РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Лана 77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 23 листопада 2011, 06:27
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Лана 77 »

письмо ушло. в любом случае, когда я снимала с учета - сначала звонила в центр - готовила документы по их перечню, и уточняла в отделе РРО в ГНИ, какие им нужны документы. просто, когда РРО распломбируют, получить данные будет сложно

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Лана 77 писав:письмо ушло. в любом случае, когда я снимала с учета - сначала звонила в центр - готовила документы по их перечню, и уточняла в отделе РРО в ГНИ, какие им нужны документы. просто, когда РРО распломбируют, получить данные будет сложно[/qu
спасибо вам,позвонила в налоговую сказали,что нужно справка о распломбировании кас.аппарата и принести им документы которые выдавались при регистрации,в общем начинаем дело...мы хотим этот аппарат установить на другую точку где нужно уже менять старый,короче мороки надолго...

ludoki
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 05:48
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludoki »

Есть два понятия относительно кассовых аппаратов - снятие с учета и снятие с регистрации - это разные вещи. Регистриреутся кассовый аппарат в своей налоговой, на учет ставится по месту нахождения торговой точки. Если сняли с учета, а не сняли с регистрации - то все равно в отчете нужно показывать. Если собираетесь перевести на другую точку, то с регистарции лучше не снимать, потом может быть проблематично его опять зарегистрировать.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

ludoki писав:Есть два понятия относительно кассовых аппаратов - снятие с учета и снятие с регистрации - это разные вещи. Регистриреутся кассовый аппарат в своей налоговой, на учет ставится по месту нахождения торговой точки. Если сняли с учета, а не сняли с регистрации - то все равно в отчете нужно показывать. Если собираетесь перевести на другую точку, то с регистарции лучше не снимать, потом может быть проблематично его опять зарегистрировать.
а мне сказали снимать его так как его перенесём в другую точку в другом селе..

ludoki
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 05:48
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludoki »

Снимать с регистарции? Зачем? Может Вы что-то не поняли. У меня постоянно меняются торговые точки. Все кассовые аппараты, котрое имеются на фирме должны стоять на регистарции в свое налоговой, а на учете по месту торговой точки. Где точку закрыли, там и сняли с учета, но в отчете по РРО с 0,00 каждый ммесяц показываете, нашли куда перенести, пишете в свою налоговую письмо

ДПІ у (свой район)

У зв’язку з закриттям торгової точки, що знаходилась за адресою: ________, просимо касовий апарат (назва)___, заводський № ______, фіскальний № _____ перевести на іншу господарську одиницю, що буде знаходитись за адресою: _____.


А потом просто ставите на учет по месту новой торговой точки.

Если торговые точки в своем районе, то на учет в своей налоговой не ставится, только регистарция.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

ludoki писав:Снимать с регистарции? Зачем? Может Вы что-то не поняли. У меня постоянно меняются торговые точки. Все кассовые аппараты, котрое имеются на фирме должны стоять на регистарции в свое налоговой, а на учете по месту торговой точки. Где точку закрыли, там и сняли с учета, но в отчете по РРО с 0,00 каждый ммесяц показываете, нашли куда перенести, пишете в свою налоговую письмо

ДПІ у (свой район)

У зв’язку з закриттям торгової точки, що знаходилась за адресою: ________, просимо касовий апарат (назва)___, заводський № ______, фіскальний № _____ перевести на іншу господарську одиницю, що буде знаходитись за адресою: _____.


А потом просто ставите на учет по месту новой торговой точки.

Если торговые точки в своем районе, то на учет в своей налоговой не ставится, только регистарция.
что-то я запуталась,я так поняла что,мы снимаем с учёта в одном районе,чтобы я не подавала уже этот кас аппарат с о,оо в отчёте РРО,и ставим его на учёт в селе другого района.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Ninok писав:
ludoki писав:Есть два понятия относительно кассовых аппаратов - снятие с учета и снятие с регистрации - это разные вещи. Регистриреутся кассовый аппарат в своей налоговой, на учет ставится по месту нахождения торговой точки. Если сняли с учета, а не сняли с регистрации - то все равно в отчете нужно показывать. Если собираетесь перевести на другую точку, то с регистарции лучше не снимать, потом может быть проблематично его опять зарегистрировать.
а мне сказали снимать его так как его перенесём в другую точку в другом селе..
переносьт ена здоров"я - юридична адреса одна і та ж? У нас були такі ситуації. схема така: реєструєте в своїй ДПІ де юридична адреса. В ДПІ за місцемзнаходження точки - стаєте на облік. Якщо точка стоїть - подаєте пустишку. Якщо хочете перенести з одніє точки в іншу - подаєте заяву на зняття з обліку в ДПІ де точка, а у своїй - подаєте заяву про те, що просимо перереструвати касовий апарат за іншою адресою.

ludoki
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 05:48
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludoki »

Нет, Вы снимаете с учета в одном селе, но отчет по РРО сдаете с 0,00 в свою налоговую, так как он у Вас еще зарегистрирован в своей налоговой и за Вами зарезервирован фискальный номер. Потом ставите на учет в другои селе и в отчете уже ставите реализацию под тем же фискальным номером и продолжаете вести ту же кгигу РРО.
Отчет можно не сдавать только в том случае, если вы его сняли с учета в первом селе, а потом сняли с регистраии в своей налоговой. Но этого нет смысла делать, так как зарегистрировать его потом может быть проблематичо.
Снимают лучше с регистарации только, например, при списании старого кассового аппарата или если его уже тожно нигде не будут использовать.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

ок,спасибо девчата вам за помощь...переделаю отчёт по РРо за октябрь,мне привезут справку о распломбировании этого кас.аппарата,пойду с документами в любимую налоговую,а там буду действовать по её указаниям ,ну конечно если можно то не без Вашей помощи)

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Будь ласка! Хтось скидав посилання на дуже гарну статтю про РРО і про штрафи і про дії касирів в різних випадках. Я не зберегла її , а зараз не можу знайти!!! Скиньте, будь ласка, ще раз посилання!

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”