Изменение фамилии, прописки и КВЕДов в документах ФОП

Розділ XIV ПКУ
Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

gruess писав:
Вероніка писав:
gruess писав:Подскажите, пожалуйста, а если не прописку нужно изменить, а место проведения деятельности (указан населенный пункт по месту прописки, а нужно - Украина). Как быть?
В аналогичном случае несла заявление в налоговую на внесение изменений в свидетельство плательщика единого налога. Там гдеместо проведения деятельности ставила Украина.
Подскажите, пожалуйста, а в электронном виде
то можно сделать? Отчеты отправляю Арт-Звит Плюс.
згідно п.4 Порядку подання заяви про застосування спрощеної системи оподаткування, затвердженого Наказом Міністерства фінансів України
20.12.2011№ 1675 заява подається суб’єктом господарювання до органу державної податкової служби особисто або поштою.


marin4_ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 17 лютого 2013, 07:47
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення marin4_ik »

Alica писав:
marin4_ik писав:Добрый день! помогите решить проблему. У меня изменилась прописка (др.город) и КВЕДы .
Куда обращаться и какая процедура изменения в документах ФОП?
нужно подать гос. регистратору форму 11 Реєстраційна картка на проведення державної реєстрації змін до відомостей про фізичну особу-підприємця, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GosR ... ochki.aspx

заполните ваши изменения - адрес, КВЕДы и подайте гос.регистратору. в гос. реестр юридических и физ.лиц будут внесены изменения.
также надо подать данные в налоговую, в статистику, если Вы на едином налоге - внести изменения в реестр плательщиков единого налога.

А не подскажите, если я завтра,например, подаю госрегистр. Ф.11 по старой прописке, то в течении которого времени я должна подать документы в налоговую др.города ,где прописалась?до 20-го числа след.месяца? И можно ли в эл.виде подать заявки?

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

marin4_ik писав:
Alica писав:
marin4_ik писав:Добрый день! помогите решить проблему. У меня изменилась прописка (др.город) и КВЕДы .
Куда обращаться и какая процедура изменения в документах ФОП?
нужно подать гос. регистратору форму 11 Реєстраційна картка на проведення державної реєстрації змін до відомостей про фізичну особу-підприємця, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GosR ... ochki.aspx

заполните ваши изменения - адрес, КВЕДы и подайте гос.регистратору. в гос. реестр юридических и физ.лиц будут внесены изменения.
также надо подать данные в налоговую, в статистику, если Вы на едином налоге - внести изменения в реестр плательщиков единого налога.

А не подскажите, если я завтра,например, подаю госрегистр. Ф.11 по старой прописке, то в течении которого времени я должна подать документы в налоговую др.города ,где прописалась?до 20-го числа след.месяца? И можно ли в эл.виде подать заявки?
згідно п.4 Порядку подання заяви про застосування спрощеної системи оподаткування, затвердженого Наказом Міністерства фінансів України
20.12.2011№ 1675 заява подається суб’єктом господарювання до органу державної податкової служби особисто або поштою.

Податковий кодекс України
298.5. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності, видів господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку першої і другої груп не пізніше 20 числа місяця, наступного за місяцем, у якому відбулися такі зміни.
298.6. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку третьої групи разом з податковою декларацією за податковий (звітний) період, у якому відбулися такі зміни.



marin4_ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 17 лютого 2013, 07:47
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення marin4_ik »

Alica писав:
marin4_ik писав:
Alica писав: нужно подать гос. регистратору форму 11 Реєстраційна картка на проведення державної реєстрації змін до відомостей про фізичну особу-підприємця, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GosR ... ochki.aspx

заполните ваши изменения - адрес, КВЕДы и подайте гос.регистратору. в гос. реестр юридических и физ.лиц будут внесены изменения.
также надо подать данные в налоговую, в статистику, если Вы на едином налоге - внести изменения в реестр плательщиков единого налога.

А не подскажите, если я завтра,например, подаю госрегистр. Ф.11 по старой прописке, то в течении которого времени я должна подать документы в налоговую др.города ,где прописалась?до 20-го числа след.месяца? И можно ли в эл.виде подать заявки?
згідно п.4 Порядку подання заяви про застосування спрощеної системи оподаткування, затвердженого Наказом Міністерства фінансів України
20.12.2011№ 1675 заява подається суб’єктом господарювання до органу державної податкової служби особисто або поштою.

Податковий кодекс України
298.5. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності, видів господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку першої і другої груп не пізніше 20 числа місяця, наступного за місяцем, у якому відбулися такі зміни.
298.6. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку третьої групи разом з податковою декларацією за податковий (звітний) період, у якому відбулися такі зміни.

Еще вопрос, касательно заяв и витягу, я на ЕН ФОП 2 гр. Я сразу же снова буду на ЕН или они вносят изменения некоторое время и я автоматомат.перехожу пока на общую систему?
И как быстро получают витяг?

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

marin4_ik писав:
Alica писав:
marin4_ik писав: А не подскажите, если я завтра,например, подаю госрегистр. Ф.11 по старой прописке, то в течении которого времени я должна подать документы в налоговую др.города ,где прописалась?до 20-го числа след.месяца? И можно ли в эл.виде подать заявки?
згідно п.4 Порядку подання заяви про застосування спрощеної системи оподаткування, затвердженого Наказом Міністерства фінансів України
20.12.2011№ 1675 заява подається суб’єктом господарювання до органу державної податкової служби особисто або поштою.

Податковий кодекс України
298.5. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності, видів господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку першої і другої груп не пізніше 20 числа місяця, наступного за місяцем, у якому відбулися такі зміни.
298.6. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку третьої групи разом з податковою декларацією за податковий (звітний) період, у якому відбулися такі зміни.

Еще вопрос, касательно заяв и витягу, я на ЕН ФОП 2 гр. Я сразу же снова буду на ЕН или они вносят изменения некоторое время и я автоматомат.перехожу пока на общую систему?
И как быстро получают витяг?
Вы остаетесь на едином налоге. в реестр на основании Вашей заяви вносятся изменения. подаете запит на отримання витягу з реєстру платників єдиного пдатку в налоговую. как быстро выдают- спросите в налоговой.

Tatyana+777
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 23 березня 2015, 22:30
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Tatyana+777 »

Яков писав:
PS: Если зарегистрирован в Донецкой области на временно оккупированной территории, то может перерегистрироваться по месту нынешнего проживания
Добрый день! Яков подскажите пожалуйста если переселениец (ФЛП - общие основания) с Донецка изначально переоформил регистрацию в Киеве, а сейчас хочет перевестись в Днепропетровск (фактически проживает в Днепропетровске, есть договор аренды на жилье) это возможно без постоянной прописки?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите а если прописка поменялась в пределах одной налоговой как быть с Книгой, как там изменить адрес?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста ФОП 25.08 поменяла прописку, 11.09 подала заяву в налоговую, вопрос акты с какой даты мне по новому адресу выписывать??? горячая линия сказала, что в таком вопросе не компетентна, в декларации за 3 кв. я ставлю старый адрес, а за год уже новый, так сказали, а что делать с доками?

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Подскажите.. ситуация... поменяли квед у госрегистратора... а в налоговой на едином как то забыли.прошло время.....чем чревато , наверное лишением свидетельства и 15%? и как выйти из ситуации?? квед координально не отличается. только видом товара, в назначении платежа нигде не значиться за что именно были оплаты...можит не заметят?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста ФОП 25.08 поменяла прописку, 11.09 подала заяву в налоговую, вопрос акты с какой даты мне по новому адресу выписывать??? горячая линия сказала, что в таком вопросе не компетентна, в декларации за 3 кв. я ставлю старый адрес, а за год уже новый, так сказали, а что делать с доками?
З дати зміни відомостей у держреєстрі. Це моя думка.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”