Вытягом по электронному счету НДС.
Вопрос: могу ли я подать уточненку за май? И вообще как мне сдавать отчетность по ндс за июнь, в каком виде?
И чисто риторический вопрос - Почему в нашей стране все через одно место #g_cray2#

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Мария Ч-ова писав:Помогите советом как правильно поступить. Ситуация в следующем.
С 1.07.2015 предприятие перешло на единый налог 3 группа без НДС. С 30.06.2015 нас исключили из реестра плательщиков НДС (было подано заявление). Но также с 30.06.215 я не могу подать Декларацию по НДС в электронном виде. В квитанции № 1 пишет "Звит не прийнято так как с 30.06.2015 неплательщик НДС".
10.06.15 звоню инспектору, объясняю что не могу последнюю деку сдать в электронном виде. Овет "Звоните в отдел отчетности". В отделе отчетности говорят "Да, не можете сдать Декларацию по НДС в электронном виде, эта возможность вам отключена так как вы с 30.06.15 г. В бумажном виде если вы нам принесете, мы не примем, так как вы должны все отчеты сдавать в ЭЛЕКТРОННОМ виде Присылайте по почте заказным письмом с описью"
На мой резонный вопрос "А ничего что до 15.07 в ЕРНН еще регистрируют налоговые, это мой НК. Декларацию по почте я должна отправить за 10 дней до окончания срока сдачи, т.е 10.07." Ответ - Звоните инспектору.
Вторая проблема, в майскую декларацию не была включена 1 налоговая накладная (тут мой провтык) Теперь на эту сумму не идет с Вытягом по электронному счету НДС.
Вопрос: могу ли я подать уточненку за май? И вообще как мне сдавать отчетность по ндс за июнь, в каком виде?
И чисто риторический вопрос - Почему в нашей стране все через одно место #g_cray2#
могу ответить по первой части вопроса.
С 01.04.15 перешли на единый налог без регистрации ндс. Сдавала отчет после 15 апреля. Пришла первая квитанция с таким же текстом как у Вас. Но самое интересное - приходит 2 квитанция -ЗВІТ ПРИЙНЯТО. Пробуйте, он должен быть принят (и только в электронном виде), т.к. плательщики НДС обязаны сдать декларацию за последний отчетный период, в котором они были плательщиками.

по поводу уточненки - рекомендую Вам позвонить в контакт центр ДФС.

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Мария Ч-ова Вы знаете, что Вам надо сдать декларацию о налоге на прибыль за полугодие 2015г. и финансовый отчет в налоговую?

Мария Ч-ова
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 квітня 2015, 20:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Мария Ч-ова »

Alica писав:Мария Ч-ова Вы знаете, что Вам надо сдать декларацию о налоге на прибыль за полугодие 2015г. и финансовый отчет в налоговую?
Да, знаю. Неужели и со сдачей Декларации по прибыли тоже будут проблемы "не принята так как с 01.07.15 вы на едином налоге" ?

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”