РРО для единщиков 2 и 3 группы

Розділ XIV ПКУ
peb87
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 квітня 2015, 08:53
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення peb87 »

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, если Физ Лицо (выездная торговля) получит доход за год свыше 1 мл. грн, кассовый аппарат нужен? Всем заранее спасибо!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

peb87 писав:Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, если Физ Лицо (выездная торговля) получит доход за год свыше 1 мл. грн, кассовый аппарат нужен? Всем заранее спасибо!
Я вас уверяю, физлицу этот РРО никогда не будет нужен при любом доходе за год.
Но совсем другое дело - ФОП... Ему нужен!

Юдифь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 липня 2014, 15:27
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юдифь »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста - Физ лицо арендодатель, юр лицо арендатор. Юр лицо оплачивает услуги аренды ФЛ ч/з свою кассу. ФЛ обязано устанавливать кассовый аппарат с 01.07.15 или нет? Подскажите пожалуйста где об этом можно почитать? Не могу никак найти.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Юдифь писав:Здравствуйте! Помогите пожалуйста - Физ лицо арендодатель, юр лицо арендатор. Юр лицо оплачивает услуги аренды ФЛ ч/з свою кассу. ФЛ обязано устанавливать кассовый аппарат с 01.07.15 или нет? Подскажите пожалуйста где об этом можно почитать? Не могу никак найти.
Если ФОП на 3 группе, то уже проблема,наши все понаписывали додатки к договорам, что оплата только на р/с

Юдифь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 липня 2014, 15:27
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юдифь »

novichok писав:
Юдифь писав:Здравствуйте! Помогите пожалуйста - Физ лицо арендодатель, юр лицо арендатор. Юр лицо оплачивает услуги аренды ФЛ ч/з свою кассу. ФЛ обязано устанавливать кассовый аппарат с 01.07.15 или нет? Подскажите пожалуйста где об этом можно почитать? Не могу никак найти.
Если ФОП на 3 группе, то уже проблема,наши все понаписывали додатки к договорам, что оплата только на р/с
В том том то и дело что не ФОП, НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ просто физ лицо.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Физ.лицо каким боком к кассовому аппарату? До этого ещё прогресс не дошёл. Обычные расчёты по кас.ордерам или на карточку, только договора правильно написать надо. и не плодите темы, пожалуйста.

Юдифь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 липня 2014, 15:27
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юдифь »

ar4ik писав:Физ.лицо каким боком к кассовому аппарату? До этого ещё прогресс не дошёл. Обычные расчёты по кас.ордерам или на карточку, только договора правильно написать надо. и не плодите темы, пожалуйста.
Спасибо большое, не буду, простите. В договоре уточнить порядок расчетов?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Юдифь писав:
ar4ik писав:Физ.лицо каким боком к кассовому аппарату? До этого ещё прогресс не дошёл. Обычные расчёты по кас.ордерам или на карточку, только договора правильно написать надо. и не плодите темы, пожалуйста.
Спасибо большое, не буду, простите. В договоре уточнить порядок расчетов?
А шо, есть еще варианты кроме как в договоре (устно/на заборе/на асфальте/в завещании) ?

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Прочитала, что ФОПу 2 группы при превышении 1 млн, надо с 1.10.2015 устанавливать РРО.

Кто в курсе?

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

marinna_90 писав:Прочитала, что ФОПу 2 группы при превышении 1 млн, надо с 1.10.2015 устанавливать РРО.
Кто в курсе?
С 23 июля 2015 г. право не использовать РРО имеют ФОП 2й и 3й групп единого налога, пока их оборот за календарный год не превысил 1 млн грн.
Как только оборот в календарном году превышает 1 млн грн, с первого дня следующего квартала предприниматель должен начать использовать РРО.

Это внесли изменения в п. 296.10 НКУ

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”