Анулювання ПДВ

реєстрація, анулювання
Мария Ч-ова
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 квітня 2015, 20:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Мария Ч-ова »

Alica писав:
Мария Ч-ова писав:Помогите советом как правильно поступить. Ситуация в следующем.
С 1.07.2015 предприятие перешло на единый налог 3 группа без НДС. С 30.06.2015 нас исключили из реестра плательщиков НДС (было подано заявление). Но также с 30.06.215 я не могу подать Декларацию по НДС в электронном виде. В квитанции № 1 пишет "Звит не прийнято так как с 30.06.2015 неплательщик НДС".
10.06.15 звоню инспектору, объясняю что не могу последнюю деку сдать в электронном виде. Овет "Звоните в отдел отчетности". В отделе отчетности говорят "Да, не можете сдать Декларацию по НДС в электронном виде, эта возможность вам отключена так как вы с 30.06.15 г. В бумажном виде если вы нам принесете, мы не примем, так как вы должны все отчеты сдавать в ЭЛЕКТРОННОМ виде Присылайте по почте заказным письмом с описью"
На мой резонный вопрос "А ничего что до 15.07 в ЕРНН еще регистрируют налоговые, это мой НК. Декларацию по почте я должна отправить за 10 дней до окончания срока сдачи, т.е 10.07." Ответ - Звоните инспектору.
Вторая проблема, в майскую декларацию не была включена 1 налоговая накладная (тут мой провтык) Теперь на эту сумму не идет с Вытягом по электронному счету НДС.
Вопрос: могу ли я подать уточненку за май? И вообще как мне сдавать отчетность по ндс за июнь, в каком виде?
И чисто риторический вопрос - Почему в нашей стране все через одно место #g_cray2#
могу ответить по первой части вопроса.
С 01.04.15 перешли на единый налог без регистрации ндс. Сдавала отчет после 15 апреля. Пришла первая квитанция с таким же текстом как у Вас. Но самое интересное - приходит 2 квитанция -ЗВІТ ПРИЙНЯТО. Пробуйте, он должен быть принят (и только в электронном виде), т.к. плательщики НДС обязаны сдать декларацию за последний отчетный период, в котором они были плательщиками.

по поводу уточненки - рекомендую Вам позвонить в контакт центр ДФС.
Спасибоза совет, завтра попробую принять 2-ю квитанцию.

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Мария Ч-ова писав:
Alica писав:Мария Ч-ова Вы знаете, что Вам надо сдать декларацию о налоге на прибыль за полугодие 2015г. и финансовый отчет в налоговую?
Да, знаю. Неужели и со сдачей Декларации по прибыли тоже будут проблемы "не принята так как с 01.07.15 вы на едином налоге" ?
с этой декларацией проблем нет, главное форму выбрать квартальную, а не годовую.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, хотим добровольно аннулировать регистрацию плательщика НДС (мы зарег. плательщиком больше 12 месяцев не превысили порог) наши действия:

1. Заполнить заявление № 3-ПДВ;
2. Сдать заявление № 3-ПДВ до 10.08.15 г. (10 включительно?);
3. Сдать декларацию по НДС в эл.виде за июль 2015 г.
4. Уплатить НДС за июль.
5. А декларация с 01-10.08.15 подается? если подается, то в эл.виде? у меня условн. продажи не будет, тоесть "0" значение.

6. Вытяг о рег.плат. НДС оригинал сдавать в налоговую?

7. Куда все это сдавать в канцелярию или инспектору НДС? Должен сдавать лично директор? или можно по доверенности не работнику предприятия?


атевс
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 15 листопада 2013, 11:03
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення атевс »

Подскажите пожалуйста. Аннулировали с 22.07.2015 как плательщика НДС. В оборотке ОФ. налоговый кредит в то время не учитывали. Я так понимаю условную поставку не надо отражать.

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

Предприятие хочет добровольно отказаться от св-ва НДС, почему заяву нужно подавать только до 10 числа?
И если меня анулируют 15.08.2015г., я и мне смогут зарегистрировать налоговые накладные составленные до 15.08.2015г.?

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

Танечка-Танюша писав:Предприятие хочет добровольно отказаться от св-ва НДС, почему заяву нужно подавать только до 10 числа?
И если меня аннулируют 15.08.2015г., я, и мне смогут зарегистрировать налоговые накладные составленные до 15.08.2015г.?
Неужели никто не сталкивался?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Танечка-Танюша писав:
Танечка-Танюша писав:Предприятие хочет добровольно отказаться от св-ва НДС, почему заяву нужно подавать только до 10 числа?
И если меня аннулируют 15.08.2015г., я, и мне смогут зарегистрировать налоговые накладные составленные до 15.08.2015г.?
Неужели никто не сталкивался?
Так предупредите своих покупателей, что с 10 числа такого-то месяца- не выписываем счета временно и оплата должна быть по старым счетам до 10 числа. Я так понимаю, что если вы сами хотите отказаться от НДС, то видимо или у вас мало покупателей с НДС или вообще обороты маленькие. Тогда вам особого труда оповестить все не будет.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Танечка-Танюша писав:Предприятие хочет добровольно отказаться от св-ва НДС, почему заяву нужно подавать только до 10 числа?
И если меня анулируют 15.08.2015г., я и мне смогут зарегистрировать налоговые накладные составленные до 15.08.2015г.?
А почему до 10 числа? В любой день подаёте заявление, единственное. что меня всегда просили сделать - на момент подачи заявления оплатить предполагаемый (предварительно рассчитанный) налог. Раньше ещё Деку просили вместе с заявой приносить, теперь заяву можно подать в электронном виде.
А Рішення про анулювання реєстрації за заявою платника ПДВ приймається контролюючим органом протягом 10 календарних днів.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, предприятие подавало заявление в налоговую на добровольное анулирование НДС, НДС анулировали 06.08.2015 г. Теперь мне надо сдать декл. по НДС за август (6 дней) до 20.09.15г., но в декларации не будет никаких цифр, тоесть пустая декларация. Я где-то читала что пустые не надо сдавать. Может кто-то знает.

fikssss
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 30 вересня 2015, 11:08
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення fikssss »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в связи со сложивщейся ситуацией в стране, перерегитстрировали предприятие из Донецка в Киев!После смены юр. адреса не подала 1 ПДВ в течении 2 месяцев, изначально в налоговой не хотели принимать, так как у нас менялись учредители, и директор, ответ был такой: все поменяете и приходите с 1 ПДВ, это дело немножко затянулось, так вот первый вопрос: чем грозит не вовремя поданная заява 1 ПДВ? Спустя 2 месяца несу заяву, опять не принимают, говорят хотим видеть директора, естественно директор человек занятой, пока отправила еще неделя прошла, пообщались с директором сдали 1 ПДВ, сдали свидетельсво и соответственно на след. день отнесла 1 ЗВР, через три дня отказ, не даем вытяг вы не прошли перерегистрацию, спрашиваю почему: ответ таков " Ничего не занем, отправили письмо читайте его и законодательство", письма естественно нету.Так вот еще вопрос: а это отказ лишь в выдаче вытяга или нам свидетельсво анулировать хотят??И третий наболевший ворос: не было возможности вести деятельность, на протяжении 12 месяцев нулевые отчеты, это однозначно анулируют свидетельство или есть надежда что пронесет? Может кто то сталкивался с такой ситуацией, подскажите как быть? Заранее благодарна!

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”